24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сигналка томогавк 9030

Дабрый вечер!Вопрос такой:У меня установлена сигналка,но почему то не соответствует указанным отметкам(галачкам) в книге.Пример,при установке на охрану,загорается одна сторона поворотников.,а так же не поднимаются стёкла(которые обозначены что установлены).Кто устанавливал сигналку подскажите пожалуйста,все предохранители стоят,что ещё не хватает?Сил уже нет над ней возиться!!!Заранее спасибо.
Владислав Родин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Фан Галиев
за подъём стекл отвечает не сигналка,а доводчик,он устанавливается отдельно. он у вас установлен? по поворотникам,скорее всего сгорел прел,либо диод в блоке,с этим вопросом к электрику.
СсылкаПожаловаться
Владислав Родин
Нет стекла поднимаются с кнопки,не вопрос.Вопрос в том что когда они опущены,и ставлю на охрану они не поднимаются.А галочка что они должны подниматься отмечена в книге.При езде когда включаю поворотник он работает,а при установке моргает только одна сторона.А этот диод можно самому заменить,у меня есть опыт работы с паяльником.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Владислав Родин
Владислав Родин
Нет стекла поднимаются с кнопки,не вопрос.Вопрос в том что когда они опущены,и ставлю на охрану они не поднимаются.А галочка что они должны подниматься отмечена в книге.При езде когда включаю поворотник он работает,а при установке моргает только одна сторона.А этот диод можно самому заменить,у меня есть опыт работы с паяльником.
СсылкаПожаловаться
если нет доволчика,галочка в книге не имеет ни какого значения. я так понял,книга,это инструкция сигнализации? по поворотникам,проверьте сначала предохранители,два по 7,5А провода точно не помню,по моему,зелёный с жолтой полосой и синий с жёлтой полосой.
СсылкаПожаловаться
Владислав Родин
Совершенно верно.Хорошо завтра тестером проверю.А при подключении сигналки отдельно на поворотники кидают провода?Спасибо большое,если не получится,поеду к электрику.Проблема ещё в том что машину я купил из другого города,если бы брал у себя проще было встретится с установщиком сигналки.Он находится в Казани,а я из Пензы(((Все равно большое спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Владислав Родин
Владислав Родин
Совершенно верно.Хорошо завтра тестером проверю.А при подключении сигналки отдельно на поворотники кидают провода?Спасибо большое,если не получится,поеду к электрику.Проблема ещё в том что машину я купил из другого города,если бы брал у себя проще было встретится с установщиком сигналки.Он находится в Казани,а я из Пензы(((Все равно большое спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
эти провода после предохранителей врезаются в проводку машины, поворотники,правые и левые. можно проверить и места соединения с проводкой автомобиля,может рукожоп какой нить устанавливал...
СсылкаПожаловаться
Владислав Родин
Провода посмотрим завтра,а хотя мне сейчас загорелось сходить,хотя бы посмотрю целостность предохранителей..
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
пойду тоже галочку поставлю, а то часто забываю стекла закрывать ))). можно не к повортникам а габаритам вешать проводок, тоже будет моргать при постановке и снятии ...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
лично я подключаю сигнализации к "габаритам", а не к "поворотам".
Поясню:
Допустим, враг сумел заткнуть сирену - вырвать с корнями, разбить, растоптать, и прочее. Шуметь сигнализация не может, а вот подмигивать ещё в состоянии. Подмигивая поворотами, машина не привлёчет особого внимания. Со стороны это выглядит, как будто в машине какая-то неисправность, и рядом заботливый хозяин, пытается её наладить.
Подмигивая габаритами, машина даёт знак тем же полицейским, или соседям, что тревогу подняла именно сигнализация!
Кроме того, на моей памяти несколько случаев, когда вор вытаскивал повторители поворотов, это не так уж и сложно, даже не надо вскрывать для этого машину, закорачивал провода на них, и сигналка переставала мигать.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
а "галочка" в книжке не имеет особого значения, тем более, что это просто реклама возможностей данной сигнализации, а вот реализация этой возможности лежит на совести и уровня знаний установщика.
Кроме того, автоматическим поднятием стёкол сигнализация обычно не занимается. От неё требуется только сигнал, что машина ставится на охрану, Этот сигнал поступает в блок доводчика (или его ещё называют контроллером), он ставится дополнительно, и вот он уже и поднимает стёкла.
Блок доводчика ставится обычно в левой водительской двери, или рядом с блоком кнопок стеклоподъёмников, потому что все врезки проводов удобнее всего делать прямо на кнопках.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
доводчики бывают на 2, 4, 5 дверей
СсылкаПожаловаться
Владислав Родин
Спасибо за подробно-насыщенный ответ.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Анисцова
помогите советом.мошина простояла без аккамулятора 3 месяца ставлю акб завялась а повороты мигать не перестают.че за хрень такая?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария