24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сигнализация блокирует стартер! помогите

машина стояла месяц без аАКБ, сегодня зарядил и вставил в машину аккум, при попытке завести на панели высвечивается вот такой индикатор - (!), при второй попытке уже не дает прокрутить замок зажигания...подскажите в чем дело? Если это от сигнализации, то как ее отключить?
Мерсисайдец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Николаевич
Если это от сигналки, то элементарно, перемычку в реле блокировки, а если от иммобилизатора, то куда перемычку вставлять будете?
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
А при первой попытке стартер крутит?
СсылкаПожаловаться
Dark
раньше всегда был значок ручника или уровня тормознухи, теперь может что и другое, вазоводы подскажут
СсылкаПожаловаться
Мерсисайдец
При первой попытке стартер не крутит, никакого звука, при второй замок зажигания не повернуть...можно по подробнее про реле блокировки, а то я полный профан в этой области
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Мерсисайдец
Мерсисайдец
При первой попытке стартер не крутит, никакого звука, при второй замок зажигания не повернуть...можно по подробнее про реле блокировки, а то я полный профан в этой области
СсылкаПожаловаться
..можно по подробнее про реле блокировки, а то я полный профан в этой области

Ну раз такие дела, то будет дешевле электрика найти.
СсылкаПожаловаться
МерсисайдецВ ответ на Николаевич
Николаевич
..можно по подробнее про реле блокировки, а то я полный профан в этой области

Ну раз такие дела, то будет дешевле электрика найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так я сюда и пишу, чтоб самому как нибудь сделать, извилинами пошевелить)))
СсылкаПожаловаться
Егор Зарубин
меня суд лишил прав .надо права сдавать что бы пошел срок
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Егор Зарубин
Егор Зарубин
меня суд лишил прав .надо права сдавать что бы пошел срок
СсылкаПожаловаться
Ездить точно нельзя.
СсылкаПожаловаться
Егор Зарубин
мерсисайдец какая у тебя тачка
СсылкаПожаловаться
МерсисайдецВ ответ на Егор Зарубин
Егор Зарубин
мерсисайдец какая у тебя тачка
СсылкаПожаловаться
ваз 2111
СсылкаПожаловаться
Егор Зарубин
права на руках а постановление еще невступило в законную силу я подал на повторное расмотрение
СсылкаПожаловаться
Егор Зарубин
вась вась
СсылкаПожаловаться
Егор Зарубин
нет это не сигналка проверь зачистку клем и их затяжку
СсылкаПожаловаться
Егор Зарубин
когда крутил второй раз просто щелкало
СсылкаПожаловаться
Мерсисайдец
вот именно когда пытаюсь завести второй раз, он блокирует, не дает прокрутить ключ, как например когда руль блокируется, здесь точно также..
СсылкаПожаловаться
Мерсисайдец
клеммы зачищены наждачкой, закреплены..
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
А вы разве не замечали до этого что значёк (!) загорается всегда когда стартер включаете. Это говорит о том что замок зажигания исправен и напряжение пошло на стартер. А что бы второй раз включился стартер, надо зажигание полностью выключить.
СсылкаПожаловаться
Мерсисайдец
а в чем тогда проблема может быть? стартер? Он никакого звука не издает, а это по всей видимости означает что питание не идет на стартер...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Мерсисайдец
Мерсисайдец
а в чем тогда проблема может быть? стартер? Он никакого звука не издает, а это по всей видимости означает что питание не идет на стартер...
СсылкаПожаловаться
а в чем тогда проблема может быть? стартер? Он никакого звука не издает, а это по всей видимости означает что питание не идет на стартер...

Раз восклицательный знак загорается то это значит что питание уходит. А вот доходит ли оно до стартера, это надо выяснить. Но это зависит от конкретной машины. Вы указали что машина ВАЗ 2111, но они бывают и карбюраторные и инжекторные. А инжекторные бывают с реле блокировки стартера и без него. И схема включения стартера отличается.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Мерсисайдец
Мерсисайдец
а в чем тогда проблема может быть? стартер? Он никакого звука не издает, а это по всей видимости означает что питание не идет на стартер...
СсылкаПожаловаться
Вы не торопитесь, а идите от меньшего к большему. Для начала как Рашит сказал, потом перемычку в реле блокировки, потом напрямую на стартер напругу. Ну и массы и контакты проверить, зачистить , обжать.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария