29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сигнализация: брелок или смартфон?

Сейчас куда не глянь, стало модно все привязывать к смартфону. Мультиварки и электрические  чайники уже можно подключить к мобилке и настраивать удаленно....
Модно, Удоюно, Надежно? 
Сигнализации для авто пошли по этому же пути. Зачем брелок, когда можно управлять автозапуском, открывать замок и даже багажник, следить за внутренними бортовыми ошибками прямо с телефона, который всегда в руке?
Я и задумалась, насколько это реально необходимо и удобно, или же просто лишняя приблуда и трата денег.
Есть вот сигнализация Шерхан мобикар -1, с традиционным брелком и мобикар-2, с брелком и возможностью нас троить смартфон в качестве брелка. Разница в цене не такая уж и большая. Короче, вы за брелки или смартфоны, и почему?
Лилия Лис
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
163
DAD MOROZ
Большой брат очень внимателен.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Нормальная приблуда. По тарифному плану дают 300 смс, на них грею дизелёк в машине и управляю котлом на даче. Даже бабуськам писать некогда. ))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Андрей
Андрей
Нормальная приблуда. По тарифному плану дают 300 смс, на них грею дизелёк в машине и управляю котлом на даче. Даже бабуськам писать некогда. ))
СсылкаПожаловаться
Котёл какой, что бы так управлять?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Котёл какой, что бы так управлять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бакси.
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Котёл какой, что бы так управлять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любой, с мозгами. Есть короткозамкнутое реле, а есть интерфейс opentherm. Сейчас сам паяю управлялку котлом, которая позволит через сайт или смс своим котлом рулить.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Митька
Митька
Любой, с мозгами. Есть короткозамкнутое реле, а есть интерфейс opentherm. Сейчас сам паяю управлялку котлом, которая позволит через сайт или смс своим котлом рулить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кста в реле есть контакты нормально замкнутые(НЗ) и нормально разомкнутые(НР).В большинстве реле авто 30-87(НР),30-87а(НЗ).Контакты 85-86 питание магнита.Короткозамкнутых реле не бывает.)
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Кста в реле есть контакты нормально замкнутые(НЗ) и нормально разомкнутые(НР).В большинстве реле авто 30-87(НР),30-87а(НЗ).Контакты 85-86 питание магнита.Короткозамкнутых реле не бывает.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Короткозамкнутое реле это не моя терминология, а газовиков. Там на котле стоит с завода перемычка, замыкающие контакты котла. При этом котел держит температуру, выставленную ручкой. Если разомкнуть контакты - котел вырубится. Отсюда газовики и называют короткозамкнутое реле, понимая пи этом, что замкнутость нужна для работы. У меня ставится микроконтроллер, управляющий нормально замкнутым реле, он же получает данные от термодатчика и рулит котлом. А сам управляется по GSM через tcp/ip. Обалденная штука получилась
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Митька
Митька
Короткозамкнутое реле это не моя терминология, а газовиков. Там на котле стоит с завода перемычка, замыкающие контакты котла. При этом котел держит температуру, выставленную ручкой. Если разомкнуть контакты - котел вырубится. Отсюда газовики и называют короткозамкнутое реле, понимая пи этом, что замкнутость нужна для работы. У меня ставится микроконтроллер, управляющий нормально замкнутым реле, он же получает данные от термодатчика и рулит котлом. А сам управляется по GSM через tcp/ip. Обалденная штука получилась
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит накладка терминов.)
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Андрей
Андрей
Нормальная приблуда. По тарифному плану дают 300 смс, на них грею дизелёк в машине и управляю котлом на даче. Даже бабуськам писать некогда. ))
СсылкаПожаловаться
писать некогда....а иногда очень хочется.Чесслово.)
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
писать некогда....а иногда очень хочется.Чесслово.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может это почки? ))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Андрей
Андрей
Может это почки? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я точно не проверял сам...но в театре всю дорогу огромная очередь в женский туалет,в мужской нет.Вывод - у женщин почки,у мужчин почек нет.))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Я точно не проверял сам...но в театре всю дорогу огромная очередь в женский туалет,в мужской нет.Вывод - у женщин почки,у мужчин почек нет.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не от почек зависит))) Пропускная способность туалетов разная.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Это не от почек зависит))) Пропускная способность туалетов разная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так вроде равноправие...))) Ты бы видела как я бился за увеличение числа кабинок...в итоге увеличил на две.Мне тогда хором орали:"нормы,нормы,нормы..."
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Так вроде равноправие...))) Ты бы видела как я бился за увеличение числа кабинок...в итоге увеличил на две.Мне тогда хором орали:"нормы,нормы,нормы..."
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По всей Стране?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
По всей Стране?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надо бы по всем Странам,но не осилил...только в театре "Современник".))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Надо бы по всем Странам,но не осилил...только в театре "Современник".))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Всё равно - Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Всё равно - Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)) Рад служить.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
)) Рад служить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В городе у нас ни одного толчка общественного...Приезжай, слезно просим всем народом(((
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на (RED)
(RED)
В городе у нас ни одного толчка общественного...Приезжай, слезно просим всем народом(((
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Во озадачил...ладушки,изыщу внутренние резервы...наверно.) У нас открывать стали...а одно время закрывали со страшной силой.А в лесо-парке решили вопрос с обслуживанием - снесли под ноль.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Во озадачил...ладушки,изыщу внутренние резервы...наверно.) У нас открывать стали...а одно время закрывали со страшной силой.А в лесо-парке решили вопрос с обслуживанием - снесли под ноль.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
у нас в одном даже кабак открыли было, во втором -автомагаз)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария