Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сигнализация....

Очень часто при покупке новой машины в автосалоне продавцы предлагают
там же поставить сигнализацию. За отдельными исключениями соглашаться на
это не стоит. Иногда продавцы говорят, что в случае установки
сигнализации в другой фирме покупатель будет лишен фирменной гарантии на
электрооборудование. Это ГРУБЕЙШЕЕ нарушение Закона о защите прав потребителей. Поэтому не обращайте на это внимания, в случае конфликта по этому поводу любой суд примет вашу сторону.
Знатоки- это действительно так? Мне не навязывают, просто интересуюсь.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
ivan sokolov
сигнализацию, можно и даже нужно ставит не у ОД. с гарантии вас не снимут, только возьмите у установщиков лицензию и сертификат
СсылкаПожаловаться
Бильярдист
при наличии сертификата диллер не откажет.

но могу заверить, что у кого есть такие сертификаты, никогда не установят сигнализацию так, что что-то сгорит
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А что, на современных авто иммобилайзеров нет? Зачем в них ставить кривые китайские дистанционки для дверей (коими по сути и являются все эти старлайны и прочий ширпотреб)?
А, да, я про автозапуск забыл...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А что, на современных авто иммобилайзеров нет? Зачем в них ставить кривые китайские дистанционки для дверей (коими по сути и являются все эти старлайны и прочий ширпотреб)?
СсылкаПожаловаться
А ещё, бывает, делают антикор "мовилем", ставят подкрылки. Жугулевская школа долго не отпустит.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
А ещё, бывает, делают антикор "мовилем", ставят подкрылки. Жугулевская школа долго не отпустит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чем это плохо? пробовали? Жигули 2106 20 лет прослужила с таким вот видом антикора. Китайская авто - уже пять лет без следов коррозии. Хотя ее собратья уже в дырах. ))) Так что можно конечно авто продавать через 3 года, есть и такие любители. А я по привычке долго эксплуатирую машину. Потом проще выкинуть...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
видимо вы очень далеки от темы сигнализаций)) Я промолчу за сколько взламывается штатный иммобилайзер на многих авто. В среднем 1 минута... Есть исключения буквально нескольких марок, где это не так...

А по поводу китайские сигнализации.. согласится с Вами можно. Сейчас существует только одна нормальная сигнализация, которую я рекламировать не буду, поскольку смысла нет, поскольку по Вашему сообщению понятно, что Вы ничего не понимаете в сигналзиациях.

Ну, и конечно стоит не забывать, что если ставить просто сигнализацию... то смысла нет. Ставить просто сигнализацию есть смысл только в одном случае - это автозапуск. Если сигнализация ставится на авто с целью противоугонна, то одной сигнализации смысла ВООБЩЕ нет. Как минимум еще замок на капот нужен. Вот тогда уже можно сказать, что авто защищен...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
Иммобилайзер есть. Но нет ЦЗ двери ключем открывать и закрывать. А вот как раз интересовалась старлайном.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
. существует много центров по установке сигналки. и не устанавливайте сигнализацию у официалов
СсылкаПожаловаться
210
Не знаю, как везде, но у нас стоимость установки у официалов и у других нормальных центрах примерно равна - конкуренция. Ну и смысл тогда обращаться: приходит новое авто, тебе сигнашку поставили, забираешь уже с сигнализацией
СсылкаПожаловаться
210
Не знаю, как везде, но у нас стоимость установки у официалов и у других нормальных центрах примерно равна - конкуренция. Ну и смысл тогда обращаться: приходит новое авто, тебе сигнашку поставили, забираешь уже с сигнализацией
СсылкаПожаловаться
я объясню:

во-первых, у ОД очень плохие специалисты, в частности по электрике. Убежался на себе и не раз. Тонировку клеить не умеют, защиту картера ставить не умеют. Если парктроники ставят, то глючат и список можно продолжать. Во-вторых, если Вы зайдете на сайт любого знаменитого производителя сигнализаций и откроете список техцентров, где онр рекмендуют ставить сигнализацию, Вы удивитесь, найдя там буквально 2-3 адреса ОД каки-либо марок, все остальные будут иные техцентры. Ну, и в-третьих, ОД все ставит в одни и те же места. Простыми словами (я не преувеличиваю), угонщик смотрит на РАМКИ от номеров Вашего авто, и видит, например автосалон ХХХ, затем угонщики вычисляют какая сигналка стоит у вас (по модулю RF, либо иным способом) и уже знают, где у вас стоит блок сигнализации, просто поточто ОД пихает все в одни и те же места. Если ОД ставит замок капота скажем, то тросик будет под правым колесом, при чем до которого дотянуться можно не снимая колеса и т.п. и т.д. А в техцентре разбирают полдвижка, чтобы спрятать все поглубже. И самое главное, многие диллеры даже не ставят нормальные сигналки, а всем тычат шерханами, которые я могу ОБЪЕКТИВНО заявить, позволяют вскрыть авто быстрее, чем вообще без данной сигнализации. Зачем ставят именно шерхан я вообще не понимаю ни людей, ни диллеров.
Ну и установят так, что будет все глючить. Вот и все. Прходил через это уже минимум раз 5. А как только ставить начал в техцентрах с сертификатами, то такая проблема отпала
СсылкаПожаловаться
Бильярдист
я объясню:

во-первых, у ОД очень плохие специалисты, в частности по электрике. Убежался на себе и не раз. Тонировку клеить не умеют, защиту картера ставить не умеют. Если парктроники ставят, то глючат и список можно продолжать. Во-вторых, если Вы зайдете на сайт любого знаменитого производителя сигнализаций и откроете список техцентров, где онр рекмендуют ставить сигнализацию, Вы удивитесь, найдя там буквально 2-3 адреса ОД каки-либо марок, все остальные будут иные техцентры. Ну, и в-третьих, ОД все ставит в одни и те же места. Простыми словами (я не преувеличиваю), угонщик смотрит на РАМКИ от номеров Вашего авто, и видит, например автосалон ХХХ, затем угонщики вычисляют какая сигналка стоит у вас (по модулю RF, либо иным способом) и уже знают, где у вас стоит блок сигнализации, просто поточто ОД пихает все в одни и те же места. Если ОД ставит замок капота скажем, то тросик будет под правым колесом, при чем до которого дотянуться можно не снимая колеса и т.п. и т.д. А в техцентре разбирают полдвижка, чтобы спрятать все поглубже. И самое главное, многие диллеры даже не ставят нормальные сигналки, а всем тычат шерханами, которые я могу ОБЪЕКТИВНО заявить, позволяют вскрыть авто быстрее, чем вообще без данной сигнализации. Зачем ставят именно шерхан я вообще не понимаю ни людей, ни диллеров.
Ну и установят так, что будет все глючить. Вот и все. Прходил через это уже минимум раз 5. А как только ставить начал в техцентрах с сертификатами, то такая проблема отпала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как адекватному, вопрос насчет мультилока на коробку?
СсылкаПожаловаться
Бильярдист
я объясню:

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос- что скажете о мультилоке на коробку?
СсылкаПожаловаться
Бильярдист
я объясню:

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спорить не буду,наверное зависит от места. На 4 авто устанавливали, всё в порядке. Товарищу на Х5 установили в спец.центре а/с с обратной связью, авто при -20 уже не заводится, что-то накосячили в настройках
СсылкаПожаловаться
210
Спорить не буду,наверное зависит от места. На 4 авто устанавливали, всё в порядке. Товарищу на Х5 установили в спец.центре а/с с обратной связью, авто при -20 уже не заводится, что-то накосячили в настройках
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На Калину ставила- 2,8г отъездила без проблем, даже батарейку не меняла. Сейчас просто нет лишних 18т.р, если сертифицированные предлагают за 9000
СсылкаПожаловаться
210
СсылкаПожаловаться
первый раз с таким сталкиваюсь.официалы обычно пытаются втюхать навороченную сигналку и не важно-на что её ставят.и услуги их гораздо дороже.то же,кстати можно сказать и про музыку.штатная музыка почти всех авто отстойная
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
первый раз с таким сталкиваюсь.официалы обычно пытаются втюхать навороченную сигналку и не важно-на что её ставят.и услуги их гораздо дороже.то же,кстати можно сказать и про музыку.штатная музыка почти всех авто отстойная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю про навороченную, мне за девять т.р. поставили обычную, которая сейчас 1800стОит, а 3 года назад была еще дешевле. А что штатная в i30- г на палке?
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Согласен с тем , что не угоняемых машин нет . НО всё таки многие страховые компании требуют дополнительную сигнализацию.
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Согласен с тем , что не угоняемых машин нет . НО всё таки многие страховые компании требуют дополнительную сигнализацию.
СсылкаПожаловаться
И цена на Каско вырастает, хотя сама говорю от того, что у меня за километр от места работы она будет пищать- толку никакого, я ее все-равно не услышу. Да и гараж у меня не в подъезде стоит.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
И цена на Каско вырастает, хотя сама говорю от того, что у меня за километр от места работы она будет пищать- толку никакого, я ее все-равно не услышу. Да и гараж у меня не в подъезде стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а такую сигнализацию ставить не стоит.. для таких случаев лучше использовать сигнализацию с смс оповещением и gps-сом
СсылкаПожаловаться
AlexKey
а такую сигнализацию ставить не стоит.. для таких случаев лучше использовать сигнализацию с смс оповещением и gps-сом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочу с автозапуском, зимой пока кофе пью уже прогреется и нагреется.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с российским бензином и автомобилями евро-4/5 у которых бывают двойные-тройные старты движка на таком бензине - все может кончиться севшим аккумулятором..
СсылкаПожаловаться
Ромашка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да и автозапуск смс-оповещение и gps-пилингу не помеха :-)
СсылкаПожаловаться
AlexKey
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и Скока она? В смысле стОит?
СсылкаПожаловаться
Ромашка
и Скока она? В смысле стОит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
обратитесь к специалистам - http://ugona.net/
честно скажу я не знаю.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
По поводу гарантии и навязанных услуг можете почитать тут;http://www.prestige-auto-studio.ru/about...
А по поводу сигналки если вас интересует старлай почитайте тут http://www.ultrastar.ru/340 Там же адреса сервисных центров где вам качественно установят сигнализацию.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
По поводу гарантии и навязанных услуг можете почитать тут;http://www.prestige-auto-studio.ru/about...
А по поводу сигналки если вас интересует старлай почитайте тут http://www.ultrastar.ru/340 Там же адреса сервисных центров где вам качественно установят сигнализацию.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. я как раз это и прочитала.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Спасибо. я как раз это и прочитала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а стоимость сигналки зависит от модели вашей машины и от желаемых опций .
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Ну а стоимость сигналки зависит от модели вашей машины и от желаемых опций .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посмотрела аллигатор, с обратной связью - всего3500р. А как оно?
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Посмотрела аллигатор, с обратной связью - всего3500р. А как оно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если на российский ВАЗ то пойдёт ,вы так и не написали какой автомобиль ,но по любому если сравнивать то Старлайн А 91 будет круче так как там диалоговая система и дальность и помехозащищённость у него лучше ,стоит от 4500
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Если на российский ВАЗ то пойдёт ,вы так и не написали какой автомобиль ,но по любому если сравнивать то Старлайн А 91 будет круче так как там диалоговая система и дальность и помехозащищённость у него лучше ,стоит от 4500
СсылкаПожаловаться
История переписки5
i30 hyundai, там тока иммобилайзер и открывается ключом, а зимой ключом в дверь- сами понимаете...
СсылкаПожаловаться
Ромашка
i30 hyundai, там тока иммобилайзер и открывается ключом, а зимой ключом в дверь- сами понимаете...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Старлайн А91 для вашей машины если есть желание к этой системе можно подключить GSM модуль.Ну и раз вы дверь открываете ключом то вам ещё придётся ставить электропривод в водительскую дверь.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Старлайн А91 для вашей машины если есть желание к этой системе можно подключить GSM модуль.Ну и раз вы дверь открываете ключом то вам ещё придётся ставить электропривод в водительскую дверь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, учту.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
если есть лицензия,то не снимут.ставьте смело,что сами хотите.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Ставил не у дилера, цена была завышена ровно в три раза! 2,8 лет прошло, проблема была, чехол на брелке порвался. Вопрос к дилерам: продаете авто, конвейер по установке сигнализаций, как оптовики покупаете их в 50% скидкой. Т.е. в магазине примерно стоит 4к, вы берете за 2к, впариваете за 12к. Народ считать умеет, вы могли бы брать количеством, но вам по приколу впарить одну, но дорого. Может пора переходить на цивилизованные отношения?
СсылкаПожаловаться
Михаил
Ставил не у дилера, цена была завышена ровно в три раза! 2,8 лет прошло, проблема была, чехол на брелке порвался. Вопрос к дилерам: продаете авто, конвейер по установке сигнализаций, как оптовики покупаете их в 50% скидкой. Т.е. в магазине примерно стоит 4к, вы берете за 2к, впариваете за 12к. Народ считать умеет, вы могли бы брать количеством, но вам по приколу впарить одну, но дорого. Может пора переходить на цивилизованные отношения?
СсылкаПожаловаться
Думаю, не в нашей стране.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru