24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шумоизоляция квартиры

Добрый день!
Делаю ремонт в квартире, заодно хочу сделать звукоизоляцию 2-х стен за которой живут шумные соседи.
Стены из бетона 180 мм. Толщина конструкции не должна превышать 10 сантимов.
Перегородку из полнотелого кирпича не предлагать, так как перекрытие может не выдержать.
Какие использовать, материалы, крепежные элементы?
Главное требование уменьшение шума крика, лая собаки и подобного до едва слышного.
Викторыч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
134
Карина
может беруши просто купить...=)
СсылкаПожаловаться
boss.buch@bk.ru
Направляющие,минеральная вата между направляющими профилями ,гипсокартоном крепится к направляющим.
СсылкаПожаловаться
ВикторычВ ответ на boss.buch@bk.ru
boss.buch@bk.ru
Направляющие,минеральная вата между направляющими профилями ,гипсокартоном крепится к направляющим.
СсылкаПожаловаться
Примерно так и хочу сделать, какими крепежами не проводящими звук крепить направляющие к бетонной стене ?
СсылкаПожаловаться
boss.buch@bk.ruВ ответ на Викторыч
Викторыч
Примерно так и хочу сделать, какими крепежами не проводящими звук крепить направляющие к бетонной стене ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хмм...на ум приходит только дюбеля пластиковые и в них уже сам крепёжный элемент.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Викторыч
Викторыч
Примерно так и хочу сделать, какими крепежами не проводящими звук крепить направляющие к бетонной стене ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Термоизоляция, виброизоляция и шумоизоляция несколько отличаются. Минвата больше к термоизоляции относится. Да и каркас плюс зазоры сделают вредное дело.
СсылкаПожаловаться
ВикторычВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Термоизоляция, виброизоляция и шумоизоляция несколько отличаются. Минвата больше к термоизоляции относится. Да и каркас плюс зазоры сделают вредное дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зазоры можно силикиновым герметиком заделать, заодно обезопасить себя от минваты которая со временем может посыпаться
СсылкаПожаловаться
boss.buch@bk.ruВ ответ на Викторыч
Викторыч
Зазоры можно силикиновым герметиком заделать, заодно обезопасить себя от минваты которая со временем может посыпаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можно подложку тонкую проложить между стеной и направляющими ( под ламинат её кладут). Чтобы от стены к направляющим звук не передавался. И на неё прям маты клеить.
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Викторыч
Викторыч
Зазоры можно силикиновым герметиком заделать, заодно обезопасить себя от минваты которая со временем может посыпаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
минвата сыпется, если она постоянно намокает.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Термоизоляция, виброизоляция и шумоизоляция несколько отличаются. Минвата больше к термоизоляции относится. Да и каркас плюс зазоры сделают вредное дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По каркасам и зазорам плюсуюсь,согласен.Возможно стоит напенить слой на стену и выровнять срезав излишки пены.Так от каркаса и крепежа можно уйти.)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ШагановВ ответ на Викторыч
Викторыч
Примерно так и хочу сделать, какими крепежами не проводящими звук крепить направляющие к бетонной стене ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Примерно так и хочу сделать, какими крепежами не проводящими звук крепить направляющие к бетонной стене ?
Сарматами и саморезами. Классической решение.
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Викторыч
Викторыч
Примерно так и хочу сделать, какими крепежами не проводящими звук крепить направляющие к бетонной стене ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть еще крепления фирмы HILTI. у них в каталогах на эту тему много чего есть
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на boss.buch@bk.ru
boss.buch@bk.ru
Направляющие,минеральная вата между направляющими профилями ,гипсокартоном крепится к направляющим.
СсылкаПожаловаться
направляющие должны быть из стали, и высота профиля напрвляющих в зависимости от толщины минераловатной плиты
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Хороший вопрос. Акустическими плитами (как в студиях звукозаписи, например). Посторонний звук убивают почтив ноль.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
кто-то говорил что в качестве шумоизоляционного материала кошерно клеить с под яиц упаковку.Вот такую:

СсылкаПожаловаться
КаринаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
кто-то говорил что в качестве шумоизоляционного материала кошерно клеить с под яиц упаковку.Вот такую:

СсылкаПожаловаться
))))))))) пацсталом!!!!
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на Карина
Карина
))))))))) пацсталом!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, я серьезно. )
СсылкаПожаловаться
ВикторычВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
не, я серьезно. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сомневаюсь что будет работать, так как это обычный прессованный картон и слишком много щелей будет, через которые пройдет звуковая волная которая распространяется в воздухе мгновенно )
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Викторыч
Викторыч
Сомневаюсь что будет работать, так как это обычный прессованный картон и слишком много щелей будет, через которые пройдет звуковая волная которая распространяется в воздухе мгновенно )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, не мгновенно, а относительно медленно распространяется )
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Викторыч
Викторыч
Сомневаюсь что будет работать, так как это обычный прессованный картон и слишком много щелей будет, через которые пройдет звуковая волная которая распространяется в воздухе мгновенно )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все дело форме.Эти конусы гасят колебания.А вам двумя стенами не отделаться,надо и пол и потолок шумоизолировать.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Все дело форме.Эти конусы гасят колебания.А вам двумя стенами не отделаться,надо и пол и потолок шумоизолировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Именно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария