Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Штрафы за ремни

Обязан ли я устанавливать ремни безопасности сзади если у меня их нету сзавода мадель ваз 2106 97г ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
12
Оксана Поддубная
А такое бывает?..
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
А такое бывает?..
СсылкаПожаловаться
Оксана, а где живёшь, а то у меня в Одессе родственники, может пересечёмся!
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Оксана, а где живёшь, а то у меня в Одессе родственники, может пересечёмся!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Киеве живу. А как пересекаться будем? Вдоль или поперёк? )))
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
В Киеве живу. А как пересекаться будем? Вдоль или поперёк? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю внутрь!
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Думаю внутрь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во как!.. За что ж мне такая честь?
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Если есть вварные гайки для крепежа ремней, то, думаю, обязан...
СсылкаПожаловаться
Обязан если они предусмотрены заводом или под них есть крепление.
СсылкаПожаловаться
Обязан если они предусмотрены заводом или под них есть крепление.
СсылкаПожаловаться
у соседа по гаражу не было ремней на 99-ке, его оштрафовали, сказав что они не обязаны верить, были ремни, или сам снял ( некоторые снимают, где то там гремит), если с завода такая машина, сам виноват, надо проверять комплектность...
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Объясните мне, как чайнику, пожалуйста! Как можно выпускать машину с завода без ремней безопасности? Это что, конструктор?
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Объясните мне, как чайнику, пожалуйста! Как можно выпускать машину с завода без ремней безопасности? Это что, конструктор?
СсылкаПожаловаться
нет не конструктор там даже нету крепежей для ремней
СсылкаПожаловаться
Алексей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Крепления скорей всего есть, хотя бывает что не вварили, такое на 2141 было, но пришлось самим ставить, хотя пользы от такой установки - никакой. У меня на 2106 - 1994г.в. тоже не было ремней. Нашел старые от М412 и поставил. Места и гайки были вварены. Болты шли с ремнями... Так что придется ставить.
СсылкаПожаловаться
Michael
Крепления скорей всего есть, хотя бывает что не вварили, такое на 2141 было, но пришлось самим ставить, хотя пользы от такой установки - никакой. У меня на 2106 - 1994г.в. тоже не было ремней. Нашел старые от М412 и поставил. Места и гайки были вварены. Болты шли с ремнями... Так что придется ставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачем!!! у меня на рабочей "волге-3110"2000 г.в. их нет! и инспектор ни разу не докопался.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
в то время(90-е годы) не было предусмотрено ремней безопасности по правилам дорожного движения. поэтому заводом изготовителем их не выпускалось
СсылкаПожаловаться
- Никонова
в то время(90-е годы) не было предусмотрено ремней безопасности по правилам дорожного движения. поэтому заводом изготовителем их не выпускалось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас такая же проблема и мы не знаем как нам быть. просто если их установить самим то будет считаться что машина переоборудованная,а это значит что по документам машина не проходит в ГИБДД. Как нам пояснили
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
Это что, конструктор?

У нас по этому принципу выпускают изделия крупнейшего отечественного автогиганта (типа: докрути сам )
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
Нет, это просто АВТОТАЗ! ..К сожалению.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
Оксана, 21 ВОЛГА шла без емней безопастности с завода. Не нужны в то время были, машин иало, скорость другая, на дорогах по другому себя вели автомобилисты.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Оксана, 21 ВОЛГА шла без емней безопастности с завода. Не нужны в то время были, машин иало, скорость другая, на дорогах по другому себя вели автомобилисты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Славное, наверное, было время...
СсылкаПожаловаться
Александр_1
Вопрос: А ЗАЧЕМ? У нас на Украине не то что не штрафуют за непристегнутых задних пассажиров, а даж не смотрят, есть ли там ремни...
СсылкаПожаловаться
Александр_1
Вопрос: А ЗАЧЕМ? У нас на Украине не то что не штрафуют за непристегнутых задних пассажиров, а даж не смотрят, есть ли там ремни...
СсылкаПожаловаться
дарвин рулит.
СсылкаПожаловаться
Александр_1
СсылкаПожаловаться
Да у нас и передних-то пассажира и водителя не штрафуют, хотя штраф есть минимальный, причём, пассажир штрафуется отдельно. Это надо ГАИ очень разозлить, чтоб они уже к передним ремням придрались...
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Да у нас и передних-то пассажира и водителя не штрафуют, хотя штраф есть минимальный, причём, пассажир штрафуется отдельно. Это надо ГАИ очень разозлить, чтоб они уже к передним ремням придрались...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас на этом ГАИ себе в карман деньги складывают. все дверки по открывают чтобы убедиться всели пристегнуты
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в Казахстане штраф за непристёгнутый ремень безопасности составляет 50$
СсылкаПожаловаться
Эдуард
а в Казахстане штраф за непристёгнутый ремень безопасности составляет 50$
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жесть... А в Украине - 6 $.
СсылкаПожаловаться
Веня Пуховский
Если их там не было, то конечно же НЕ обязан. По моему до 2001года на классику ремни взади не делали, только на 08-09-99. У нас была 05 98го года, ни ремней ни болтов ни дыр взади небыло, т.е. они были не предусмотрены заводом изготовителем. Вас ведь не заставляют катализаторы Евро4 на свой авто делать, так и с ремнями. До сих пор ещё ездят дедушки на москвичах1960х годов, в которых ремней никогда не было. Не парьтесь...
Оксана Поддубная- представляете какие авто в прошлом тысячелетии были? А мы говорим, что отечественный автопром на месте стоит. А оказывается, что не стоит. Они в Жигули разработки 1960х годов ремни безопасности для задних пассажиров стали делать,и 3й стопсигнал :)
СсылкаПожаловаться
Веня Пуховский
Если их там не было, то конечно же НЕ обязан. По моему до 2001года на классику ремни взади не делали, только на 08-09-99. У нас была 05 98го года, ни ремней ни болтов ни дыр взади небыло, т.е. они были не предусмотрены заводом изготовителем. Вас ведь не заставляют катализаторы Евро4 на свой авто делать, так и с ремнями. До сих пор ещё ездят дедушки на москвичах1960х годов, в которых ремней никогда не было. Не парьтесь...
Оксана Поддубная- представляете какие авто в прошлом тысячелетии были? А мы говорим, что отечественный автопром на месте стоит. А оказывается, что не стоит. Они в Жигули разработки 1960х годов ремни безопасности для задних пассажиров стали делать,и 3й стопсигнал :)
СсылкаПожаловаться
ВАЗ 2107 - 1986 год - сзади 3 ремня
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это у вас возможно экспортный вариант. Тогда ведь даже с правым рулём делали. А может 6ки и 7ки этим и отличались от 3ки и 5ки. 7ка ведь типа люксовая была: там и решётка с бампером красивые и панелька и даже руль 4хспицевый, вот и ремни взади прифигакали
СсылкаПожаловаться
Юрий Васильев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВАЗ 2102 1983 г/в - сзади ремни (не экспортная)
СсылкаПожаловаться
Веня Пуховский
СсылкаПожаловаться
Делали. Все там приварено. Только покупай ремни и болтами прикрути. Болты с ремнями идут.
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
97 года машина, интересно, это скорее к Автовазу притензия, у меня помнится на ВАЗ 21063 1986г были сзади ремни...
СсылкаПожаловаться
Сергей Рубцов
Так как на заводе они не были предусмотрены конструкцией,вы не обязаны их ставить.И вас не могут штрафофать сотрудники ГИБДД,за их отсутсвие,т.к. повторюсь они НЕ предусотренны заводом
СсылкаПожаловаться
Сергей Рубцов
Так как на заводе они не были предусмотрены конструкцией,вы не обязаны их ставить.И вас не могут штрафофать сотрудники ГИБДД,за их отсутсвие,т.к. повторюсь они НЕ предусотренны заводом
СсылкаПожаловаться
Да в том то и дело, что они предусмотрены, но не поставлены в целях экономии, так что доказать то будёт конарейкам непросто...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Да в том то и дело, что они предусмотрены, но не поставлены в целях экономии, так что доказать то будёт конарейкам непросто...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алексей Головин
edinanadha@mail.ru Алексей Головин 000301
Ответить (с цитатой) Пожаловаться
СсылкаПожаловаться
Сергей Рубцов
Алексей Головин
edinanadha@mail.ru Алексей Головин 000301
Ответить (с цитатой) Пожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы хотите сказать, что на ВАЗе разную кузовню делают, на одних есть на других нету, что-то слабо верится, вварные гайки в кузове наверняка есть...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Вы хотите сказать, что на ВАЗе разную кузовню делают, на одних есть на других нету, что-то слабо верится, вварные гайки в кузове наверняка есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не утверждаю ничего,а лишь руководствуюсь словами владельца авто.И всего лишь подсказал,как по закону.
если крепления есть то ставить придется,или же разбираться с сотрудниками дпс,и доказывать что их сразу не было.
НО
В соответствии с предъявляемыми требованиями к оборудованию транспортных средств (технической документацией ООО "Автоваз") установка задних ремней безопасности на а/м ВАЗ 2106 началась с 2002 года.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru