11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штрафы

В августе ездил на море. Вчера вынул из почтового ящика извещение из Краснодара о заказном письме от ДТИ. Сижу и думаю получать или нет? Прошло уже 4-е месяца и что я совершил за нарушение, могу и не вспомнить. Живу в Твери
Юрии Андреев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Дмитрий Астахов
У меня сын в Шатуре жил-от туда же ,с краснодара,письмо счастья пришло. Конечно оплатил в срок. Потом пришли из службы судебных приставов-показал, что оплатил. Потом еще разок отзвонились-опять сказал. что оплатил. Потом решил тачку с учета снять-оказалась она в ограничении. Типа опять со службой судебных приставов разбираться. Короче-сьездил специально к ним. Все по проблеме выяснил. Через некоторое время сняли с учета. Вам такая бодяга нужна????Платите-и не думайте-и потом с квитанцией к приставам-иначе достанут.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да забыл добавить. Штраф 100 рублей за превышение скорости на 10 км.час. Вся эта система на грани -за бездействие могут и от работы отлучить-землю копытами роют-дай нарыть. Так что имей те в виду. Это Вам не Москва. У Вас "климат" иной.
СсылкаПожаловаться
Cat Tolstopuz
То же самое. В конце декабря получил сентябрьский привет из Краснодара. Проверил его на www.gibdd23.ru ипошёл оплачивать, так спокойней.( за точность адреса не ручаюсь)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Оксана ТемироваВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
А там постановления в срок вынесены. Письмо пришло поздно.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Скрыльник
В соответствии с ст. 29.11 ч. 2 КоАП, Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления. Если пришло простым письмом, то как быть? Ведь реально может быть развод. Мне приходили такие письма, в службе судебных приставов узнавал - всё чисто.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Скрыльник
В соответствии с ст. 29.11 ч. 2 КоАП, Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления. Если пришло простым письмом, то как быть? Ведь реально может быть развод. Мне приходили такие письма, в службе судебных приставов узнавал - всё чисто.
СсылкаПожаловаться
Прикол в другом, постановление вступает в законную силу по истечению 10 дней с момента вручения, но если оно не вручено будет считаться что оно вступило в законную силу в момент возвращения в гибдд, так что формально гибдд не очень волнует получили вы его или нет. За гибдд закреплена только обязанность его выслать в определенный срок, не более.
СсылкаПожаловаться
Иван Куклев В ответ на Diablo
Diablo
Прикол в другом, постановление вступает в законную силу по истечению 10 дней с момента вручения, но если оно не вручено будет считаться что оно вступило в законную силу в момент возвращения в гибдд, так что формально гибдд не очень волнует получили вы его или нет. За гибдд закреплена только обязанность его выслать в определенный срок, не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да есть какой то приказ что постановление вступает в законную силу согласно почтовым правилам - т.е если вернулось назад то тоже вступает в силу через 10 дней после его возвращения... я на госуслугах узнал что у меня 2 таких штрафа по 300 руб - думаю если спорить то могут еще и тысячу впаять за невыплату в 30 дневный срок... имхо нужен прецендент с постановлением КС - с такими аховыми штрафами за парковку ждать его осталось недолго
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на Иван Куклев
Иван Куклев
да есть какой то приказ что постановление вступает в законную силу согласно почтовым правилам - т.е если вернулось назад то тоже вступает в силу через 10 дней после его возвращения... я на госуслугах узнал что у меня 2 таких штрафа по 300 руб - думаю если спорить то могут еще и тысячу впаять за невыплату в 30 дневный срок... имхо нужен прецендент с постановлением КС - с такими аховыми штрафами за парковку ждать его осталось недолго
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В случае направления привлекаемому к административной ответственности лицу копии постановления почтой и ее неполучения указанным лицом днем вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении является дата поступления копии постановления по делу об административном правонарушении в орган, должностному лицу, которые его вынесли, указанная на почтовом извещении, возвращенном по мотиву отсутствия лица, привлекаемого к административной ответственности, либо уклонения данного лица от получения постановления (ответ на вопрос 19, опубликованный в Обзоре законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за первый квартал 2010 года, утвержденном Постановлением Президиума Верховного Суда Российской Федерации от 16 июня 2010 года).
СсылкаПожаловаться
Галактика
Мне тоже в конце декабря пришла квитанция за август- пошла платить, квитанция не прошла. После праздников буду разбираться.
СсылкаПожаловаться
Иван Куклев В ответ на Галактика
Галактика
Мне тоже в конце декабря пришла квитанция за август- пошла платить, квитанция не прошла. После праздников буду разбираться.
СсылкаПожаловаться
да тоже слышал такое - они каждые 2 недели меняют счет - чтобы не успев оплатить попадали еще +1000 руб за несвоевременную оплату...также сказали что фссп не выгодно заниматься 300 руб штрафами - она себя не окупает....а таких штрафов большинство - значит нужно создать условия чтоб к 300 рэ добавлялась еще 1000 руб...
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
сайтик Гибдд есть,регистрируйтесь и смотрите свои штрафы!))) http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/iaz/
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Неоплаченный штраф в срок 40 дней может повлечь ст 20,25 до 15 суток ареста.Думается лучше оплатить....
база данный ГИБДД по номеру ВУ.Остановят,пробьют на неоплаченные и сутки на нарах обеспечены....
срок давности по адм. делам 2 года с момента вынесения постановления( обычно на месте нарушения)
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Неоплаченный штраф в срок 40 дней может повлечь ст 20,25 до 15 суток ареста.Думается лучше оплатить....
база данный ГИБДД по номеру ВУ.Остановят,пробьют на неоплаченные и сутки на нарах обеспечены....
срок давности по адм. делам 2 года с момента вынесения постановления( обычно на месте нарушения)
СсылкаПожаловаться
Сложновато по 20.25 привлечь, да и срок давности 3 месяца.
СсылкаПожаловаться
Алексей СенинВ ответ на Diablo
Diablo
Сложновато по 20.25 привлечь, да и срок давности 3 месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато возможно административное задержание на срок до 48 часов, если не исёк срок давности по 20.25 КоАП РФ.
СсылкаПожаловаться
Алексей СенинВ ответ на Алексей Сенин
Алексей Сенин
Зато возможно административное задержание на срок до 48 часов, если не исёк срок давности по 20.25 КоАП РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато возможно административное задержание на срок до 48 часов, если не истёк срок давности по 20.25 КоАП РФ.
Я имею в виду перед тем, как попасть к судье и не быть привлечённым.
А вообще, образно говоря, 7 шкур надо драть за обращение постановления к исполнению без расписки в получении копии постановления, если это может повлечь ограничение свободы невиновного человека. Лучше отпустить 10 виновных, чем посадить 1 невиновного..
В КоАП РФ дан исчерпывающий перечень случаев вступления постановления в законную силу и когда незаконодательный орган, обладающий только правом законодательной инициативы, фактически устанавливает закон - как нужно делать в этом случае или как не нужно, вместо того, чтобы выступить с законодательной инициативой - это, извините...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Diablo
Diablo
Сложновато по 20.25 привлечь, да и срок давности 3 месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как два пальца об асфальт...
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
как два пальца об асфальт...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да? И какие шансы что именно тот инспектор вас остановит и проверит оплачены ли штрафы по постановлениям именно им вынесенным? Слишком много обстоятельств должно сложиться чтобы по 20.25 привлечь...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Diablo
Diablo
Да? И какие шансы что именно тот инспектор вас остановит и проверит оплачены ли штрафы по постановлениям именно им вынесенным? Слишком много обстоятельств должно сложиться чтобы по 20.25 привлечь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
причем тут тот или не тот...
щас у всех компы- ноуты по номеру ВУ пробивают.или по рации связываются с дежурным
просто попадал,случайно 45 дней ,получчил 1 т.р ,прилично оделся и суд.остальным за каждый неоплаченный по 1 сутки прописывали..
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
причем тут тот или не тот...
щас у всех компы- ноуты по номеру ВУ пробивают.или по рации связываются с дежурным
просто попадал,случайно 45 дней ,получчил 1 т.р ,прилично оделся и суд.остальным за каждый неоплаченный по 1 сутки прописывали..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если посмотреть КоАП, есть такой интересный документ, то много чего можно узнать... Хотя бы свои права и обязанности...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария