3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сигнализация....

Очень часто при покупке новой машины в автосалоне продавцы предлагают
там же поставить сигнализацию. За отдельными исключениями соглашаться на
это не стоит. Иногда продавцы говорят, что в случае установки
сигнализации в другой фирме покупатель будет лишен фирменной гарантии на
электрооборудование. Это ГРУБЕЙШЕЕ нарушение Закона о защите прав потребителей. Поэтому не обращайте на это внимания, в случае конфликта по этому поводу любой суд примет вашу сторону.
Знатоки- это действительно так? Мне не навязывают, просто интересуюсь.
Ромашка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
ivan sokolov
сигнализацию, можно и даже нужно ставит не у ОД. с гарантии вас не снимут, только возьмите у установщиков лицензию и сертификат
СсылкаПожаловаться
Бильярдист
при наличии сертификата диллер не откажет.

но могу заверить, что у кого есть такие сертификаты, никогда не установят сигнализацию так, что что-то сгорит
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А что, на современных авто иммобилайзеров нет? Зачем в них ставить кривые китайские дистанционки для дверей (коими по сути и являются все эти старлайны и прочий ширпотреб)?
А, да, я про автозапуск забыл...
СсылкаПожаловаться
VladimirВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А что, на современных авто иммобилайзеров нет? Зачем в них ставить кривые китайские дистанционки для дверей (коими по сути и являются все эти старлайны и прочий ширпотреб)?
А, да, я про автозапуск забыл...
СсылкаПожаловаться
А ещё, бывает, делают антикор "мовилем", ставят подкрылки. Жугулевская школа долго не отпустит.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Vladimir
Vladimir
А ещё, бывает, делают антикор "мовилем", ставят подкрылки. Жугулевская школа долго не отпустит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чем это плохо? пробовали? Жигули 2106 20 лет прослужила с таким вот видом антикора. Китайская авто - уже пять лет без следов коррозии. Хотя ее собратья уже в дырах. ))) Так что можно конечно авто продавать через 3 года, есть и такие любители. А я по привычке долго эксплуатирую машину. Потом проще выкинуть...
СсылкаПожаловаться
БильярдистВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А что, на современных авто иммобилайзеров нет? Зачем в них ставить кривые китайские дистанционки для дверей (коими по сути и являются все эти старлайны и прочий ширпотреб)?
А, да, я про автозапуск забыл...
СсылкаПожаловаться
видимо вы очень далеки от темы сигнализаций)) Я промолчу за сколько взламывается штатный иммобилайзер на многих авто. В среднем 1 минута... Есть исключения буквально нескольких марок, где это не так...

А по поводу китайские сигнализации.. согласится с Вами можно. Сейчас существует только одна нормальная сигнализация, которую я рекламировать не буду, поскольку смысла нет, поскольку по Вашему сообщению понятно, что Вы ничего не понимаете в сигналзиациях.

Ну, и конечно стоит не забывать, что если ставить просто сигнализацию... то смысла нет. Ставить просто сигнализацию есть смысл только в одном случае - это автозапуск. Если сигнализация ставится на авто с целью противоугонна, то одной сигнализации смысла ВООБЩЕ нет. Как минимум еще замок на капот нужен. Вот тогда уже можно сказать, что авто защищен...
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А что, на современных авто иммобилайзеров нет? Зачем в них ставить кривые китайские дистанционки для дверей (коими по сути и являются все эти старлайны и прочий ширпотреб)?
А, да, я про автозапуск забыл...
СсылкаПожаловаться
Иммобилайзер есть. Но нет ЦЗ двери ключем открывать и закрывать. А вот как раз интересовалась старлайном.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
. существует много центров по установке сигналки. и не устанавливайте сигнализацию у официалов
СсылкаПожаловаться
210
Не знаю, как везде, но у нас стоимость установки у официалов и у других нормальных центрах примерно равна - конкуренция. Ну и смысл тогда обращаться: приходит новое авто, тебе сигнашку поставили, забираешь уже с сигнализацией
СсылкаПожаловаться
БильярдистВ ответ на 210
210
Не знаю, как везде, но у нас стоимость установки у официалов и у других нормальных центрах примерно равна - конкуренция. Ну и смысл тогда обращаться: приходит новое авто, тебе сигнашку поставили, забираешь уже с сигнализацией
СсылкаПожаловаться
я объясню:

во-первых, у ОД очень плохие специалисты, в частности по электрике. Убежался на себе и не раз. Тонировку клеить не умеют, защиту картера ставить не умеют. Если парктроники ставят, то глючат и список можно продолжать. Во-вторых, если Вы зайдете на сайт любого знаменитого производителя сигнализаций и откроете список техцентров, где онр рекмендуют ставить сигнализацию, Вы удивитесь, найдя там буквально 2-3 адреса ОД каки-либо марок, все остальные будут иные техцентры. Ну, и в-третьих, ОД все ставит в одни и те же места. Простыми словами (я не преувеличиваю), угонщик смотрит на РАМКИ от номеров Вашего авто, и видит, например автосалон ХХХ, затем угонщики вычисляют какая сигналка стоит у вас (по модулю RF, либо иным способом) и уже знают, где у вас стоит блок сигнализации, просто поточто ОД пихает все в одни и те же места. Если ОД ставит замок капота скажем, то тросик будет под правым колесом, при чем до которого дотянуться можно не снимая колеса и т.п. и т.д. А в техцентре разбирают полдвижка, чтобы спрятать все поглубже. И самое главное, многие диллеры даже не ставят нормальные сигналки, а всем тычат шерханами, которые я могу ОБЪЕКТИВНО заявить, позволяют вскрыть авто быстрее, чем вообще без данной сигнализации. Зачем ставят именно шерхан я вообще не понимаю ни людей, ни диллеров.
Ну и установят так, что будет все глючить. Вот и все. Прходил через это уже минимум раз 5. А как только ставить начал в техцентрах с сертификатами, то такая проблема отпала
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Бильярдист
Бильярдист
я объясню:

во-первых, у ОД очень плохие специалисты, в частности по электрике. Убежался на себе и не раз. Тонировку клеить не умеют, защиту картера ставить не умеют. Если парктроники ставят, то глючат и список можно продолжать. Во-вторых, если Вы зайдете на сайт любого знаменитого производителя сигнализаций и откроете список техцентров, где онр рекмендуют ставить сигнализацию, Вы удивитесь, найдя там буквально 2-3 адреса ОД каки-либо марок, все остальные будут иные техцентры. Ну, и в-третьих, ОД все ставит в одни и те же места. Простыми словами (я не преувеличиваю), угонщик смотрит на РАМКИ от номеров Вашего авто, и видит, например автосалон ХХХ, затем угонщики вычисляют какая сигналка стоит у вас (по модулю RF, либо иным способом) и уже знают, где у вас стоит блок сигнализации, просто поточто ОД пихает все в одни и те же места. Если ОД ставит замок капота скажем, то тросик будет под правым колесом, при чем до которого дотянуться можно не снимая колеса и т.п. и т.д. А в техцентре разбирают полдвижка, чтобы спрятать все поглубже. И самое главное, многие диллеры даже не ставят нормальные сигналки, а всем тычат шерханами, которые я могу ОБЪЕКТИВНО заявить, позволяют вскрыть авто быстрее, чем вообще без данной сигнализации. Зачем ставят именно шерхан я вообще не понимаю ни людей, ни диллеров.
Ну и установят так, что будет все глючить. Вот и все. Прходил через это уже минимум раз 5. А как только ставить начал в техцентрах с сертификатами, то такая проблема отпала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как адекватному, вопрос насчет мультилока на коробку?
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Бильярдист
Бильярдист
я объясню:

во-первых, у ОД очень плохие специалисты, в частности по электрике. Убежался на себе и не раз. Тонировку клеить не умеют, защиту картера ставить не умеют. Если парктроники ставят, то глючат и список можно продолжать. Во-вторых, если Вы зайдете на сайт любого знаменитого производителя сигнализаций и откроете список техцентров, где онр рекмендуют ставить сигнализацию, Вы удивитесь, найдя там буквально 2-3 адреса ОД каки-либо марок, все остальные будут иные техцентры. Ну, и в-третьих, ОД все ставит в одни и те же места. Простыми словами (я не преувеличиваю), угонщик смотрит на РАМКИ от номеров Вашего авто, и видит, например автосалон ХХХ, затем угонщики вычисляют какая сигналка стоит у вас (по модулю RF, либо иным способом) и уже знают, где у вас стоит блок сигнализации, просто поточто ОД пихает все в одни и те же места. Если ОД ставит замок капота скажем, то тросик будет под правым колесом, при чем до которого дотянуться можно не снимая колеса и т.п. и т.д. А в техцентре разбирают полдвижка, чтобы спрятать все поглубже. И самое главное, многие диллеры даже не ставят нормальные сигналки, а всем тычат шерханами, которые я могу ОБЪЕКТИВНО заявить, позволяют вскрыть авто быстрее, чем вообще без данной сигнализации. Зачем ставят именно шерхан я вообще не понимаю ни людей, ни диллеров.
Ну и установят так, что будет все глючить. Вот и все. Прходил через это уже минимум раз 5. А как только ставить начал в техцентрах с сертификатами, то такая проблема отпала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос- что скажете о мультилоке на коробку?
СсылкаПожаловаться
210В ответ на Бильярдист
Бильярдист
я объясню:

во-первых, у ОД очень плохие специалисты, в частности по электрике. Убежался на себе и не раз. Тонировку клеить не умеют, защиту картера ставить не умеют. Если парктроники ставят, то глючат и список можно продолжать. Во-вторых, если Вы зайдете на сайт любого знаменитого производителя сигнализаций и откроете список техцентров, где онр рекмендуют ставить сигнализацию, Вы удивитесь, найдя там буквально 2-3 адреса ОД каки-либо марок, все остальные будут иные техцентры. Ну, и в-третьих, ОД все ставит в одни и те же места. Простыми словами (я не преувеличиваю), угонщик смотрит на РАМКИ от номеров Вашего авто, и видит, например автосалон ХХХ, затем угонщики вычисляют какая сигналка стоит у вас (по модулю RF, либо иным способом) и уже знают, где у вас стоит блок сигнализации, просто поточто ОД пихает все в одни и те же места. Если ОД ставит замок капота скажем, то тросик будет под правым колесом, при чем до которого дотянуться можно не снимая колеса и т.п. и т.д. А в техцентре разбирают полдвижка, чтобы спрятать все поглубже. И самое главное, многие диллеры даже не ставят нормальные сигналки, а всем тычат шерханами, которые я могу ОБЪЕКТИВНО заявить, позволяют вскрыть авто быстрее, чем вообще без данной сигнализации. Зачем ставят именно шерхан я вообще не понимаю ни людей, ни диллеров.
Ну и установят так, что будет все глючить. Вот и все. Прходил через это уже минимум раз 5. А как только ставить начал в техцентрах с сертификатами, то такая проблема отпала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спорить не буду,наверное зависит от места. На 4 авто устанавливали, всё в порядке. Товарищу на Х5 установили в спец.центре а/с с обратной связью, авто при -20 уже не заводится, что-то накосячили в настройках
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на 210
210
Спорить не буду,наверное зависит от места. На 4 авто устанавливали, всё в порядке. Товарищу на Х5 установили в спец.центре а/с с обратной связью, авто при -20 уже не заводится, что-то накосячили в настройках
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На Калину ставила- 2,8г отъездила без проблем, даже батарейку не меняла. Сейчас просто нет лишних 18т.р, если сертифицированные предлагают за 9000
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на 210
210
Не знаю, как везде, но у нас стоимость установки у официалов и у других нормальных центрах примерно равна - конкуренция. Ну и смысл тогда обращаться: приходит новое авто, тебе сигнашку поставили, забираешь уже с сигнализацией
СсылкаПожаловаться
первый раз с таким сталкиваюсь.официалы обычно пытаются втюхать навороченную сигналку и не важно-на что её ставят.и услуги их гораздо дороже.то же,кстати можно сказать и про музыку.штатная музыка почти всех авто отстойная
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
первый раз с таким сталкиваюсь.официалы обычно пытаются втюхать навороченную сигналку и не важно-на что её ставят.и услуги их гораздо дороже.то же,кстати можно сказать и про музыку.штатная музыка почти всех авто отстойная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю про навороченную, мне за девять т.р. поставили обычную, которая сейчас 1800стОит, а 3 года назад была еще дешевле. А что штатная в i30- г на палке?
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Согласен с тем , что не угоняемых машин нет . НО всё таки многие страховые компании требуют дополнительную сигнализацию.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Виктооор
Виктооор
Согласен с тем , что не угоняемых машин нет . НО всё таки многие страховые компании требуют дополнительную сигнализацию.
СсылкаПожаловаться
И цена на Каско вырастает, хотя сама говорю от того, что у меня за километр от места работы она будет пищать- толку никакого, я ее все-равно не услышу. Да и гараж у меня не в подъезде стоит.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Ромашка
Ромашка
И цена на Каско вырастает, хотя сама говорю от того, что у меня за километр от места работы она будет пищать- толку никакого, я ее все-равно не услышу. Да и гараж у меня не в подъезде стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а такую сигнализацию ставить не стоит.. для таких случаев лучше использовать сигнализацию с смс оповещением и gps-сом
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на AlexKey
AlexKey
а такую сигнализацию ставить не стоит.. для таких случаев лучше использовать сигнализацию с смс оповещением и gps-сом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочу с автозапуском, зимой пока кофе пью уже прогреется и нагреется.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария