11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Силен мужик, не так ли?

История реальная, нашел ее на форуме Винского (кто не знает - это форум путешественников по Европе (и не только)); параллельно автор снял о поездке более шести десятков роликов и выложил на youtube. Просмотр всех видеороликов займёт 15 часов  и пока что удалось посмотреть только четверть.  
История такова. Некий товарищ из-под Оренбурга обладал итальянской мультивизой еще до начала известной эпопеи (сделал ее в начале 2020 года). Решил поехать в Италию еще в прошлом году, для чего взял путевку на лечение в Белоруссию (чтобы пропустили) и доехал до Бреста. Поляки его не пустили, пришлось вернуться из Бреста в Москву, бросить там авто и улететь в Турцию. Но в этом году он просто красавчик - объегорив и российских, и европейских стражей границы, проехал по всему ЕС, доехав с женой и двухлетней дочерью чуть ли не до острова Сицилия. Взял путевку в эстонский санаторий без предоплаты, и убедив наших погранцов, что едет именно в данную здравницу, выехал. Даже где-то липовое заключение от доктора нашел, чтобы договориться с таллинским санаторием. Пограничники ЕС с эстонской стороны тоже пустили без проблем. А дальше - свобода. Все границы были открыты. Вот так месяц он покатался по восьми странам шенгенской зоны. Бронировал гостиницы, как говорится, "с лёту", в этот же день: он рулит, жена в инете ищет. Ни в одной гостинице, хостеле или апартаментах данных восьми стран с него не требовали ПЦР-тест, не сажали на карантин, не требовали "зеленый паспорт". Это первое.
Второе - очень забавный случай. В Риме он наехал на какое-то препятствие, что привело к заклиниванию ШРУСа. Не зная местного языка, он все-таки сумел найти телефон эвакуаторщика и позвонить ему, после чего автомобиль отвезли на какую-то стоянку. Тот же самый эвакуаторщик сказал, что запчастей на японские авто нет (у него Хонда), и нужно звонить в Россию, заказывать и ждать. После этого попросил эвакуаторщика вообще отвезти авто в безопасное место (отвезли к кладбищу на окраине Рима), а сам в это время начал искать авторазбор. Не зная языка, нашел место, где разбирают японские авто, и купил у них нужный ШРУС (с нескольких попыток, не подходили по присоединительным размерам).  Опять же не зная языка, попросил инструменты на сервисе и сам заменил ШРУС. Итальянские мастера удивлялись, почему русский сам чинит авто.
В общем, красивая история, можно только снять шляпу и поклониться данному чуваку. Поехать при закрытых границах через весь европейский континент да еще и суметь починить авто, на которое даже запчасти не продают... Это наверное никому не дано. Интересно, какая бы была ответственность, если бы его в шенгене остановили менты или погранцы? (во время поездки их нигде не было).
serg0405
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Валерий Мачтаков
Не так.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Больной. Фиг с ним, собой рискует. Ребенок то при чем. Повезло. Не вижу смысла поклонятся. Сам мог себе такое позволить и бывали авантюры. Но тянуть семью в авантюру, никогда.
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
Меня тут только восхищает, что без знания языка смог договорится. Хотя не понимаю я тех, кто путешествует вообще без знания языков.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Меня тут только восхищает, что без знания языка смог договорится. Хотя не понимаю я тех, кто путешествует вообще без знания языков.
СсылкаПожаловаться
Это не ваша чухонь, лётчега не трогаю. На пальцах все понимают.
СсылкаПожаловаться
serg0405В ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Меня тут только восхищает, что без знания языка смог договорится. Хотя не понимаю я тех, кто путешествует вообще без знания языков.
СсылкаПожаловаться
Еще одна особенность - он смог поменять ШРУС на домкрате, причем сбил его с привода, купленного на авторазборке (предварительно весь привод вырвал из коробки). Неужели это можно сделать только молотком, без тисков, без съемников? Это же не ступичный подшипник на заднем колесе, который без всяких "колдований" сам слетает. Как он откручивал гайки, которые обычно залипают так что с усилителем не стронешь, выбивал шаровые опоры - история умалчивает.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на serg0405
serg0405
Еще одна особенность - он смог поменять ШРУС на домкрате, причем сбил его с привода, купленного на авторазборке (предварительно весь привод вырвал из коробки). Неужели это можно сделать только молотком, без тисков, без съемников? Это же не ступичный подшипник на заднем колесе, который без всяких "колдований" сам слетает. Как он откручивал гайки, которые обычно залипают так что с усилителем не стронешь, выбивал шаровые опоры - история умалчивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может он что-то... недоговорил...? Приукрасил...?
СсылкаПожаловаться
serg0405В ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Может он что-то... недоговорил...? Приукрасил...?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судя по видео нет. Видео про ШРУС, смотреть с 3.35 до 5.00 https://www.youtube.com/watch?v=kXlAqm2e...
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на serg0405
serg0405
Еще одна особенность - он смог поменять ШРУС на домкрате, причем сбил его с привода, купленного на авторазборке (предварительно весь привод вырвал из коробки). Неужели это можно сделать только молотком, без тисков, без съемников? Это же не ступичный подшипник на заднем колесе, который без всяких "колдований" сам слетает. Как он откручивал гайки, которые обычно залипают так что с усилителем не стронешь, выбивал шаровые опоры - история умалчивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шоб снять шаровые- иметь молоток и ключ достаточно. шоб снять шрус и привод тоже достаточно молотка и монтажки и ключ.
СсылкаПожаловаться
serg0405В ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
шоб снять шаровые- иметь молоток и ключ достаточно. шоб снять шрус и привод тоже достаточно молотка и монтажки и ключ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотелось бы пояснения по поводу того, почему у него рассыпался ШРУС, чтобы не создавать лишнюю тему (если не будет ответа тут, создам в разделе о ремонте). В этом видео он рассказывает
https://www.youtube.com/watch?v=Bs9sJp9E...
С 0.40 по 1.00. Говорит, что резкий выезд и удар по касательной колесм. Диск можно погнуть, развал-схождение сбить, но чтобы шрус... В общем, не очень понятно.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на serg0405
serg0405
Хотелось бы пояснения по поводу того, почему у него рассыпался ШРУС, чтобы не создавать лишнюю тему (если не будет ответа тут, создам в разделе о ремонте). В этом видео он рассказывает
https://www.youtube.com/watch?v=Bs9sJp9E...
С 0.40 по 1.00. Говорит, что резкий выезд и удар по касательной колесм. Диск можно погнуть, развал-схождение сбить, но чтобы шрус... В общем, не очень понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Та по фалосу как он эго сломал - речь идёт об инструментах которыми его можно демонтировать.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Меня тут только восхищает, что без знания языка смог договорится. Хотя не понимаю я тех, кто путешествует вообще без знания языков.
СсылкаПожаловаться
Сейчас любой смартфон имея Приложение с легкостью переводит на лету на лбом язык. Поэтому можно запросто поехать в Японии и там гулять и не будет никаких проблем. Правда Япония как и многие другие страны закрыли границы из за новой мутации вируса...так что любые путешествия в наше время это выглядит полным маразмом.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на E-So
E-So
Сейчас любой смартфон имея Приложение с легкостью переводит на лету на лбом язык. Поэтому можно запросто поехать в Японии и там гулять и не будет никаких проблем. Правда Япония как и многие другие страны закрыли границы из за новой мутации вируса...так что любые путешествия в наше время это выглядит полным маразмом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Со второй частью - согласен.
Что гаджеты упрощают общение - тоже. Но лично мне какой-то некомфортно, когда я знаю, что без гаджета (вдруг потеряется?), и двух слов связать с местными не получится.
СсылкаПожаловаться
serg0405В ответ на E-So
E-So
Сейчас любой смартфон имея Приложение с легкостью переводит на лету на лбом язык. Поэтому можно запросто поехать в Японии и там гулять и не будет никаких проблем. Правда Япония как и многие другие страны закрыли границы из за новой мутации вируса...так что любые путешествия в наше время это выглядит полным маразмом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Евросоюз тоже закрыт, но герой данного повествования пробрался туда с помощью нечестных уловок, обмана стражей границ и правопорядка и объездил там все что можно. Так что, возможно открыта и Япония.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Ну что я скажу! Оренбург forever!!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Ну что я скажу! Оренбург forever!!!!
СсылкаПожаловаться
Поддержу. А мне, бл.., вместо поездок в Европу остается сосать половой орган до конца жизни, спасибо работодателю. Хотя я не профан по таким поездкам, хоть и маленький, но опыт есть. На Daewoo Nexia ездил пару лет назад, но не в Сицилию, а относительно близко от России.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Ну что я скажу! Оренбург forever!!!!
СсылкаПожаловаться
Оренбургский чувак проигнорировал Украину по простой причине - покупка путевки в на лечение в таллинский санаторий или еще что-нибудь эстонское - единственный повод выехать из России. Мошенничал он конечно неплохо. Откуда-то липовую справку от врача достал хз как и санаторий нагрел на деньги, даже предоплату не отдал, и в Эстонии читай не появлялся, там от границы с псковщиной до Латвии ехать всего 20 км.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на serg0405
serg0405
Оренбургский чувак проигнорировал Украину по простой причине - покупка путевки в на лечение в таллинский санаторий или еще что-нибудь эстонское - единственный повод выехать из России. Мошенничал он конечно неплохо. Откуда-то липовую справку от врача достал хз как и санаторий нагрел на деньги, даже предоплату не отдал, и в Эстонии читай не появлялся, там от границы с псковщиной до Латвии ехать всего 20 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что у нас не покупается? Только хорошие и качественные продукты, нету их, остальных услуг полно, но тоже есть исключения.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
И вот к предыдущей теме, он проигнорировал Украину. Вот эту напасть стоит избегать. Да, хохол, ну и что.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
И вот к предыдущей теме, он проигнорировал Украину. Вот эту напасть стоит избегать. Да, хохол, ну и что.
СсылкаПожаловаться
Ездят туда, тоже какой-то молодчик транзитом проехал пару месяцев назад. И пох на пандемию, пустили хохлы, переночевал в Киеве, выехал из Чопа по направлению на итальянское море. Так что не знаю, чего сейчас бояться на Украине. Не в ЛДНР же едем под канонаду артустановок.
СсылкаПожаловаться
Андрей
В Европе одна деревня заканчивается, сразу другая начинается.
А слабó ли проехать наоборот, на восток от Оренбурга? А ещё лучше — на юг и юго-восток. ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария