Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

шум под капотом!!!

машина ВАЗ 21093 карбюратор.
может ли шуметь коробка похожим звуком на клапона. в пределах 60-70градусов шума нет, проезжаешь километров 50-60 соответственно двигатель нагрет и коробка тоже: начинается шум на оборотах до 2000 на тахомитре, после изчезает, но при нагрузке тоже шумит, едешь 90 км включаешь 5 передачу - идёт гул даже больше похоже на свист, а вот с горки едешь (получаеться без нагрузки) всё тахо. вчём дело не пойму думал на зажигание но у меня стоит Октан-коректор с датчиком детонации. масло в коробке полу синтетика Маннол думаю может на подделку с маслом нарвался! И вот еще: после завода машины горит лампа зарядки аккумулятора, прогазуешь - пропадает....такое происходит независимо от степени прогретости двигателя.
подскажите что ешё может быть!
кстати, думал на плохое давление масла и компрессию - съездил проверил - все отлично.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Вадим Викторович
Целый "букет"...
Октан-корректорам я не верю. Особенно в их исправность.
Уровень масла в МКПП смотрел? Пятая передача не голодает? А то накроется КПП медным тазом. Или уже вовсю накрывается.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
а подшипники генератора в порядке?
СсылкаПожаловаться
John
уровень масла в порядке, генератор новыйи не воет вроде бы
СсылкаПожаловаться
михаил николаев
Если на 5 передаче свист Меняй подшипник 5 передачи. Одновременно втулку которая выполняет роль внутренней обоймы Надета н вал с небольшим натягом и желательно шестерню Заменить все можно не снимая коробки Нужно снять только крышку с торца коробки передач Гайку открутить проще всего включив передачу и нажав на педаль тормоза . При снятой коробке передач потребуется спец приспособление для удерживания первичного вала. Масло с коробки перед ремонтом слить. При сборке не проверни шайб под гайкой она ставится только в 1 положении при другом скорость включаться не будет Одновременно могут и клапана на холодную стучать при прогреве стук исчезае Проверьте зазоры в клапанах лишним не будет
СсылкаПожаловаться
Петр Самойлов
По рассказу на 70% можно сделать вывод, что причина в КПП, а пробег то какой?
СсылкаПожаловаться
Оленьк@
да пробег какой не знаю, купил с новой торпедой....кстати, сделал капремонт движка летом, отдавал на станцию коробку ремонтировать...должны были пятую передачу заменить... похоже нагрели....а сколько может стоить заменить пятую передачу самому?
СсылкаПожаловаться
Оленьк@
да пробег какой не знаю, купил с новой торпедой....кстати, сделал капремонт движка летом, отдавал на станцию коробку ремонтировать...должны были пятую передачу заменить... похоже нагрели....а сколько может стоить заменить пятую передачу самому?
СсылкаПожаловаться
Вот и ответ. Пятая передача передаёт привет. Это уже 90% вероятности по описанию.
СсылкаПожаловаться
Игорь Егоров
попробуй посмотреть выжимной.и натяни ремень генератора
СсылкаПожаловаться
Оленьк@
выжимной нормальный,
ремень гены натянут нормально.
значит каробка всётки :( печально на сколько расчитывать если буду делать сам???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru