21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сигнализация, вопрос автоэлектрикам

сегодня обнаружил, что когда ставишь машину на сигнализацию в случае если открыть заднюю дверь то сигналка не срабатывает. это получается что к выключателю в задней стойки двери сигналка вообще не подключена. Вопрос - можно ли протянуть от двери переднего выключателя провод к заднему выключателю т.е. сделать подключение как бы параллельно? (ВАЗ 21102)
Air-bah
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Сергей Тихонов
А остальные срабатывают? Или только водительская? Протянуть то можно, но будет "глючить" блок бортовой индикации на панели, к нему отдельно от каждой двери идет провод. Начните с того, что почистите или поменяйте концевик на стойке задней двери, они нередко окисляются.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
А остальные срабатывают? Или только водительская? Протянуть то можно, но будет "глючить" блок бортовой индикации на панели, к нему отдельно от каждой двери идет провод. Начните с того, что почистите или поменяйте концевик на стойке задней двери, они нередко окисляются.
СсылкаПожаловаться
не срабатывают обе заднии двери
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Air-bah
Air-bah
не срабатывают обе заднии двери
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не срабатывают обе заднии двери

Плоскогубцами осторожно потяните на себя и немного покрутите кнопку концевика. Если заработает, то проблема только в концевике.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
А остальные срабатывают? Или только водительская? Протянуть то можно, но будет "глючить" блок бортовой индикации на панели, к нему отдельно от каждой двери идет провод. Начните с того, что почистите или поменяйте концевик на стойке задней двери, они нередко окисляются.
СсылкаПожаловаться
А остальные срабатывают? Или только водительская? Протянуть то можно, но будет "глючить" блок бортовой индикации на панели, к нему отдельно от каждой двери идет провод. Начните с того, что почистите или поменяйте концевик на стойке задней двери, они нередко окисляются.

+100. А если трезубец концевика немного подогнуть, что бы они втыкались, то ещё надёжнее становится. Если концевик снимете, то увидите о чём я говорю.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
А остальные срабатывают? Или только водительская? Протянуть то можно, но будет "глючить" блок бортовой индикации на панели, к нему отдельно от каждой двери идет провод. Начните с того, что почистите или поменяйте концевик на стойке задней двери, они нередко окисляются.

+100. А если трезубец концевика немного подогнуть, что бы они втыкались, то ещё надёжнее становится. Если концевик снимете, то увидите о чём я говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо Рашит! реально помогли! почистил контакты все стало нормально. Благодарю!
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
А остальные срабатывают? Или только водительская? Протянуть то можно, но будет "глючить" блок бортовой индикации на панели, к нему отдельно от каждой двери идет провод. Начните с того, что почистите или поменяйте концевик на стойке задней двери, они нередко окисляются.

+100. А если трезубец концевика немного подогнуть, что бы они втыкались, то ещё надёжнее становится. Если концевик снимете, то увидите о чём я говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я туда обычно еще и солидол наношу - чуток, на год обычно хватает
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Сейчас чтобы разобраться с вашим подключением замучаю вопросами. Правая передняя срабатывает? Блок бортовой индикации что показывает (при включенном зажигании все двери "видит"?)
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Сейчас чтобы разобраться с вашим подключением замучаю вопросами. Правая передняя срабатывает? Блок бортовой индикации что показывает (при включенном зажигании все двери "видит"?)
СсылкаПожаловаться
блок бортовой индикации видит только переднюю правую дверь
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Air-bah
Air-bah
блок бортовой индикации видит только переднюю правую дверь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Окисленные кнопки, без вариантов.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Окисленные кнопки, без вариантов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
схожу попробую почистить после отпишусь. спасибо.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Окисленные кнопки, без вариантов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Сергей! неисправность устранена чисткой окисленных контактов кнопок, и БИ видит все двери--- реально помогли.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Там дело в том, что сигнал вскрытия не берется с дверей, он с БИ забирается, вот только как Вам его подцепили....
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Там дело в том, что сигнал вскрытия не берется с дверей, он с БИ забирается, вот только как Вам его подцепили....
СсылкаПожаловаться
спасибо за информацию! а я думал что с дверей. это что получается что возможно что у меня не исправен блок индикации
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Air-bah
Air-bah
спасибо за информацию! а я думал что с дверей. это что получается что возможно что у меня не исправен блок индикации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, возможно, хоть и редко. С разъема БИ провод белый с черной полосой идет после смешения сигналов дверей, с него и берут управление на сигналку.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария