Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Шум в машине

Дуэ Нексия 2010г.в.Пробег 48000 км.ТО проходил каждые полгода(как предписано).Но ,сервис закрылся ,и масло(и еже с ним )не менял с июля 2014 .ГРМ на последнем ТО поменяли (июль2014г)Сейчас сильный шум при движении на большой скорости (100км м выше).Шины тоже не менял.Пока еще в норме.Не могу понять ,что шумит,движок,коробка,или шины,Спасибо за совет!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Чтобы понять-резина или нет-попробуй проехать по разному покрытию.Смена качества асфальта дает смену тона шума.
СсылкаПожаловаться
Чтобы понять-резина или нет-попробуй проехать по разному покрытию.Смена качества асфальта дает смену тона шума.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,что ответили!У меня до дачи 100 км от Люберец ,сначала до МКАД потом по внутренему кольцу до Новокаширки (трасса Дон) и дальше по прямой .Асфальт везде разный ,но если моя жена заметила ,что машина шумит ,это уже что-то значит!
СсылкаПожаловаться
Движок исключить очень просто - прокатиться накатом, на нейтралке. Да и коробка на 50% тоже проявится. Самое вероятное - ступичный подшипник(и). Гул бывает непросто локализовать. Попробуйте на пустой дороге с хорошим покрытием на скорости км 60 повилять рулем. Если гул будет изменяться, то это точно передний ступичный подшипник.
СсылкаПожаловаться
Движок исключить очень просто - прокатиться накатом, на нейтралке. Да и коробка на 50% тоже проявится. Самое вероятное - ступичный подшипник(и). Гул бывает непросто локализовать. Попробуйте на пустой дороге с хорошим покрытием на скорости км 60 повилять рулем. Если гул будет изменяться, то это точно передний ступичный подшипник.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, движок на малых оборотах вообще не слышен,но я заметил такую вещь.Когда нажимаю на газ ,чувствую вибрацию педали газа и усиление шума.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, движок на малых оборотах вообще не слышен,но я заметил такую вещь.Когда нажимаю на газ ,чувствую вибрацию педали газа и усиление шума.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"...и усиление шума...." На ХХ заткни ладонью выхлопную трубу - движок должен заглохнуть. Если же начал "сифонить" через какую-нибудь "дырку" - вполне вероятно, что и это тоже добавляет шума.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
"...и усиление шума...." На ХХ заткни ладонью выхлопную трубу - движок должен заглохнуть. Если же начал "сифонить" через какую-нибудь "дырку" - вполне вероятно, что и это тоже добавляет шума.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Машина у меня не первая ! И как прогорает глушитель (резонатор ,штаны и т.д. я в курсе) иногда ,это бывает неожиданно ,но.мне кажется ,это не тот случай.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заочно, не слыша шума, трудно что-то диагностировать. Но прокатиться на нейтралке несложно. Там и поймете, куда копать: двигатель или ходовая...
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
"....Не могу понять ,что шумит,движок,коробка,или шины..." Разгоняешься выше 100км/ч, КПП в "нейтраль" и слушаешь.
"....Шины тоже не менял.Пока еще в норме..." Посмотри, нет ли искривления корда/шишек на протекторе. Бывает, что эти дефекты дают неприятный гул.
СсылкаПожаловаться
Шины менял с зимних на летние месяц назад.Я даже глубину протектора штангенциркулем замерял.Так ,что шишки и корд я бы заметил.Спасибо!
СсылкаПожаловаться
замени масло с фильтром-то. потом свечи и вв-провода,не мешало бы и клапана отрегулировать.да и фильтра воздушный и топливный .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru