Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Шум пальцев при нагрузке

При нагреве и нагрузке начинают звеветь пальчики клапанов в двигателе.По началу я думал , что это происходит из-за некачественного топлива..Перепробовал все марки и производителей.. Не помогло.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Александр Мазрухо
Смотри угол опережения зажигания.
СсылкаПожаловаться
_Димон_
может качество смеси
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Никакие это не пальчики тем более клапанов!
Это детонация - взрывной характер сгорания рабочей смеси в цилиндре. Звон вызывается столкновением ударной волны о стенки цилиндра и дно поршня. Очень вредное явление.
Причины: некачественное топливо (низкое октановое число)
установлено раннее зажигание
неправильная работа центробежного или вакуумного автомата опережения зажигания (для старых машин)
езда на малых оборотах с большой нагрузкой
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Никакие это не пальчики тем более клапанов!
Это детонация - взрывной характер сгорания рабочей смеси в цилиндре. Звон вызывается столкновением ударной волны о стенки цилиндра и дно поршня. Очень вредное явление.
Причины: некачественное топливо (низкое октановое число)
установлено раннее зажигание
неправильная работа центробежного или вакуумного автомата опережения зажигания (для старых машин)
езда на малых оборотах с большой нагрузкой
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно.Вывод-на диагностику.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
К сказанному Домовёнком добавлю:
Бедная смесь
Пропуски воспламенения(по причине слабой искры(проверить свечи и ВВчасть сист зажигания)и пониженной компрессии в одном из цилиндров(начиающий прогорать клапан))
Зажаты клапана
СсылкаПожаловаться
анна *****
Cпасибо мужики, я тоже что то подобное предпологаю...Дело в том что у нас в городе и диагностики нормальной нет.Все врут и на... только деньги дерут.У меня вопрос .Где находится датчик детонации
СсылкаПожаловаться
анна *****
Cпасибо мужики, я тоже что то подобное предпологаю...Дело в том что у нас в городе и диагностики нормальной нет.Все врут и на... только деньги дерут.У меня вопрос .Где находится датчик детонации
СсылкаПожаловаться
Тогда начните с замены свечей и проводов высокого напряжения для свечай а там будите плясать дальше. Это как бы самая простая и не дорогая процедура.
СсылкаПожаловаться
Константин
Здорово...
я "анна *****" "По началу я думал"..."Перепробовал все марки..."
Как мне нравится такой подход...
Домовенок и Андрей Цыбат все подробно описали...
В клапанах нет пальчиков, но они соединяют шатун и поршень
"Звон" вызван детонацией... Причины ее могут быть различными... Датчик детонации "стоит" на блоке двигателя под впускным коллектором и между 2 и 3 цилиндром...
Для замены неообходимо снять впускной коллектор...
СсылкаПожаловаться
Константин
Здорово...
я "анна *****" "По началу я думал"..."Перепробовал все марки..."
Как мне нравится такой подход...
Домовенок и Андрей Цыбат все подробно описали...
В клапанах нет пальчиков, но они соединяют шатун и поршень
"Звон" вызван детонацией... Причины ее могут быть различными... Датчик детонации "стоит" на блоке двигателя под впускным коллектором и между 2 и 3 цилиндром...
Для замены неообходимо снять впускной коллектор...
СсылкаПожаловаться
Я обратился с почтового ящика жены))))
СсылкаПожаловаться
анна *****
Я обратился с почтового ящика жены))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По существу вопроса (где живет ДД) я все сказал....
Кто и с какого ящика пишет....Ваши проблемы... Однако, в таких случаях целесообразно представляться...,а то как то глупо получается....
СсылкаПожаловаться
Сергей Коновалов
Есть народное средство чистки камер сгорания: Шприц с простой водой 5мл. плавно впрыскивать в воздушный патрубок, только "после" датчика массового расхода воздуха.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Стоит там датчик детонации ? От него плясать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru