29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шумоизоляция стояка (ТРУБ)

Можно ли шумоизоляцию машинную использовать для бытовых нужд?
Роман Агапян
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
E-So
Вообще для шумоизоляции в квартире полно материалов. Автомобильная по мне даже хуже будет и она клеится же. А трубы лучшее обернуть просто каким то типа «Шуманет» там ...да и любая базальтовая вата подойдёт. Я делал шумоизоляцию потолку, когда купил новую квартиру. Делал сам. Купил специальный материал в виде плит и «грибками» после приклеивания укреплял. Потом натяжной потолок. Если речь о туалете, то по мне лучше обить (оклеить) изнутри стенку в туалете этим материалом, чем сами трубы. Я делал стенку съёмную заднюю (она из Суперлиста сделана у меня на рамке железной, а с внешней стороны плитка...весь туалет плитка до потолка).
СсылкаПожаловаться
E-So
В доме есть слив из пластиковых труб на 50. Под полом я их оборачивал стекловатой и потом ещё плёнкой и жгутом крепил...чтобы не промёрзли. А под верандой под полом...ещё в них провод подогрева ставил и потом обворачивал. Я это к чему. Если будете оборачивать какой то ватой (шумо там и т д), то лучше сверху ещё пленку...можно плёнку для пароизоляции использовать. А то эта вата она часто даёт пыль и вообще лучше ее прикрыть чем то.
СсылкаПожаловаться
Николай Нефёдов
МаксФорте SoundPIPE - готовый комплект, который разработан для звукоизоляции канализационных труб, труб водоснабжения, вентиляционных труб, воздуховодов и других коммуникаций тебе в помощь .если нет-тексдаун если опять нет ,сперва вибра автомобильная, потом автомобильная же шумка. каркас короба оторванный от стояка, а желательно и от стен через вибропрокадки. А самое лучшее- специальные двойные трубы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария