Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Штрафы ГИБДД о которых не знаешь???

Доброго времени суток!Подскажите, кто знает как действовать в следующей ситуации.
На сайте gibdd.ru ввёл номер своего авто и свидетельство о регистрации. В ответ вышел штраф на 300 рублей за май 2012 года. Об этом нарушении я не знал в принципе, может почта не корректно сработала, но теперь уж только гадать можно... Более того, оплатить эти 300 рублей не получается, т.к. в графе "подразделение", указано "Требуется уточнение наименования подразделения" и квитанция не печатается.
В связи с этим возникает 2 вопроса:
1. Разве через пол года штрафы не списываются?
2. Куда оплатить этот штраф, т.к. из-за 300 рублей проблем как-то не хочется...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Штрафы не списываются,а вот подъехать в свое ГИБДД и выяснить можно легко.
СсылкаПожаловаться
если и квитанция не печатается, так зачем платить?
Я бы не стала платить такой штраф, может он вообще ошибочный.
СсылкаПожаловаться
Реально, а Вам это надо надо????Получили само письмо счастья??? Если нет-то и вопросов нет. По моему это согласно закону. К примеру у Вас нету ИНЕТА и что?? Приплыли.???Так поставьте себя на место чела, у которого нету инета и все.. а то сразу туда лезть. Нету его и вопроса нет. Пришлют-платите, нет так и вопроса нет. При этом письмо с уведомлением о вручении. Не уведомили???Опять вопроса нет.Тут вся Москва на рогах стоит о неприходах платежек в ГИБДД , а Вы все о том что платить некуда????Плюньте-пока нормального письма счастья не получите.
СсылкаПожаловаться
Сейчас "письма счастья" приходят по почте с уведомлением, иначе в суде я могу заявить что о штрафе ничего не знал, так как не был должным образом уведомлён. Заходил я как то на похожий сайт, и обнаружил, что у меня на десять(!) тысяч неоплаченных штрафов...А в базе ГИБДД ничего нет, чист я перед законом...Ради интереса зашёл на похожие сайты, везде суммы долга разные, объединяет их только одно - везде просят отправить SMS cо своего телефона, чтобы показать всё подробнее...
Что касается вопросов:
1)Сейчас у Службы судебных приставов есть два года для взыскания штрафа(раньше был год).
2)Если неоплаченный штраф для Вас актуален, лучше с этим вопросом обратится напрямую в ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
А лучше никуда не обращаться .Дмитрий правильно пишет не уведомили вас значит нет никакого штрафа.
СсылкаПожаловаться
Юрий
штрафы списываюся....если в течении года к вам не пришли приставы то можете спать спокойно, штраф уже не действителен!!! только вот если не ошибаюсь срок до 2х лет увеличили!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
штрафы списываюся....если в течении года к вам не пришли приставы то можете спать спокойно, штраф уже не действителен!!! только вот если не ошибаюсь срок до 2х лет увеличили!!!!
СсылкаПожаловаться
В нашей стране спать спокойно можно только на кладбище.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Штраф списывается если в течении года не передали дело судебным приставам, а если передали то и через 2 года приставы могут потребовать оплаты, в месте с их сборами
СсылкаПожаловаться
каждый штраф выписывается в присутствии водителя за что он и расписывается.исключение состовляет фиксируемые нарушения т.е. на видио камеры вот тогда штраф присылается по почте с уведомлением.если ничего такого не было можете не платить.
СсылкаПожаловаться
Я получила по почте штрафов на 15 тыс рублей. деваться некуда было, виновата была, заплатила. Спустя месяца три после оплаты по такой же интернет ссылке заполучила еще список своих грехов на 27 тыс рублей. Но по почте я не получала ничего,платить или нет? Я точно знаю, что нарушения были, но почтовых писем со штрафами и фото мне не приходило. причем оплаченные штрафы по дате январские нарушения, а в инете за декабрь и ноябрь. Где логика?
СсылкаПожаловаться
Я получила по почте штрафов на 15 тыс рублей. деваться некуда было, виновата была, заплатила. Спустя месяца три после оплаты по такой же интернет ссылке заполучила еще список своих грехов на 27 тыс рублей. Но по почте я не получала ничего,платить или нет? Я точно знаю, что нарушения были, но почтовых писем со штрафами и фото мне не приходило. причем оплаченные штрафы по дате январские нарушения, а в инете за декабрь и ноябрь. Где логика?
СсылкаПожаловаться

хакеры наверно тебе сказали "спасибо" ) и занесли в свою базу положительных историй )))
СсылкаПожаловаться
ПАРФЮМ ОПТОМ ОАЭ

хакеры наверно тебе сказали "спасибо" ) и занесли в свою базу положительных историй )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Да и мне по почте штрафы не приходили, в инете пробивала - пусто. А потом сразу и от судебных приставов и от судьи, что я совершила административное правонарушение по ст.20.25 ч.1 КОАП РФ не заплатив штраф в установленные сроки и наказание может быть 1. штраф в двойном размере, 2. административный арест на 15 суток, 3. исправительные работы....Вот и думайте, кто прав, кто виноват!
СсылкаПожаловаться
Михайлец Михаил
А Если пришло письмо где написано , что ты стоял в неположенном месте и письмо это не от ГАИ или ГИБДД , а хрен знает от какой то конторы , что делать тогда?
СсылкаПожаловаться
Malin_ka
обратиться в гибдд
СсылкаПожаловаться
Павел Алехин
В гаи штрафов нет (на госуслугах)а пристовы письмо прислали за неоплаченный штраф.
СсылкаПожаловаться
Неточка Иванова
Вот так и мужу приходили штрафы от приставов, а на руках оплаченные квитанции.. он долго разбирался, даже в налоговую ездить пришлось и к гибдд что бы при нем штрафы из базы удалили... им же трудно пальцем нажать на кнопку, чай пить нужно... а теперь вообще, письмо по почте о нарушении не пришло, прошло 2 месяца, его остановили и на сутки оставили в отделении, типа не оплаченный гтраф, с камеры на дороге .. но почтой письма не приходило и в базе гибдд нет.. теперь хочу выяснять что зе хрень... пробыл сутки не понять за тчо, ..ну у нас то как всегда.. отшпуняют, а потом не виноват.. и не извинятся..
СсылкаПожаловаться
женя беззубов
Поймали меня на мотоцыкле 27 мая 2014. И дали штраф десят тысяц. Я его заплатил но квитанцию не сохранил через год приходит письмо из фссп что не оплачено. Как мне поступить
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru