23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штрафы за выделенные полосы и снятие номеров за тонировку. Кто попался?

Штрафы за выделенные полосы и снятие номеров за тонировку, я еще не разу, даже подозрительно, что доблестные полицейские слабо следят за такими лакомыми кусками. А как дела обстоят у Вас
Основная почта РО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Nick Lee
Не по адресу... здесь все знают ПДД на зубок и правил не нарушают. Разве что случайно, или вынужденно.
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Не по адресу... здесь все знают ПДД на зубок и правил не нарушают. Разве что случайно, или вынужденно.
СсылкаПожаловаться
+1000
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
Ну возьми и подъедь к гайцам и спроси ,почему же они тебя за тонировку и выделенку не штрафуют.Они тебе популярно все объяснят!)))
СсылкаПожаловаться
aleks


тонировку никогда не делал,а полоса всегда правильная
СсылкаПожаловаться
Райдер
Всех уже поймали, ты последний, оставь номерок авто, обьявим план "Перехват".))))))
http://news.auto.ru/news/14708.html
СсылкаПожаловаться
Олька...Я
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
СсылкаПожаловаться
плетью обуха не перешибешь... ноне с такими номерами можно и на штрафстоянку загреметь....
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
плетью обуха не перешибешь... ноне с такими номерами можно и на штрафстоянку загреметь....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда и срезать можно номер кузова? зачем авто выдали ГОС.НОМЕР? Для идентификации... а если у меня отобрать свидетельство о рождении?...Хотя нет - свидетельство это тот же номер кузова - лучше отобрать паспорт. )))
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Michael
Michael
тогда и срезать можно номер кузова? зачем авто выдали ГОС.НОМЕР? Для идентификации... а если у меня отобрать свидетельство о рождении?...Хотя нет - свидетельство это тот же номер кузова - лучше отобрать паспорт. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

На фото видно, что заклепки окрашены белой краской. А это 100% "управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию"
Кроме того, инспектор не сумев снять номер, может потребовать, что бы вы сами сняли номер, а так как вы тоже не сможете этого сделать - вам грозит арест и 10 суток, за "не выполнение законных требований"... такие дела...
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
СсылкаПожаловаться
А бампер целиком недолго открутить...
СсылкаПожаловаться
человек дождяВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
СсылкаПожаловаться
Снимать только придётся самому.
СсылкаПожаловаться
Надежда Митина
Сними лучше сам и не давай ментам повода!
СсылкаПожаловаться
jonn
С тонировкой у нас как то пассивно. Если уж кто и попадает под "раздачу", то одну дверь оторвал и поехал дальше. Про снятые номера не слыхать.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Сам не попадался (машина не тонирована) но уже не раз наблюдал, как "пацанчеги" во дворах, матерясь, очищают свои "пацанмобили" от тонировки.
СсылкаПожаловаться
Наталия Ан
Это Вы похвалились?
СсылкаПожаловаться
aver2000
Вчера слушал "Вести ФМ", звонят таксисты, и рассказывают, что их штрафуют за езду по выделенной полосе для общественного транспорта, хотя было постановление правительства, что таксистам по выделенной полосе ездить можно. В ГИБДД ответили, что по выделенной таксистам ездить можно, но только в случае, если над ней не висит знак "кирпич". И добавили: "Но так как в Москве принято решение повесить "кирпич" над всеми выделенками, то таксистам там ездить нельзя, будем штрафовать". )))))
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на aver2000
aver2000
Вчера слушал "Вести ФМ", звонят таксисты, и рассказывают, что их штрафуют за езду по выделенной полосе для общественного транспорта, хотя было постановление правительства, что таксистам по выделенной полосе ездить можно. В ГИБДД ответили, что по выделенной таксистам ездить можно, но только в случае, если над ней не висит знак "кирпич". И добавили: "Но так как в Москве принято решение повесить "кирпич" над всеми выделенками, то таксистам там ездить нельзя, будем штрафовать". )))))
СсылкаПожаловаться
Закон,что дышло...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария