Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сильно увеличился расход топлива! ВАЗ 21099

Подскажите пожалуйста почему так сильно увеличился расход топлива? ВАЗ 21099 карбюратор. С чем это может быть связано?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Иван
Карбюратор нужно регулировать, да и почистить. А двигатель в каком состоянии, масло не ест?
СсылкаПожаловаться
Иван
Карбюратор нужно регулировать, да и почистить. А двигатель в каком состоянии, масло не ест?
СсылкаПожаловаться
нет, масло не ест, работает нормально-без перебоев.
СсылкаПожаловаться
Максим Мальцев
Гофра на подачу тёплого воздуха стоит? И посмотри заслонку куда гофра подъсоеденяется
СсылкаПожаловаться
Максим Мальцев
Гофра на подачу тёплого воздуха стоит? И посмотри заслонку куда гофра подъсоеденяется
СсылкаПожаловаться
если не ошибаюсь, не стоит вроде.
СсылкаПожаловаться
ЮЛИЯ жилякова
если не ошибаюсь, не стоит вроде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит жиклёры воздушные подмерзают Поставьте гофру и проверьте чтоб заслонка перекрыла подачу холодного воздуха
СсылкаПожаловаться
Виктор
1) Насколько сильно? 2)Зимой расход всегда будет выше.
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться

залила примерно 12 литров, проехала 30км и все! это не из-за зимы точно, не давно такая проблема началась, на днях поменяла топливный фильтр. Никогда такого не было....движок вроде в порядке, масло не кушает, работает ровно, не пойму в чем может быть дело...
СсылкаПожаловаться
ЮЛИЯ жилякова

залила примерно 12 литров, проехала 30км и все! это не из-за зимы точно, не давно такая проблема началась, на днях поменяла топливный фильтр. Никогда такого не было....движок вроде в порядке, масло не кушает, работает ровно, не пойму в чем может быть дело...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бак нигде не пробили? Фильтр не течет? При расходе 12л на 30 км явно где-то бензин просто вытекает.
СсылкаПожаловаться
Иван
Бак нигде не пробили? Фильтр не течет? При расходе 12л на 30 км явно где-то бензин просто вытекает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на счет бака не знаю, не замечала и не смотрела даже если честно, фильтр не течет, шланг от бензонасоса тоже новый, там все сухо.
СсылкаПожаловаться
ЮЛИЯ жилякова
на счет бака не знаю, не замечала и не смотрела даже если честно, фильтр не течет, шланг от бензонасоса тоже новый, там все сухо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Загони на яму и посмотри бак, сам когда-то на девятке пробил, так только через день обнаружил. Расход 2л на 1км явно не из-за карбюратора.
СсылкаПожаловаться
Иван
Загони на яму и посмотри бак, сам когда-то на девятке пробил, так только через день обнаружил. Расход 2л на 1км явно не из-за карбюратора.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А запах бензина есть в машине?
СсылкаПожаловаться
Иван
А запах бензина есть в машине?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
иногда
СсылкаПожаловаться
ЮЛИЯ жилякова

СсылкаПожаловаться
История переписки2
трубки топливо подачи смотри,и обратку
СсылкаПожаловаться
Посмотрите состояние воздушного фильтра (бывает что из трубки отвода картерных газов забрасывает фильтр маслом - в результате при той же компрессии вместо воздуха засасывает больше бензина)
А вообще, нарушена топливо-воздушная смесь. А уж причину надо искать. Может и имульсионные трубки "забились" - тогда чистить карб.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
+1! Тоже 99 карб. Летом 8.5 по городу. Зимой где то 11л на 100км.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Между прочим, пока пользовался карбюраторными автомобилями, имел два карбюроатора. Первый, стандартный, - для лета; второй, с полностью переделанной системой привода дросселя второй камеры - для зимы. Расход зимой был даже ниже летнего. Но при этом при нормальной динамике и повышенной тяговитости приходилось жертвовать максимальной скоростью.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Между прочим, пока пользовался карбюраторными автомобилями, имел два карбюроатора. Первый, стандартный, - для лета; второй, с полностью переделанной системой привода дросселя второй камеры - для зимы. Расход зимой был даже ниже летнего. Но при этом при нормальной динамике и повышенной тяговитости приходилось жертвовать максимальной скоростью.
СсылкаПожаловаться
а еще температура стала долго подниматься. значит надо термостат заменить?
СсылкаПожаловаться
ЮЛИЯ жилякова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
ЮЛИЯ жилякова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, он недоконца закрывается.
СсылкаПожаловаться
SERGEY
причин несколько.одна из них-это сделай профилактику карбюратора:поменяй диагфрагмы,прочисти жиклеры и поменяй пружинки.затем настрой зажигание и клапана.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
И ещё срочным образом проверить уровень масла!
СсылкаПожаловаться
djdrum
Повышенный расход, долго греется... А не повод ли задуматься о прокладке головы? Проверьте уровень масла и тосола. Думаю, что попали вы на замену прокладки
СсылкаПожаловаться
Ришат Шафиков
а реальный расход не пробовали мерить т. е. по прямой . наливаете в пустой бак 1.5 2 литра бензина суточник на 0 и едете пока машина не остановиться и смотрите скоко проехали. далее не сложные подсчеты . соблюдайте осторожность . трассу надо выбрать безлюдную и запас бензина не забыть
СсылкаПожаловаться
Ришат Шафиков
а реальный расход не пробовали мерить т. е. по прямой . наливаете в пустой бак 1.5 2 литра бензина суточник на 0 и едете пока машина не остановиться и смотрите скоко проехали. далее не сложные подсчеты . соблюдайте осторожность . трассу надо выбрать безлюдную и запас бензина не забыть
СсылкаПожаловаться

А заодно посмотреть как авто накатом катится. Может быть что просто ему тяжело себя таскать.
СсылкаПожаловаться
Alex
Может дыра где?У меня раз обратка подтекала аккурат в клапане.
СсылкаПожаловаться
точно где то утекает
СсылкаПожаловаться
Т@не4к@
при езде иногда начинает дергаться
СсылкаПожаловаться
Михаил Зубков
Недавно поменял термостат и залил антифриз вместо тосола в 21099 и после этого заметил, что увеличился расход топлива (60км на 10 литров). Подскажите пож. не может это быть связано между собой, потому что карбюратор относительно новый
СсылкаПожаловаться
Karinabash
Я на днях тоже столкнулась с такой ситуацией,как большой расход топлива.Летом заправляла 10л и мне хватало проехать 138км до города с района.А позавчера на выезде из города залила 10л.и закончился бензин,примерно, не доехала км 15.Карбюратор,знаю,что мозг подвыносил,но сейчас вообще это что-то с чем-то.Как быть???
СсылкаПожаловаться
Karinabash
Я на днях тоже столкнулась с такой ситуацией,как большой расход топлива.Летом заправляла 10л и мне хватало проехать 138км до города с района.А позавчера на выезде из города залила 10л.и закончился бензин,примерно, не доехала км 15.Карбюратор,знаю,что мозг подвыносил,но сейчас вообще это что-то с чем-то.Как быть???
СсылкаПожаловаться
на 1 л бензина 14.7, 15 должен проехать
СсылкаПожаловаться
Karinabash
Машина ВАЗ21099,1996г.,карбюратор меняли года 3 назад,но б.у. был.Летом промывали полностью в растворителе.Не было проблем,а теперь...
СсылкаПожаловаться
ВАЗ 099,машина 2001 года,бегает вроде норм,расход топлива страшный, сегодня мерил 1литр хватает на 6 км,подскажите пожалуйста в чем может быть причина,спецов у нас нет ,которые есть не чисты на руку,хотелось бы самому справиться
СсылкаПожаловаться
ВАЗ 099,машина 2001 года,бегает вроде норм,расход топлива страшный, сегодня мерил 1литр хватает на 6 км,подскажите пожалуйста в чем может быть причина,спецов у нас нет ,которые есть не чисты на руку,хотелось бы самому справиться
СсылкаПожаловаться
1 литр бензина 14.7,15 км твоя машина должна проехать это я точно знаю
СсылкаПожаловаться
1 литр бензина 14.7,15 км твоя машина должна проехать это я точно знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1ж.150 на 97.5 2ж 125 на 97.5
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru