20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шумоизоляция отечественного авто. Хотите сэкономить?

У меня появлась необходимость ремонта днища, ну и раз все равно все разбирать, решил сделать шумоизоляцию. Почитал и посмотрел в интернете массу материала, по этому поводу и обратился в автосервис....цены меня вернули на землю. вобщем порядок таков: Полная шумоизоляция, а у меня ваз 2110, стоит от 20тр и это, сами мастера предупреждают, с использованием "не дорогих" материалов... а вообще, с "качественными" материалами, от 30т ...попросил мастеров аргументировать эту цену и они мне аргументировали высокой стоимостью материалов, что после похода в автомагазин вполне подтвердилось...но жаба же душит..решил делать сам. сам я квартиры ремонтирую.. давно.. и знаком с отделочными и строительными материалами не по наслышке... в общем суть такова вместо виброизоляцонных материалов "бипласт" стоимостью 200-300 руб за 0,6м2, купил стеклизол, стоимостью 450р за 9м2....отличается от "бипласта" толщиной и отсутствием фольги и клеевого слоя, больше ничем.. но 9 м2 можно и 2-3 слоя положить.. что и было сделано. вместо клеевого слоя, использовал резино-битумную мастику..далее.. вместо изолона (порисого материала для шумоизоляции) стоимостью приблизительно 250р за м2, проложил "тепофол" толщиной 10мм и стомостью 75р за м2, он также фольгированный и самоклеящийся , самих описаний по шумоизоляции своими руками в инете полно, поэтому описывать нет смысла... в итоге результат отличный! просто приведу пример в автомагазине мне насчитали материалов порядка 8000руб... я обошелся 450р за стеклизол, 250р за мастику, 450р за "тепофол" ну и сотка за уайт спирит... всё!!! ну и конечно 2 дня работы... но результат того стоит, поверьте!
Ёшкин Кот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Хроники Акаши
В этом разделе,судя по всему,экономить никто нехочет
СсылкаПожаловаться
Роберт Гайсин
Просто владельцы авто рассматриваются всеми как дойные коровы. Отсюда и стоимость какаго-нибудь зеркала несколько тысяч. Так и шумоизоляционные материалы, добавка слова "для авто" увеличивает стоимость в разы.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Молодец автор. Тех, кому нужна шумка должно заинтересовать (если не лень матушка).А приставка "авто"действительно увеличивает стоимость услуг и товаров.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Ёшкин Кот,респект,тож мысля была стекло изол использовать,ибо в разы дешевле....
СсылкаПожаловаться
Bolok70
я уазку батон обклеил герленом строительным для бани. тепло держит хорошо!
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Тут тепло-то эт одно,стклоизол,он вибронагруженные плоскости снимает колебания,крыша осоьенно и двери,дают p эффекта.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Единственное,что можно сказать - молодец.Я пока не стал старым и ленивым, каждую машину разбирал/салон,багажник/,мазал резино-битумной мастикой,застилал изолоном и никаких проблем,единственное неудобство при сборке - взять длиннее саморезы и попасть в старые отверстия,саморезы взять со шляпкой.Немного собственного труда - зато какое удовольствие.
СсылкаПожаловаться
А П
а можно фото материалов и результата (если есть конечно).
СсылкаПожаловаться
Ёшкин КотВ ответ на А П
А П
а можно фото материалов и результата (если есть конечно).
СсылкаПожаловаться
в поисковике можно набрать "стеклоизол" и "тепофол" там и описание и изображение... фото результата к сожалению нет...
СсылкаПожаловаться
глеб хальзов
спасибо, т.к. весной собрался занятся этим буду знать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария