3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шум в ГУРе и тяжёлый руль...

Сегодня с утра завёлся (Мерседес W210), прогрелся, а когда тронулся, пытаясь вывернуть колёса, понял, что не судьба. На холостом ходу надо приложить достаточно усилий, что бы руль повернуть и шум на весь двор стоит...на скорости с рулём уже проще и шум меньше. При осмотре обнаружил, что треснул шланг насоса ГУРа, который соответственно подтекал. При это жидкость осталась на минимуме. Теперь вот мучает вопрос- убил я насос или обойдётся заменой шланга и жидкости, учитывая, что так я проехал около 10 км.???как можно определить, что насосу конец...мне сказали, что руль вообще перестанет вращаться...
Яр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Владимир Гнатюк
Когда все восстановите сразу все станет ясно.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Когда все восстановите сразу все станет ясно.
СсылкаПожаловаться
Т.е. так и не определить..?
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Замена шланга и доливка жидкости покажет. Но насос умирает без жижи достаточно быстро... А руль все равно будет вращаться.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Замена шланга и доливка жидкости покажет. Но насос умирает без жижи достаточно быстро... А руль все равно будет вращаться.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что жидкость осталась.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Яр
Яр
В том то и дело, что жидкость осталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жидкость вроде есть пока руль не крутишь. При вращении-уровень падает....Увы.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Я тут попутно набрал в поисковике... Б.У. 190 баксов.
СсылкаПожаловаться
Яр
Здесь только на б/у или на не оригинал и рассчитываю, если вдруг придётся)
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Яр
Яр
Здесь только на б/у или на не оригинал и рассчитываю, если вдруг придётся)
СсылкаПожаловаться
На Мерсах гидрачи долго ходят (если с жижей всегда). Найдешь б/у. Еще побегает...
СсылкаПожаловаться
Валерий Яковлев
Шланг поменяй долей в ГУР масло и вперед только не забудь прокачать
СсылкаПожаловаться
Павел
убили или нет - вопрос для экстрасенсов =)
если на минимуме, то может и нет, но насос без жижи прикончить элементарно, особенно за 10км
СсылкаПожаловаться
Сержа
Да ничего страшного не случилось, меняй шланг, доливай и делов то!
СсылкаПожаловаться
Яр
В общем так...оригинальный шланг стоит около 4 т.р., б/у 1.5 т.р. и оба надо заказывать и ждать. Поступил проще- нашёл фирму, которая специализируется на ремонте всяких шлангов высокого давления за 1.1 т.р. мне поменяли шланг оставив при этом металлические составляющие. Поменяли шланг, прочистили систему и залили новую оригинальную жидкость 960 р. Сейчас всё в порядке, надеюсь так же и будет. Спасибо всем за участие)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария