Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сильно запотевают внутри стекла в дождь.

Ничего не видно. Включаю обдув на полную, ооооочень долго не дает результат. Потом совсем по чуть-чуть. Машина маленькая (Ниссан Микра). Подскажите, что можно сделать? Слышала про антизапотевайки всякие в виде распылителей. Помогает?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
Откройте забор воздуха с улицы,а задние стёкла чуть опустите.
СсылкаПожаловаться
Включить кондей
СсылкаПожаловаться
Включить кондей
СсылкаПожаловаться
не помогает
СсылкаПожаловаться
Кондиционером пользоваться не пробовали, помогает, а также сменить салонный фильтр. А стекло лобовое изнутри нужно чистить и удалять жир который на нем скапливается тогда и потеть меньше будет, лучше при каждой мойке.
СсылкаПожаловаться
Кондиционером пользоваться не пробовали, помогает, а также сменить салонный фильтр. А стекло лобовое изнутри нужно чистить и удалять жир который на нем скапливается тогда и потеть меньше будет, лучше при каждой мойке.
СсылкаПожаловаться
Фильтры не меняли, но чистили. Кондиционер исправен, но не помогает. Не пью за рулем)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
С тряпочкой уже замахалась, нужна помощь))
СсылкаПожаловаться
Анна Арико
С тряпочкой уже замахалась, нужна помощь))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут нужны грубые мужские руки)
СсылкаПожаловаться
Поменять салонный фильтр.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
... Слышала про антизапотевайки всякие в виде распылителей. Помогает?
Да, помогает, не лишним и другие меры будут-фильтр салона, режим проветривания и т.д. (см. выше).
СсылкаПожаловаться
Скорее всего протекает радиатор отопителя салона или подходные трубки к нему, тем самым тосол испаряется (он сам по себе жирный, тосол) и оседает на стекле, заедте на СТО, пусть посмотрят и заодно фильтр воздушный замените! А стекло протрите чистым спиртом или еще какой-нибудь жидкостью(спирто содержащюю)Но не водкой)))) И все пройдет
СсылкаПожаловаться
Скорее всего протекает радиатор отопителя салона или подходные трубки к нему, тем самым тосол испаряется (он сам по себе жирный, тосол) и оседает на стекле, заедте на СТО, пусть посмотрят и заодно фильтр воздушный замените! А стекло протрите чистым спиртом или еще какой-нибудь жидкостью(спирто содержащюю)Но не водкой)))) И все пройдет
СсылкаПожаловаться
Алексей, я думаю прав.
Надо проверить не уменьшается ли жижка (антифриз, тосол) в расширительном бачке.
Салонный фильтр под замену.
И надо включать забор воздуха с улицы, дефлекторы на торпеде направить по кругу - пассажир передний, пассажир задний правый, пас-ир зад левый, водитель - приоткрыть водительское окно.
Отпотевают быстро, даже без кондея.
СсылкаПожаловаться
Арбузова
Тебе нужен такой же, только изнутри))))

СсылкаПожаловаться
Арбузова
Ой, видео не работает( А там мужик такой классный. Даю ссылочку https://www.youtube.com/watch?v=TqmCmwdu...
СсылкаПожаловаться
Арбузова
Ой, видео не работает( А там мужик такой классный. Даю ссылочку https://www.youtube.com/watch?v=TqmCmwdu...
СсылкаПожаловаться
Хаха, класс! Это ж как надо любить свою машину))))
СсылкаПожаловаться
Фильтр салонный менять! "Почистили.." ))) Прикольный развод ))) Его невозможно почистить )
СсылкаПожаловаться
Фильтр салонный менять! "Почистили.." ))) Прикольный развод ))) Его невозможно почистить )
СсылкаПожаловаться
я вот тоже читаю и думаю:"как так, можно почистить фильтр салона ))))))))"
СсылкаПожаловаться
Скорее всего постоянно включен режим рециркуляции и нет забора внешнего воздуха. Может заслонка заклинилась, может кнопка включения залипла... Но даже в этом случае исправный кондиционер помогает, правда гораздо дольше. Проверить достаточно просто: брызните освежителем воздуха в район воздухозаборника салона. Если в салоне не запахнет - заслонка закрыта и воздух гоняется внутри салона. Оттого и потеет.
СсылкаПожаловаться
Не пейте
СсылкаПожаловаться
Паша Дон
Николай Буров
Скорее всего постоянно включен режим рециркуляции и нет забора внешнего воздуха. Может заслонка заклинилась, может кнопка включения залипла... Но даже в этом случае исправный кондиционер помогает, правда гораздо дольше. Проверить достаточно просто: брызните освежителем воздуха в район воздухозаборника салона. Если в салоне не запахнет - заслонка закрыта и воздух гоняется внутри салона. Оттого и потеет.

ЭТО СКОРЕЕ ВСЕГО!!!
СсылкаПожаловаться
Фильтр салона заменить, салон просушить, ну и учитывать, что дождь холоднее чем воздух в салоне, а значит конденсат, включайте кондиционер обдувом на стекло, и если есть рециркуляция - проверить не включена ли. Если не срабатывает, что то не то делаете.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru