Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 августа
Lada (ВАЗ) 2112 1.6 21124 (89 л.с.) MT
Ну что, ребята, хотите НОВОСТЬ? Обыкновенная Лада-112 без особых усилий и поломок проехала четверть миллиона км! Катаюсь на ней 10,5 лет. Проехал на ней всю европейскую часть России. От Питера до...
4.2
19 августа
SsangYong Actyon 2.3 MT
Брал для охоты и города. По бездорожью едет, глину месит. Ни где не встал еще ни разу. Но конечно с головой дружить надо, не для офф роуда машина. По дороге после дождей пройдет уверенно, без глубокой...
4.2
Все отзывы
Правила форума

Си макс 1.8 ручка 2004 год

Уважаемые хочу взять си макса у знакомого.машина известна вопроса два.кондей уже 2 раза заправляли,понятно что утечка но в сервисе божаться что 2 часа гоняли его и в ультрафиолете ничего не нашли-какие мысли?и второй вопрос у движка 1.8 в ГРМ цепь стоит?и вобще как он?тыщ 250 отходит?а то вычитал тут что у форда движки не очень...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
DooFFF
Цепь надежная и неприхотливая деталь. Но бывает что вытягивается и до этого пробега после 150 тыс...
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Цепь гораздо лучше ремня. Да со временем растягивается но ни как не до и после 150 тыс км. Она там стоит двух-рядная насколько я знаю. Так что и 300 тысяч отходит. Растяжение цепи там компенсируется гидра натежителем. В паспорте должно быть указанно когда её менять. Меняется со всеми звёздочками приводной,валов и тд. Фордовский 1,8 считается одним из капризных это да, частенько про него пишут гадости))) По поводу кондея советую поменять сервис, и менять их пока не найдётся тот кто исправит эту проблему.
Смущает другое, машину не стоит покупать у родственников, друзей, знакомых. А то при появлении претензий у вас их может не остаться.
СсылкаПожаловаться
эд
Спасибо за совет))а насчет не брать у знакомых-так я понимаю, что ничего вечного не бывает,а конкретно эта тачка на моих глазах 5 лет бегает.так что все что с ней было я знаю
СсылкаПожаловаться
эд
Спасибо за совет))а насчет не брать у знакомых-так я понимаю, что ничего вечного не бывает,а конкретно эта тачка на моих глазах 5 лет бегает.так что все что с ней было я знаю
СсылкаПожаловаться

Да дело не в вечности. Просто все профессиональные перекупщики придерживаются этого правила.
Да и как ездил её хозяин и как обслуживал "пять лет на глазах" ни какой гарантии не дают.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев

Да дело не в вечности. Просто все профессиональные перекупщики придерживаются этого правила.
Да и как ездил её хозяин и как обслуживал "пять лет на глазах" ни какой гарантии не дают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за совет))а насчет не брать у знакомых-так я понимаю, что ничего вечного не бывает,а конкретно эта тачка на моих глазах 5 лет бегает.так что все что с ней было я знаюДа дело не в вечности. Просто все профессиональные перекупщики придерживаются этого правила.Да и как ездил её хозяин и как обслуживал "пять лет на глазах" ни какой гарантии не дают.
СсылкаПожаловаться
эд
кстати о кондее.тут вычитал в объявлении о продаже фокуса-кондиционер заправлен-видать семейное это у них у фордов))
СсылкаПожаловаться
Евгений
Здравствуйте!
Я недавно тоже стал обладателем Си-Макса , только из салона , на автомате и движек брал 2.0.
Если интересно мое мнение по поводу кондея , то я скажу так: у меня проблема возникает другого характера, после долгой езды в пробках с кондеем(у меня двухзонный климат) температура в подкапотном просторанстве становится очень высокой, и видимо кондей вышибает по высокому давлению, приходится проехать какое то время что бы остыл фреон, но что характерно, это происходит если двигатель был заглушен и запущен в скором времени.А заправку делают просто не очень опытные сервисмены, в данном случае нужно обратится к спецам по кондеям автомобильным.
А в целом скажу автомобиль достоин внимания, поверте на слово, эксплуатировал в жизни много автомобилей , но этот мне кажется доставил максимум удовольствия!
P.S. а с автоматом лохонулся, туповат он, а шестиступку как у S-Макса на него к сожаленью не ставят.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Здравствуйте!
Я недавно тоже стал обладателем Си-Макса , только из салона , на автомате и движек брал 2.0.
Если интересно мое мнение по поводу кондея , то я скажу так: у меня проблема возникает другого характера, после долгой езды в пробках с кондеем(у меня двухзонный климат) температура в подкапотном просторанстве становится очень высокой, и видимо кондей вышибает по высокому давлению, приходится проехать какое то время что бы остыл фреон, но что характерно, это происходит если двигатель был заглушен и запущен в скором времени.А заправку делают просто не очень опытные сервисмены, в данном случае нужно обратится к спецам по кондеям автомобильным.
А в целом скажу автомобиль достоин внимания, поверте на слово, эксплуатировал в жизни много автомобилей , но этот мне кажется доставил максимум удовольствия!
P.S. а с автоматом лохонулся, туповат он, а шестиступку как у S-Макса на него к сожаленью не ставят.
СсылкаПожаловаться
Неправильная заправка (пере) ведет к повышению тем-ры.Пробивается обычно конденсатор (радиатор).Я поставил на рад. решетке сетки. Если точнее,пошел и купил решетки с ВАЗ 05-07 подогнал их по размеру и хомутами пристегнул изнутри к решетке. В итоге и охлаждение не пострадало, и задерживается грязь. Радиаторы оба чистые. Специально после отпуска (10500 км) осматривал.Насчет 6-ступки согласен на 100 %.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru