14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Шум (гул) в двигателе... ваз-21083 (карбюратор)

После утечки из пробитого поддона масла, замены поддона и заливки нового масла, в последнее время появился странный гул в двигателе... объяснить словами сложно, но он натолько противный, отдающийся в салоне... ужас короче...

Смысл в чем ))) при оборотах до 2500 все более или менее спокойно,ничто нигде не шумит... на 2500 оборотах он появляется и отдает на весь салон, что в нем сложно разговаривать... от 2500 до 3000 шума опять же нету....на 3000 он опять появляется ))) это все НА НЕЙТРАЛКЕ ...согласен, мистика какая то...

При езде на ровной трассе (на тех же оборотах как ни странно) этот гул ни просто бьет по нервам, но и как бы притормаживает машину... выше 3000 он вообще уже не выносимый

P.S. до 2500 работа двигателя отличная, масло не жрет вообще, тяга прежняя хорошая...
Артур Воробей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Игорь
К мотористу чем быстрей тем лучше !
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
новый картер задевает защиту
СсылкаПожаловаться
Артур ВоробейВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
новый картер задевает защиту
СсылкаПожаловаться
кстати... верно, это есть... у меня лома нету чтобы защиту выгнуть ))) разве может так шуметь изза этого?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Артур Воробей
Артур Воробей
кстати... верно, это есть... у меня лома нету чтобы защиту выгнуть ))) разве может так шуметь изза этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может,отогни защиту для начала...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
и как с защитой картер можно было пробить?защита как минимум гнутая....
СсылкаПожаловаться
Артур ВоробейВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
и как с защитой картер можно было пробить?защита как минимум гнутая....
СсылкаПожаловаться
отвечу )))) глупое стечение обстоятельств... глупый я просто... защита подтирала долго поддон и случайный камушек пробил тоненькую стенку ))) у каждого бывают ошибки
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Артур Воробей
Артур Воробей
отвечу )))) глупое стечение обстоятельств... глупый я просто... защита подтирала долго поддон и случайный камушек пробил тоненькую стенку ))) у каждого бывают ошибки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подложи между поддоном и защитой кусок губчатой резины
СсылкаПожаловаться
Артур ВоробейВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
подложи между поддоном и защитой кусок губчатой резины
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сделаю обязательно....но сомневаюсь что это причина гула и дребежжания
СсылкаПожаловаться
александр с.
а не диск-ли сцепления?в масле проскальзывает.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на александр с.
александр с.
а не диск-ли сцепления?в масле проскальзывает.
СсылкаПожаловаться
Конечно он же пишет ---------на 2500 оборотах он появляется и отдает на весь салон, что в нем сложно разговаривать... от 2500 до 3000 шума опять же нету....на 3000 он опять появляется ))) это все НА НЕЙТРАЛКЕ ...согласен, мистика какая то...
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Игорь
Игорь
Конечно он же пишет ---------на 2500 оборотах он появляется и отдает на весь салон, что в нем сложно разговаривать... от 2500 до 3000 шума опять же нету....на 3000 он опять появляется ))) это все НА НЕЙТРАЛКЕ ...согласен, мистика какая то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вкладыши - сам знаешь треск будет,если что-то другое - двигатель просто заклинил бы давно.пусть глушители глянет,может у какого сварной шов разошёлся .на малых оборотах всё нормально,а газанёшь - словно на ралли и при движение точно также,чем больше обороты ,тем больше шума.глушитель и труба живут отдельной жизнью.
СсылкаПожаловаться
Артур ВоробейВ ответ на александр с.
александр с.
если вкладыши - сам знаешь треск будет,если что-то другое - двигатель просто заклинил бы давно.пусть глушители глянет,может у какого сварной шов разошёлся .на малых оборотах всё нормально,а газанёшь - словно на ралли и при движение точно также,чем больше обороты ,тем больше шума.глушитель и труба живут отдельной жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
штаны в норме, резонатор новый, глушитель в норме, все держится прочно
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Артур Воробей
Артур Воробей
штаны в норме, резонатор новый, глушитель в норме, все держится прочно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
после замены поддона?
СсылкаПожаловаться
Артур ВоробейВ ответ на александр с.
александр с.
после замены поддона?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не....это я заменил еще до него
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
А у меня мотор работает неслышно - при движении в салоне стоит такой грохот, что двигателя вовсе не слышно!
СсылкаПожаловаться
Артур ВоробейВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
А у меня мотор работает неслышно - при движении в салоне стоит такой грохот, что двигателя вовсе не слышно!
СсылкаПожаловаться
мда... грохот машины ничем не заглушишь ))) все мои знакомые кто пересел хотя бы на рено, говорят что попали в рай...
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Артур Воробей
Артур Воробей
мда... грохот машины ничем не заглушишь ))) все мои знакомые кто пересел хотя бы на рено, говорят что попали в рай...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а опоры двигателя - исправны?
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
хороший гул всегда наружу вылезает !!!жди !
СсылкаПожаловаться
Иван Смирнов
хорошо стукнул ты ее видимо... неплохо бы подвеску посмотреть, поддон пробить с защитой - это куда то хорошо заехать, привода, тяги не загнул??
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария