24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

шумоизоляция

хочу сделать шумоизоляцию багажника обклеить арки полы крылья. но услышал такую тему мол после этого машина гнить быстрее начинает . так вот вопрос правда это или бред и если в этом толк. хочу наклеить полеуретановую пленку на селикон
виталий маслов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
Александр Агарев
Изолентой обклеить ваще тема!))) Виталий, если задумал делать шумку, отдай машину спецам или хотя бы тем у кого руки не из оттуда растут. Поверь, у тебя толкового ничего не выйдет, раз ты "полиуретановую пленку на селикон " клеить хочешь.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Изолентой обклеить ваще тема!))) Виталий, если задумал делать шумку, отдай машину спецам или хотя бы тем у кого руки не из оттуда растут. Поверь, у тебя толкового ничего не выйдет, раз ты "полиуретановую пленку на селикон " клеить хочешь.
СсылкаПожаловаться
Блин, дорого! Привет!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Блин, дорого! Привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошее дешевым не бывает! Привет, Паш!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Хорошее дешевым не бывает! Привет, Паш!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну можно дешевле-резино-битумная мастика,не дать высохнуть.а сверху изолон.С праздником.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну можно дешевле-резино-битумная мастика,не дать высохнуть.а сверху изолон.С праздником.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
C Праздником! Я виброизолом делал для вентиляционных коробов (в помещениях с повышенной влажностью). Вроде неплохо получилось и тепло и вполголоса можно разговаривать на ходу. Жалко что со стороны движка не подлезть. 406 стоит впритык.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Изолентой обклеить ваще тема!))) Виталий, если задумал делать шумку, отдай машину спецам или хотя бы тем у кого руки не из оттуда растут. Поверь, у тебя толкового ничего не выйдет, раз ты "полиуретановую пленку на селикон " клеить хочешь.
СсылкаПожаловаться
Можно ещё скотчем)))
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Изолентой обклеить ваще тема!))) Виталий, если задумал делать шумку, отдай машину спецам или хотя бы тем у кого руки не из оттуда растут. Поверь, у тебя толкового ничего не выйдет, раз ты "полиуретановую пленку на селикон " клеить хочешь.
СсылкаПожаловаться
Изолентой обклеить ваще тема!))) Виталий, если задумал делать шумку, отдай машину спецам или хотя бы тем у кого руки не из оттуда растут. Поверь, у тебя толкового ничего не выйдет, раз ты "полиуретановую пленку на селикон " клеить хочешь.

при желание любой человек сможет сам шумоизоляцию сделать. это тебе не шатл в космос запускать.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
Изолентой обклеить ваще тема!))) Виталий, если задумал делать шумку, отдай машину спецам или хотя бы тем у кого руки не из оттуда растут. Поверь, у тебя толкового ничего не выйдет, раз ты "полиуретановую пленку на селикон " клеить хочешь.

при желание любой человек сможет сам шумоизоляцию сделать. это тебе не шатл в космос запускать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для того что бы что-то сделать, нужно понимать для чего делать как сделать и как это будет работать, т.е конечный результат. В сервисе тоже не боги сидят и у них две руки и одна голова, поэтому сделать может эту работу любой человек. Нахватавшись красивых слов типа "тема" , "полиуретановая пленка и силикон" человек не понимает принцип работы и в данном случае попросту выкинет деньги на ветер.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Для того что бы что-то сделать, нужно понимать для чего делать как сделать и как это будет работать, т.е конечный результат. В сервисе тоже не боги сидят и у них две руки и одна голова, поэтому сделать может эту работу любой человек. Нахватавшись красивых слов типа "тема" , "полиуретановая пленка и силикон" человек не понимает принцип работы и в данном случае попросту выкинет деньги на ветер.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот поэтому он и спрашивает совет. сейчас много информации в инете. я лично уверен почти каждый сможет это сделать.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
вот поэтому он и спрашивает совет. сейчас много информации в инете. я лично уверен почти каждый сможет это сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо только чуть время потратить, роликов море, описано практически всё, какую часть авто, чем и во сколько слоёв, а также для чего проклеивать. Сложного там ни чего нет. Потраченное время возместится тебе не плохой экономией, т.к. сделать шумуку в салоне может обойтись в 20-50 тыс., в зависимости от материалов, машины и т.д.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
надо только чуть время потратить, роликов море, описано практически всё, какую часть авто, чем и во сколько слоёв, а также для чего проклеивать. Сложного там ни чего нет. Потраченное время возместится тебе не плохой экономией, т.к. сделать шумуку в салоне может обойтись в 20-50 тыс., в зависимости от материалов, машины и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в наше время не было интернета и материалы были дефицит и редко кто делился информацией как это делать и для сего. а теперь все есть тем более можно онлайн все смотреть как професионал клеит. а насчет экономии я согласен можно в 3 раза сэкономить свои деньги. мой друг свою десятку полную шумовиброизоляцию делал 40 000 отдал
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
вот поэтому он и спрашивает совет. сейчас много информации в инете. я лично уверен почти каждый сможет это сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я внизу написал что брать, где брать и как сделать с минимальными затратами!))) По большому счету, если это не хэтчбек, то багажник особой роли не играет.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Я внизу написал что брать, где брать и как сделать с минимальными затратами!))) По большому счету, если это не хэтчбек, то багажник особой роли не играет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
просто если делать то лучше везде сделать хуже не будет
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
просто если делать то лучше везде сделать хуже не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не будет хуже это однозначно, но вот интересно он крышу тоже делать будет или нет? А ведь именно она дает 70% шума. Там разбирать и собирать обшивку очень муторно, а так в принципе ничего сложного и технология такая же.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Не будет хуже это однозначно, но вот интересно он крышу тоже делать будет или нет? А ведь именно она дает 70% шума. Там разбирать и собирать обшивку очень муторно, а так в принципе ничего сложного и технология такая же.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
автору по моему по барабану он даже не появился на форуме. спец конечно по любому быстрей все сделает а новичок дольше за то опыта наберется.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
автору по моему по барабану он даже не появился на форуме. спец конечно по любому быстрей все сделает а новичок дольше за то опыта наберется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Автор просто наверно после первых комментов решил))) отсидеться и читал всё молча)))
А так кому как нравится если человеку нравится возиться с машиной, то ему эта работа только в радость!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
автору по моему по барабану он даже не появился на форуме. спец конечно по любому быстрей все сделает а новичок дольше за то опыта наберется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну это его право. Почитает, осмыслит услышанное и сделает. Правда я узнав цену на шумоизоляцию в сервисе, почти неделю в инете информацию "лопатил" и только потом начал делать.)) Одно обидно, с разборкой - сборкой салона, в пять раз дольше провозился чем шумку клеил. Правда сейчас с закрытыми глазами, наощупь разберу и соберу!))))
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ну это его право. Почитает, осмыслит услышанное и сделает. Правда я узнав цену на шумоизоляцию в сервисе, почти неделю в инете информацию "лопатил" и только потом начал делать.)) Одно обидно, с разборкой - сборкой салона, в пять раз дольше провозился чем шумку клеил. Правда сейчас с закрытыми глазами, наощупь разберу и соберу!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у нас полная шумовиброизоляция стоит 40 000 рублей а если сам захочешь таким материалом сделать как они то нужно 10 000 рублей и свое время. я так считаю никто не сделает твое авто хорошо как ты это сделаешь сам. пускай дольше но за то качествено
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Не будет хуже это однозначно, но вот интересно он крышу тоже делать будет или нет? А ведь именно она дает 70% шума. Там разбирать и собирать обшивку очень муторно, а так в принципе ничего сложного и технология такая же.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+1000 Разбирать и собирать по моему вообще в шумке - самое сложное
СсылкаПожаловаться
георгий иваноФФВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Не будет хуже это однозначно, но вот интересно он крышу тоже делать будет или нет? А ведь именно она дает 70% шума. Там разбирать и собирать обшивку очень муторно, а так в принципе ничего сложного и технология такая же.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
наиболее "шумные" части авто-это передние арки и перегородка моторного отсека...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария