Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа
Ford Focus 1.6 115hp MT
Практически моя первая иномарка. Купил новый. Отзыв пишу поменяв уже несколько других машин по памяти. Приятная отделка салона. На механике хорошая динамика. Неплохая шумоизоляция. Продал в 2012 году...
4.7
17 августа
Citroen C4 1.6 120hp AT
Очень надежная машина. За 6 лет эксплуатации не вышло из строя ничего. На кузове не появилась ни одной ржавой точки. Вроде и сборка наша (Калуга) и француз, но был приятно удивлен. Продал просто...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Шумоизоляция отечественного авто. Хотите сэкономить?

У меня появлась необходимость ремонта днища, ну и раз все равно все разбирать, решил сделать шумоизоляцию. Почитал и посмотрел в интернете массу материала, по этому поводу и обратился в автосервис....цены меня вернули на землю. вобщем порядок таков: Полная шумоизоляция, а у меня ваз 2110, стоит от 20тр и это, сами мастера предупреждают, с использованием "не дорогих" материалов... а вообще, с "качественными" материалами, от 30т ...попросил мастеров аргументировать эту цену и они мне аргументировали высокой стоимостью материалов, что после похода в автомагазин вполне подтвердилось...но жаба же душит..решил делать сам. сам я квартиры ремонтирую.. давно.. и знаком с отделочными и строительными материалами не по наслышке... в общем суть такова вместо виброизоляцонных материалов "бипласт" стоимостью 200-300 руб за 0,6м2, купил стеклизол, стоимостью 450р за 9м2....отличается от "бипласта" толщиной и отсутствием фольги и клеевого слоя, больше ничем.. но 9 м2 можно и 2-3 слоя положить.. что и было сделано. вместо клеевого слоя, использовал резино-битумную мастику..далее.. вместо изолона (порисого материала для шумоизоляции) стоимостью приблизительно 250р за м2, проложил "тепофол" толщиной 10мм и стомостью 75р за м2, он также фольгированный и самоклеящийся , самих описаний по шумоизоляции своими руками в инете полно, поэтому описывать нет смысла... в итоге результат отличный! просто приведу пример в автомагазине мне насчитали материалов порядка 8000руб... я обошелся 450р за стеклизол, 250р за мастику, 450р за "тепофол" ну и сотка за уайт спирит... всё!!! ну и конечно 2 дня работы... но результат того стоит, поверьте!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Хроники Акаши
В этом разделе,судя по всему,экономить никто нехочет
СсылкаПожаловаться
Роберт Гайсин
Просто владельцы авто рассматриваются всеми как дойные коровы. Отсюда и стоимость какаго-нибудь зеркала несколько тысяч. Так и шумоизоляционные материалы, добавка слова "для авто" увеличивает стоимость в разы.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Молодец автор. Тех, кому нужна шумка должно заинтересовать (если не лень матушка).А приставка "авто"действительно увеличивает стоимость услуг и товаров.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Ёшкин Кот,респект,тож мысля была стекло изол использовать,ибо в разы дешевле....
СсылкаПожаловаться
Bolok70
я уазку батон обклеил герленом строительным для бани. тепло держит хорошо!
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Тут тепло-то эт одно,стклоизол,он вибронагруженные плоскости снимает колебания,крыша осоьенно и двери,дают p эффекта.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Единственное,что можно сказать - молодец.Я пока не стал старым и ленивым, каждую машину разбирал/салон,багажник/,мазал резино-битумной мастикой,застилал изолоном и никаких проблем,единственное неудобство при сборке - взять длиннее саморезы и попасть в старые отверстия,саморезы взять со шляпкой.Немного собственного труда - зато какое удовольствие.
СсылкаПожаловаться
А П
а можно фото материалов и результата (если есть конечно).
СсылкаПожаловаться
А П
а можно фото материалов и результата (если есть конечно).
СсылкаПожаловаться
в поисковике можно набрать "стеклоизол" и "тепофол" там и описание и изображение... фото результата к сожалению нет...
СсылкаПожаловаться
глеб хальзов
спасибо, т.к. весной собрался занятся этим буду знать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru