11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

штрафы в маршрутках.

В Челябинске власти решили нестандартно подойти к проблеме малой собираемости

денег с фирм- владельцев маршрутных такси, нет они не увеличили плату за лицензию, которая , по словам беспомощного сити-менеджера составляет от 20 до 40 тысяч рублей в год!!!!( да именно так) они решили пойти другим путём, теперь пассажиры должны билет ещё отрывать сами, или требовать билет у водителя, ладно, дело не в этом, а в том, что пошли рейды,штрафовать ПАССАЖИРОВ у которых на момент проверки нет билета... я не езжу в маршрутке , но дочь ездит на учёбу, да мало ли, и у меня вопрос, а это вообще законно? насколько я понимаю должны наказывать тех, кто не даёт чек клиентам, или я путаю?
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
иван петухов
Нет билета - значит,невозможно доказать,что пассажир свой проезд оплатил - штрафовать за неоплаченный проезд...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на иван петухов
иван петухов
Нет билета - значит,невозможно доказать,что пассажир свой проезд оплатил - штрафовать за неоплаченный проезд...
СсылкаПожаловаться
выбросил на кассе чек, вышел в двери магазина - можно отлавливать за кражу?
почему если у нас в типографии заказчику , при оплате наличкой) не выбить чек, то можно подлипнуть за несколько десятков тысяч, а клиента никто не будет штрафовать.=?
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
выбросил на кассе чек, вышел в двери магазина - можно отлавливать за кражу?
почему если у нас в типографии заказчику , при оплате наличкой) не выбить чек, то можно подлипнуть за несколько десятков тысяч, а клиента никто не будет штрафовать.=?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а как контролёры в общ.транспорте проверяют билеты,когда теоретически нет возможности миновать валидатор на входе ?Нет,пассажир должен сохранять билет до конца поездки и предъявлять его контролёрам,иначе - штраф...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на иван петухов
иван петухов
Ну а как контролёры в общ.транспорте проверяют билеты,когда теоретически нет возможности миновать валидатор на входе ?Нет,пассажир должен сохранять билет до конца поездки и предъявлять его контролёрам,иначе - штраф...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот насколько я помню общественный транспорт, там ко мне подходила кондуктор и обилечивала, если кто то не хотел платить- остановка- нафиг с пляжа... причём с 90-х годов всё радиофицированно, снимали с помощью ментов особо упорных- на ура. я согласен, должен, но почему именно на пассажиров сейчас повесили заботу требовать билетик?
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
вот насколько я помню общественный транспорт, там ко мне подходила кондуктор и обилечивала, если кто то не хотел платить- остановка- нафиг с пляжа... причём с 90-х годов всё радиофицированно, снимали с помощью ментов особо упорных- на ура. я согласен, должен, но почему именно на пассажиров сейчас повесили заботу требовать билетик?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Мск сейчас никаких кондукторов нет,вход только через переднюю дверь и на входе стоит турникет (так называемый валидатор) - к нему магнитную карточку надо приложить и он повернётся,впуская одного человека в салон...А почему повесили на пассажиров - так я так думаю,что билеты учтены в налоговой и будут реальный пассажиропоток изучать по числу проданных билетов и исходя из этого уже решать,какой налог или лицензионный сбор брать с маршрута
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на иван петухов
иван петухов
В Мск сейчас никаких кондукторов нет,вход только через переднюю дверь и на входе стоит турникет (так называемый валидатор) - к нему магнитную карточку надо приложить и он повернётся,впуская одного человека в салон...А почему повесили на пассажиров - так я так думаю,что билеты учтены в налоговой и будут реальный пассажиропоток изучать по числу проданных билетов и исходя из этого уже решать,какой налог или лицензионный сбор брать с маршрута
СсылкаПожаловаться
История переписки5
раньше это проще делали, вручную измеряли... специальные сотрудники. насчёт кондуктора- у нас таки есть, оплата хоть нал, холь с карты, терминалы присутствуют, это экономит время на посадке... и очень существенно. я видел конечно в Москве ваши правила, мне не понравилось.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
То ли еще будет. Следующим пунктом будет - проверять пассажиров на трезвость и штрафовать. Для пополнения бюджета все средства хороши, законные или незаконные. Насчет билетов - не знаю, у нас за проезд просто отдают деньги водителю, никаких билетов.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
То ли еще будет. Следующим пунктом будет - проверять пассажиров на трезвость и штрафовать. Для пополнения бюджета все средства хороши, законные или незаконные. Насчет билетов - не знаю, у нас за проезд просто отдают деньги водителю, никаких билетов.
СсылкаПожаловаться
всегда так и было. я понимаю хотя бы в ПАЗиках кондуктор, но в этих маленьких и пронырливых микроавтобусах нету кондуктора.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Маршрутки приравнены к общественному транспорту, значит билет должен быть, да это и в интересах пассажира, т.к. фиксирует договор на перевозку. Раньше как, входил пятачок бросал, билет отрывал.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Маршрутки приравнены к общественному транспорту, значит билет должен быть, да это и в интересах пассажира, т.к. фиксирует договор на перевозку. Раньше как, входил пятачок бросал, билет отрывал.
СсылкаПожаловаться
а можно посмотреть, каким именно указом, законом, маршрутки приравнены к общественному транспорту...

"Маршрутное транспортное средство — транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок."

я просто не вижу там " микроавтобус" маршрутное такси...)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
нет такого в ПДД. там просто и без всяких МИНИ, мало того, в пояснениях к ПДД( завтра из машины возьму и скан сделаю с выходными данными издательства) маршруткам отказано в принадлежности к маршрутным транспортным средствам. прямо выделено.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
я верю , что штудировали, но это не аргумент...опять же как быть с местом посадки и высадки пассажиров на остановках? маршрутные такси наказывают только если они останавливаются в месте действия знака "остановка запрещена" на все остальные их телодвижения - никто не смотрит. видимо можно? а вот водитель автобуса, троллейбуса или трамвая никогда не откроет двери, хоть стучись в них, если уже отъехал с остановки, потому как не имеет права.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
это правильно, это я только за двумя руками, но это в новых правилах? 14 года? у меня 13 года оказывается в машине.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
есть закон который гласит что перевозчик обязан выдать билет в том случае если пассажир оплачивает проезд при посадке.либо оплата производится после выполнения услуги.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
есть закон который гласит что перевозчик обязан выдать билет в том случае если пассажир оплачивает проезд при посадке.либо оплата производится после выполнения услуги.
СсылкаПожаловаться
закон то может и есть, но где?
СсылкаПожаловаться
дегтярев олег
у меня мнение что все здесь высказавшиеся последний раз ездили на маршрутках при советской власти. Как сейчас: утром вбиваешься в переполненный ПАЗик, стоя на одной ноге достаешь деньги, посылаешь через весь автобус водителю ( он же кондуктор) и ждешь билетик тут когда как можешь и не дождаться и какая тут проверка билетов?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на дегтярев олег
дегтярев олег
у меня мнение что все здесь высказавшиеся последний раз ездили на маршрутках при советской власти. Как сейчас: утром вбиваешься в переполненный ПАЗик, стоя на одной ноге достаешь деньги, посылаешь через весь автобус водителю ( он же кондуктор) и ждешь билетик тут когда как можешь и не дождаться и какая тут проверка билетов?
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно. ладно ПАЗик, там бывают кондукторы, а ну как ГАЗель или линейка фордов-рено-пежо-фиатов? я ж про то и говорю, что это наглость переваливать на пассажиров все проблемы.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария