Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 мая
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
Веста взяла меня своим дизайном и вместительность​. В общем после коротких раздумий я ее все таки купил. Так как я человек не прихотливый, на некоторые недостатки я особого внимания не обращал, машина...
3.7
26 мая
Renault Kaptur 2.0 AT 4WD
Встал вопрос о покупке авто, что брать. С начала я оценил для чего она нужна особенно сейчас в Москве. Повседневно авто не эксплуатирую, на деловые встречи езжу на такси или приезжают ко мне...
4.3
Все отзывы
Правила форума

шум под капотом!!!

машина ВАЗ 21093 карбюратор.
может ли шуметь коробка похожим звуком на клапона. в пределах 60-70градусов шума нет, проезжаешь километров 50-60 соответственно двигатель нагрет и коробка тоже: начинается шум на оборотах до 2000 на тахомитре, после изчезает, но при нагрузке тоже шумит, едешь 90 км включаешь 5 передачу - идёт гул даже больше похоже на свист, а вот с горки едешь (получаеться без нагрузки) всё тахо. вчём дело не пойму думал на зажигание но у меня стоит Октан-коректор с датчиком детонации. масло в коробке полу синтетика Маннол думаю может на подделку с маслом нарвался! И вот еще: после завода машины горит лампа зарядки аккумулятора, прогазуешь - пропадает....такое происходит независимо от степени прогретости двигателя.
подскажите что ешё может быть!
кстати, думал на плохое давление масла и компрессию - съездил проверил - все отлично.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Вадим Викторович
Целый "букет"...
Октан-корректорам я не верю. Особенно в их исправность.
Уровень масла в МКПП смотрел? Пятая передача не голодает? А то накроется КПП медным тазом. Или уже вовсю накрывается.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
а подшипники генератора в порядке?
СсылкаПожаловаться
John
уровень масла в порядке, генератор новыйи не воет вроде бы
СсылкаПожаловаться
михаил николаев
Если на 5 передаче свист Меняй подшипник 5 передачи. Одновременно втулку которая выполняет роль внутренней обоймы Надета н вал с небольшим натягом и желательно шестерню Заменить все можно не снимая коробки Нужно снять только крышку с торца коробки передач Гайку открутить проще всего включив передачу и нажав на педаль тормоза . При снятой коробке передач потребуется спец приспособление для удерживания первичного вала. Масло с коробки перед ремонтом слить. При сборке не проверни шайб под гайкой она ставится только в 1 положении при другом скорость включаться не будет Одновременно могут и клапана на холодную стучать при прогреве стук исчезае Проверьте зазоры в клапанах лишним не будет
СсылкаПожаловаться
Петр Самойлов
По рассказу на 70% можно сделать вывод, что причина в КПП, а пробег то какой?
СсылкаПожаловаться
Оленьк@
да пробег какой не знаю, купил с новой торпедой....кстати, сделал капремонт движка летом, отдавал на станцию коробку ремонтировать...должны были пятую передачу заменить... похоже нагрели....а сколько может стоить заменить пятую передачу самому?
СсылкаПожаловаться
Оленьк@
да пробег какой не знаю, купил с новой торпедой....кстати, сделал капремонт движка летом, отдавал на станцию коробку ремонтировать...должны были пятую передачу заменить... похоже нагрели....а сколько может стоить заменить пятую передачу самому?
СсылкаПожаловаться
Вот и ответ. Пятая передача передаёт привет. Это уже 90% вероятности по описанию.
СсылкаПожаловаться
Игорь Егоров
попробуй посмотреть выжимной.и натяни ремень генератора
СсылкаПожаловаться
Оленьк@
выжимной нормальный,
ремень гены натянут нормально.
значит каробка всётки :( печально на сколько расчитывать если буду делать сам???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru