14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

шумоизоляция

хочу сделать шумоизоляцию багажника обклеить арки полы крылья. но услышал такую тему мол после этого машина гнить быстрее начинает . так вот вопрос правда это или бред и если в этом толк. хочу наклеить полеуретановую пленку на селикон
виталий маслов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
Александр АгаревВ ответ на георгий иваноФФ
георгий иваноФФ
наиболее "шумные" части авто-это передние арки и перегородка моторного отсека...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вполне возможно, спорить не буду. Я отталкиваюсь от той информации которую нашел в своё время.
СсылкаПожаловаться
андрей алексеевич
делаю всегда такие вещи сам с одноклубниками с (Драйв2) время хорошо можно провести... не чего сложного нет даже в удовольствие себе же стараешься делать...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Демин
Нужно применять специальные материалы, тогда ничего не будет, а от полиуретановой пленки врятли станет тише, а конденсат начнет собираться и ку-ку =))
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Я тут полюбопытствовал что такое полиуретановая плёнка, осталось узнать что автор имел в виду под этим понятием...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Фиг его знает, что он имеет в виду, но я думал, что шумку делают с помощью вибропласта, изотона, битопласта ну и т.п. )))
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Фиг его знает, что он имеет в виду, но я думал, что шумку делают с помощью вибропласта, изотона, битопласта ну и т.п. )))
СсылкаПожаловаться
Вот, похоже мы оба заблуждались!
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Николаевич
Николаевич
Вот, похоже мы оба заблуждались!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин, придётся теперь мне всё отдирать и этой плёнкой обклеивать)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
вибропласт 1 лист стоит где-то 300-500 руб., на багажник с арками уходит примерно листов 8, смотря как клеить и изотона уходит где-то руб. на 700. По моему не так уж и дорого
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
вибропласт 1 лист стоит где-то 300-500 руб., на багажник с арками уходит примерно листов 8, смотря как клеить и изотона уходит где-то руб. на 700. По моему не так уж и дорого
СсылкаПожаловаться
Привет Дим! Я салон на своей делал виброизолом. Брал рулон 12 метров и шириной 40 см за 690 рублей. Чисто случайно нашел на строительном рынке в павильоне для строительства саун. Им оказывается вентиляционные короба на вытяжках изолируют. Дешево и сердито! 4 год и тихо и тепло в салоне.))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Привет Дим! Я салон на своей делал виброизолом. Брал рулон 12 метров и шириной 40 см за 690 рублей. Чисто случайно нашел на строительном рынке в павильоне для строительства саун. Им оказывается вентиляционные короба на вытяжках изолируют. Дешево и сердито! 4 год и тихо и тепло в салоне.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свой багажник и арки обклеил вибропластом и изотоном, арки в два слоя. Про рынок спасибо сам как-то не додумался! Правда старался клеить не в стык, а в нахлёст, особенно двери, что б были рёбра жёсткости.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
найди в интернете сайты по шумо виброизоляции салона авто. там все у них написано куда и сколько уходит материала. там наглядно все показано как все это делаеться и какими материалами
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
найди в интернете сайты по шумо виброизоляции салона авто. там все у них написано куда и сколько уходит материала. там наглядно все показано как все это делаеться и какими материалами
СсылкаПожаловаться
от себя добавлю, что там показано в основном с использованием строительного фена, но можно обойтись и без него положи листы на тёплые батареи или если погода позволяет на солнце
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
от себя добавлю, что там показано в основном с использованием строительного фена, но можно обойтись и без него положи листы на тёплые батареи или если погода позволяет на солнце
СсылкаПожаловаться
История переписки2
принципе фен не дорогой все равно дешевле обойдеться чем в сервисе.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
принципе фен не дорогой все равно дешевле обойдеться чем в сервисе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от 2500 руб. из-за одного раза покупать, там прекрасно всё клеится и без него
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
от 2500 руб. из-за одного раза покупать, там прекрасно всё клеится и без него
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тем более, что он хочет по дешевле)))
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
от 2500 руб. из-за одного раза покупать, там прекрасно всё клеится и без него
СсылкаПожаловаться
История переписки4
фен строительный от 1300 рублей стоит.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
фен строительный от 1300 рублей стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем покупать, если можно попросту на прокат взять на пару дней!)) По цене рублей в 200 выйдет всего.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А зачем покупать, если можно попросту на прокат взять на пару дней!)) По цене рублей в 200 выйдет всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
принципе можно на прокат. а так и дома фен не помешает
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
от себя добавлю, что там показано в основном с использованием строительного фена, но можно обойтись и без него положи листы на тёплые батареи или если погода позволяет на солнце
СсылкаПожаловаться
История переписки2
3М-ая шумка клеится прекрасно при 20 градусах и не дорогая
СсылкаПожаловаться
андрей алексеевичВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
от себя добавлю, что там показано в основном с использованием строительного фена, но можно обойтись и без него положи листы на тёплые батареи или если погода позволяет на солнце
СсылкаПожаловаться
История переписки2
таким же методом делал все ...положил на отопительные трубы в гараже и все ...и резалось прекрасно кусками без всякого усилия ..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария