Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

штрафы в маршрутках.

В Челябинске власти решили нестандартно подойти к проблеме малой собираемости

денег с фирм- владельцев маршрутных такси, нет они не увеличили плату за лицензию, которая , по словам беспомощного сити-менеджера составляет от 20 до 40 тысяч рублей в год!!!!( да именно так) они решили пойти другим путём, теперь пассажиры должны билет ещё отрывать сами, или требовать билет у водителя, ладно, дело не в этом, а в том, что пошли рейды,штрафовать ПАССАЖИРОВ у которых на момент проверки нет билета... я не езжу в маршрутке , но дочь ездит на учёбу, да мало ли, и у меня вопрос, а это вообще законно? насколько я понимаю должны наказывать тех, кто не даёт чек клиентам, или я путаю?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
иван петухов
Нет билета - значит,невозможно доказать,что пассажир свой проезд оплатил - штрафовать за неоплаченный проезд...
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Нет билета - значит,невозможно доказать,что пассажир свой проезд оплатил - штрафовать за неоплаченный проезд...
СсылкаПожаловаться
выбросил на кассе чек, вышел в двери магазина - можно отлавливать за кражу?
почему если у нас в типографии заказчику , при оплате наличкой) не выбить чек, то можно подлипнуть за несколько десятков тысяч, а клиента никто не будет штрафовать.=?
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
выбросил на кассе чек, вышел в двери магазина - можно отлавливать за кражу?
почему если у нас в типографии заказчику , при оплате наличкой) не выбить чек, то можно подлипнуть за несколько десятков тысяч, а клиента никто не будет штрафовать.=?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а как контролёры в общ.транспорте проверяют билеты,когда теоретически нет возможности миновать валидатор на входе ?Нет,пассажир должен сохранять билет до конца поездки и предъявлять его контролёрам,иначе - штраф...
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Ну а как контролёры в общ.транспорте проверяют билеты,когда теоретически нет возможности миновать валидатор на входе ?Нет,пассажир должен сохранять билет до конца поездки и предъявлять его контролёрам,иначе - штраф...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот насколько я помню общественный транспорт, там ко мне подходила кондуктор и обилечивала, если кто то не хотел платить- остановка- нафиг с пляжа... причём с 90-х годов всё радиофицированно, снимали с помощью ментов особо упорных- на ура. я согласен, должен, но почему именно на пассажиров сейчас повесили заботу требовать билетик?
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
вот насколько я помню общественный транспорт, там ко мне подходила кондуктор и обилечивала, если кто то не хотел платить- остановка- нафиг с пляжа... причём с 90-х годов всё радиофицированно, снимали с помощью ментов особо упорных- на ура. я согласен, должен, но почему именно на пассажиров сейчас повесили заботу требовать билетик?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Мск сейчас никаких кондукторов нет,вход только через переднюю дверь и на входе стоит турникет (так называемый валидатор) - к нему магнитную карточку надо приложить и он повернётся,впуская одного человека в салон...А почему повесили на пассажиров - так я так думаю,что билеты учтены в налоговой и будут реальный пассажиропоток изучать по числу проданных билетов и исходя из этого уже решать,какой налог или лицензионный сбор брать с маршрута
СсылкаПожаловаться
иван петухов
В Мск сейчас никаких кондукторов нет,вход только через переднюю дверь и на входе стоит турникет (так называемый валидатор) - к нему магнитную карточку надо приложить и он повернётся,впуская одного человека в салон...А почему повесили на пассажиров - так я так думаю,что билеты учтены в налоговой и будут реальный пассажиропоток изучать по числу проданных билетов и исходя из этого уже решать,какой налог или лицензионный сбор брать с маршрута
СсылкаПожаловаться
История переписки5
раньше это проще делали, вручную измеряли... специальные сотрудники. насчёт кондуктора- у нас таки есть, оплата хоть нал, холь с карты, терминалы присутствуют, это экономит время на посадке... и очень существенно. я видел конечно в Москве ваши правила, мне не понравилось.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
То ли еще будет. Следующим пунктом будет - проверять пассажиров на трезвость и штрафовать. Для пополнения бюджета все средства хороши, законные или незаконные. Насчет билетов - не знаю, у нас за проезд просто отдают деньги водителю, никаких билетов.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
То ли еще будет. Следующим пунктом будет - проверять пассажиров на трезвость и штрафовать. Для пополнения бюджета все средства хороши, законные или незаконные. Насчет билетов - не знаю, у нас за проезд просто отдают деньги водителю, никаких билетов.
СсылкаПожаловаться
всегда так и было. я понимаю хотя бы в ПАЗиках кондуктор, но в этих маленьких и пронырливых микроавтобусах нету кондуктора.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Маршрутки приравнены к общественному транспорту, значит билет должен быть, да это и в интересах пассажира, т.к. фиксирует договор на перевозку. Раньше как, входил пятачок бросал, билет отрывал.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Маршрутки приравнены к общественному транспорту, значит билет должен быть, да это и в интересах пассажира, т.к. фиксирует договор на перевозку. Раньше как, входил пятачок бросал, билет отрывал.
СсылкаПожаловаться
а можно посмотреть, каким именно указом, законом, маршрутки приравнены к общественному транспорту...

"Маршрутное транспортное средство — транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок."

я просто не вижу там " микроавтобус" маршрутное такси...)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
нет такого в ПДД. там просто и без всяких МИНИ, мало того, в пояснениях к ПДД( завтра из машины возьму и скан сделаю с выходными данными издательства) маршруткам отказано в принадлежности к маршрутным транспортным средствам. прямо выделено.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я верю , что штудировали, но это не аргумент...опять же как быть с местом посадки и высадки пассажиров на остановках? маршрутные такси наказывают только если они останавливаются в месте действия знака "остановка запрещена" на все остальные их телодвижения - никто не смотрит. видимо можно? а вот водитель автобуса, троллейбуса или трамвая никогда не откроет двери, хоть стучись в них, если уже отъехал с остановки, потому как не имеет права.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это правильно, это я только за двумя руками, но это в новых правилах? 14 года? у меня 13 года оказывается в машине.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
есть закон который гласит что перевозчик обязан выдать билет в том случае если пассажир оплачивает проезд при посадке.либо оплата производится после выполнения услуги.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
есть закон который гласит что перевозчик обязан выдать билет в том случае если пассажир оплачивает проезд при посадке.либо оплата производится после выполнения услуги.
СсылкаПожаловаться
закон то может и есть, но где?
СсылкаПожаловаться
дегтярев олег
у меня мнение что все здесь высказавшиеся последний раз ездили на маршрутках при советской власти. Как сейчас: утром вбиваешься в переполненный ПАЗик, стоя на одной ноге достаешь деньги, посылаешь через весь автобус водителю ( он же кондуктор) и ждешь билетик тут когда как можешь и не дождаться и какая тут проверка билетов?
СсылкаПожаловаться
дегтярев олег
у меня мнение что все здесь высказавшиеся последний раз ездили на маршрутках при советской власти. Как сейчас: утром вбиваешься в переполненный ПАЗик, стоя на одной ноге достаешь деньги, посылаешь через весь автобус водителю ( он же кондуктор) и ждешь билетик тут когда как можешь и не дождаться и какая тут проверка билетов?
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно. ладно ПАЗик, там бывают кондукторы, а ну как ГАЗель или линейка фордов-рено-пежо-фиатов? я ж про то и говорю, что это наглость переваливать на пассажиров все проблемы.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Вот ссылка на новость эту в Челябинске,
прокуратура начала проверку, хотя закон есть, особенно в Челябе
http://urfo.org/chel/518119.html
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть