29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

штрафы за вождение а.м с просроченными правами. 2 месяца

штрафы за вождение а.м с просроченными правами. 2 месяца
салават фазлитдинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12

В соответствии с частью 1 статьи 28 федерального закона "О безопасности дорожного движения" № 196-ФЗ от 10.12.1995 г. основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются:

-истечение установленного срока действия водительского удостоверения;

-ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами, подтвержденное медицинским заключением;

-лишение права на управление транспортными средствами.

В соответствии с частью 1 статьи 12.7 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Также будут применены меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении, предусмотренные частью 1 статьи 27.12 КоАП РФ и частью 1 статьи 27.13 КоАП РФ - отстранение от управления транспортным средством до устранения причины отстранения и задержание транспортного средства и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания транспортного средства.
СсылкаПожаловаться
amigo
Не помешает заглянуть в законодательную базу!
http://amigovalera.lawerdim.e-autopay.co...

СсылкаПожаловаться
Валерий Жемчугов
П 1 ст. 28 ФЗ "О безопасности дорожного движения" истечение установленного срока действия прав является основанием для прекращения действия права на управление транспортными средствами. То есть езда с просроченным водительским удостоверением - практически езда без прав вообще. Отсюда

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей + машина на штрафстоянку, или передача управления ТС другому водителю с доками в норме

Если знаешь, что ВУ просрочено и не предъявить по требованию, то есть Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
(в ред. Федеральных законов от 25.04.2002 N 41-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Но гайцы тоже не дураки, связываються на месте по рации с дежурным, Вас пробивает по базе и тут же всплывает ваше просроченное удостоверение, если по базе Вас не находят, то те же яйца, только в профиль - Статья 12.7
СсылкаПожаловаться
Ольга Данилова
управлял подросток. предлагают явиться на комиссию по делам несовершеннолетних, мужа дома нет. Что делать?
СсылкаПожаловаться
Юрий ГорьковВ ответ на Ольга Данилова
Ольга Данилова
управлял подросток. предлагают явиться на комиссию по делам несовершеннолетних, мужа дома нет. Что делать?
СсылкаПожаловаться
если мужа долго не будет давайте я схожу и свсе улажу
СсылкаПожаловаться
салават фазлитдинов
у нас так часто просто так останавливают, что всегда предупредят... страховка...,техосмотр...,права...,за это отдельное спасибо дорожным полицейским...,слышал, где-то там на Западе, один дедок лет 60 без прав рулил...,просто забыл сходить в автошколу...
СсылкаПожаловаться
Инна Александрова
как обьменять прова если стоиш на учёте у нарколога не употребляю с2008 года
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Инна Александрова
Инна Александрова
как обьменять прова если стоиш на учёте у нарколога не употребляю с2008 года
СсылкаПожаловаться
Если медицинская справка ещё действительна, то не вижу проблем.
Если недействительна, то надо сниматься с учёта. Там же по-моему 3 года учёт у нарколога и 4 года, если была "белка" при поступлении в стационар. Вы посещали вообще психиатра-нарколога? Просто так не снимают с учёта без посещений.
СсылкаПожаловаться
рафик арутюнянВ ответ на Инна Александрова
Инна Александрова
как обьменять прова если стоиш на учёте у нарколога не употребляю с2008 года
СсылкаПожаловаться
Купить справку, или все вопросы решить через знакомых. А в будущем не пить.
СсылкаПожаловаться
Светлана
какая цена восстановить просроченные права?
СсылкаПожаловаться
рафик арутюнянВ ответ на Светлана
Светлана
какая цена восстановить просроченные права?
СсылкаПожаловаться
У нас 800 рублей, плюс мед. комиссия.
СсылкаПожаловаться
ХИЩНИК ЛЮТЫЙВ ответ на Светлана
Светлана
какая цена восстановить просроченные права?
СсылкаПожаловаться
У меня мед комиссия обошлась в 1400р
и уплатил за удостоверение 800р
СсылкаПожаловаться
Таркан
Вы мне можете объяснить,прохожу мед комисию, справку дают на год, мне 60лет,на обмен прав,мне в гаи выдаютудостоверение на год,говорят принесешь нормальную справку,выдадим как положено на 10 лет. Так что каждый раз права менять? Это какой то дур том получается. Врач не дает справку,говорит не положено в вашем возрасте справку давать на 3года. Я же не сын миллионера чтобы каждый год менять права менять.?
СсылкаПожаловаться
Таркан
Судя по просроченым правам водителя,закон один , значит можно менту в репу дать,если унего просроченое удостоверениие. будут привлекать как избиенее гражданского лица, а это уже другая статья. Так что мужики требуйте удостоверение.
СсылкаПожаловаться
Таркан
Ну да они сравнили,или пацана, который хотел покататься, или водилу со стажем, каторый просто мог забыть поменять удостоверение,а при нашей жизни вобще все забудешь,лишь бы выжить.
СсылкаПожаловаться
Марианна Дашкина
Всё это называется 1001 способ честного изъятия денег у населения.!!!
СсылкаПожаловаться
Владислав Леонидов
Возможно ли два штрафа - один за просроченные права, второй - супругу, на которого записан автомобиль?
СсылкаПожаловаться
сергей славов
Приветствую!у меня скоро выходит срок в.у ,мне нужно пройти мед.комиссию..я не могу ее пройти из-за нарколога и психолога тк я не местный житель города в котором я нахожусь,домой ехать и проходить комиссию никак не вариант по скольку далеко,и нет возможности!подскажите как быть
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария