3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штрафы

В августе ездил на море. Вчера вынул из почтового ящика извещение из Краснодара о заказном письме от ДТИ. Сижу и думаю получать или нет? Прошло уже 4-е месяца и что я совершил за нарушение, могу и не вспомнить. Живу в Твери
Юрии Андреев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Дмитрий ДьяковВ ответ на Diablo
Diablo
Ну если посмотреть КоАП, есть такой интересный документ, то много чего можно узнать... Хотя бы свои права и обязанности...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Попробуй это в суде....
много нового в КоАП узнаешь,если судья соизволит рассказать...
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Попробуй это в суде....
много нового в КоАП узнаешь,если судья соизволит рассказать...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я сам отправляю частенько дела по 20.25 в суд, так что известная тема... И кстати все почемуто очень недооценивают в этих делах прокуратуру...
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
причем тут тот или не тот...
щас у всех компы- ноуты по номеру ВУ пробивают.или по рации связываются с дежурным
просто попадал,случайно 45 дней ,получчил 1 т.р ,прилично оделся и суд.остальным за каждый неоплаченный по 1 сутки прописывали..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гайцы имеют право только лишь составить протокол по ст 20.25, и то только тот который вынес постановление по которому не оплачен штраф. Задерживать они не имеют никакого права. Все это от неграмотности народа и нежеланием пользоваться своими правами...
СсылкаПожаловаться
Алексей СенинВ ответ на Diablo
Diablo
Гайцы имеют право только лишь составить протокол по ст 20.25, и то только тот который вынес постановление по которому не оплачен штраф. Задерживать они не имеют никакого права. Все это от неграмотности народа и нежеланием пользоваться своими правами...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
" и то только тот который вынес постановление по которому не оплачен штраф."

Да ну, глупости.
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на Алексей Сенин
Алексей Сенин
" и то только тот который вынес постановление по которому не оплачен штраф."

Да ну, глупости.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему? Из толкования ст 32.2 ч 5 это четко ясно, хотя есть варианты...
СсылкаПожаловаться
Алексей СенинВ ответ на Diablo
Diablo
Почему? Из толкования ст 32.2 ч 5 это четко ясно, хотя есть варианты...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы можете её привести и выделить заглавными буквами, ну, или как-нибудь выделить то место части 5 статьи 32.2 КоАП РФ, где бы было указано, что протокол по 20.25 КоАП РФ должен составляться именно тем должностным лицом, которое выносило постановление о неуплаченном штрафе?
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на Алексей Сенин
Алексей Сенин
Вы можете её привести и выделить заглавными буквами, ну, или как-нибудь выделить то место части 5 статьи 32.2 КоАП РФ, где бы было указано, что протокол по 20.25 КоАП РФ должен составляться именно тем должностным лицом, которое выносило постановление о неуплаченном штрафе?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не дает шрифт форматировать...
Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении , либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф.
СсылкаПожаловаться
Алексей СенинВ ответ на Diablo
Diablo
Не дает шрифт форматировать...
Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении , либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Давайте так, я приведу Вам другую норму, там более понятно написано. Смотрите пункт 12 части 5 статьи 28.3 КоАП РФ.. Если Вас это не убедит, то попробую объяснить на данном примере - к чему относится слово "рассмотревших".
СсылкаПожаловаться
игорь Зёров
Хватило денег из Твери на море ехать машиной, вляпался, заплати, потом будешь бегать, доказывать, что поздно прислали, не вручили под роспись, а тебе на каждом посту будут говорить, что у тебя долг(число то не пятизначное). Это у Медведева всё в одном окне, а здесь будешь метаться, как лось по кукурузе.
СсылкаПожаловаться
Юрии Андреев
Зашёл в базу ГИБДД Краснодара- штрафов за мной не числится...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Юрии Андреев
Юрии Андреев
Зашёл в базу ГИБДД Краснодара- штрафов за мной не числится...
СсылкаПожаловаться
номер ВУ внеси,мож чё и появится..
если нет будь спок
СсылкаПожаловаться
Алексей СенинВ ответ на Юрии Андреев
Юрии Андреев
Зашёл в базу ГИБДД Краснодара- штрафов за мной не числится...
СсылкаПожаловаться
Я думаю, если бы Вы заходили именно в базу ГИБДД, то у Вас бы подобных вопросов не возникало в силу должностного положения. Я имею в виду - база - базе рознь. Есть база ГИБДД, а есть типа база ГИБДД, например, с Митинского рынка в Москве.
СсылкаПожаловаться
Юрии АндреевВ ответ на Алексей Сенин
Алексей Сенин
Я думаю, если бы Вы заходили именно в базу ГИБДД, то у Вас бы подобных вопросов не возникало в силу должностного положения. Я имею в виду - база - базе рознь. Есть база ГИБДД, а есть типа база ГИБДД, например, с Митинского рынка в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, если бы Вы заходили именно в базу ГИБДД, то у Вас бы подобных вопросов не возникало в силу должностного положения. Я имею в виду - база - базе рознь. Есть база ГИБДД, а есть типа база ГИБДД, например, с Митинского рынка в Москве.

Да нет, набрал ГИБДД Краснодар. Там есть раздел- штрафы. Ввёл свои реквизиты№ ВУ,№ Техпаспорта. Пришёл ответ_ на Вас штрафов нет
СсылкаПожаловаться
Юрии Андреев
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,

В Кодексе чётко указаны сроки
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Юрии Андреев
Юрии Андреев
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,

В Кодексе чётко указаны сроки
СсылкаПожаловаться
Постановление обычно выносится на месте и во время нарушения если согласн,вот если не согласен пишут протокол,и постановление выносится зачастую без присутствия нарушителя
СсылкаПожаловаться
В ответ на Юрии Андреев
Юрии Андреев
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,

В Кодексе чётко указаны сроки
СсылкаПожаловаться
По этому сроку в данном случае Вы можете уйти только от статьи 20.25 со штрафом в двойном размере, но не менее 1000 рублей или от ареста сроком до 15 суток за неуплату штрафа в срок. Но сам-то штраф никуда не денется. Если постановление будет направлено в Службу Судебных Приставов, то у них там самих всяких исполнительных сборов и мер принудительного исполнения хватает.
СсылкаПожаловаться
Captain
Нагнали жути!!! Теперь может и по базе МВД пробиваться каждый день, может кто - чего совершил и на всякий случай "посидеть" за кого -нибудь.
СсылкаПожаловаться

Приставы затюкают, если просто так сидеть и ждать у моря погоды и пытаться проскочить по срокам. По КоАП - 2 года срок давности исполнения постановления. Направят в Службу Судебных Приставов, там тоже 2 года срок предъявления исполнительных документов к исполнению по ФЗ "Об исполнительном производстве". Но эти сроки имеют свойство прерываться в различных случаях. И по сути могут не истечь никогда, если только не произойдёт какого-нибудь великого катаклизма. А у приставов куча всяких неприятных "штрафных санкций" при неисполнении их требований.
СсылкаПожаловаться
Елена Слипченко
Пришла квитанция на моё имя и фото фиксация не моего авто ,номера похожи ,что делать??
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария