3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штрафы

Подскажите как поступить в такой ситуации. Было 2 штрафа (еще в прошлом году). Оплачены были вовремя, только вот квитанции не сохранились. Сейчас меняю права, в ГИБДД дали распечатку, где на мне все еще висят те 2 штрафа, и без их оплаты права не выдают. Внимание вопрос)))) Можно как-то "добиться справедливости" или придется платить второй раз?
Ирина Мальцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Андрей Фоменко
Мне права при обмене нужны были, я второй раз платил, ну их на хрен...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
оплатите, обычное дело. Меня остановили возле Белгорода, в 6 утра превысил скорость на 12км\ч, заполнили протокол на 100р и тут же выдали заполненную реквизитами квитанцию на оплату. Вернулся домой, оплатил через пару дней и забыл. Через почти год прислали ультиматум приставы - "или-или". Квитанция чудом сохранилась, инцидент был исчерпан. Иначе оплатил бы ещё раз, наверное.
СсылкаПожаловаться
Ирина Мальцева
А я принципиально не хочу платить второй раз. Вот сижу и дкмаю, что важнее: права или принципиальность)))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на Ирина Мальцева
Ирина Мальцева
А я принципиально не хочу платить второй раз. Вот сижу и дкмаю, что важнее: права или принципиальность)))))))
СсылкаПожаловаться
Смотря что в данный момент нужнее...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Ирина Мальцева
Ирина Мальцева
А я принципиально не хочу платить второй раз. Вот сижу и дкмаю, что важнее: права или принципиальность)))))))
СсылкаПожаловаться
А Вы представьте,что штраф составлял не сто рублей,а ДВЕСТИ!
СсылкаПожаловаться
Пётр ГрушинВ ответ на Ирина Мальцева
Ирина Мальцева
А я принципиально не хочу платить второй раз. Вот сижу и дкмаю, что важнее: права или принципиальность)))))))
СсылкаПожаловаться
Киньте заяву в прокуратуру - выдадут Вам водительское удостоверение без уплаты мнимых штрафов. Или намекните командиру подразделения, сотрудник которого не выдаёт в/у, что готовы обратиться в прокуратуру...
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
Сумма то большая, или как?...
СсылкаПожаловаться
Ирина Мальцева
Да нет, 1000 руб. Буду платить. Машина нужнее))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ИгонинВ ответ на Ирина Мальцева
Ирина Мальцева
Да нет, 1000 руб. Буду платить. Машина нужнее))))))
СсылкаПожаловаться
Можно попробовать сходить в сберкассу и попросить дубликат чека, они такие выдают, в базе у них есть вся информация об оплате за длительный период.
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
КВИТАНЦИИ НАДО ХРАНИТЬ. ЕСЛИ ПОСЕЯЛ, ПРОЩЕ ВСЕГО ЗАПЛАТИТЬ ВТОРОЙ РАЗ И НЕ ТРАТИТЬ НЕРВЫ.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сержков
найти все равно что искать иголку в стоге сена.Плюнь,нервы дороже.Заплати второй раз,кажется,небольшая сумма?сначала попробуйте узнать в банке и попросите выписки,дубликаты чеков и прочих.Не удается,тогда вперед в окошко вторично платить.
СсылкаПожаловаться
Фартовый
если не ошибаюсь через год на административное правонарушение истекает срок давности.
СсылкаПожаловаться
Фартовый
меня штрафанули года два назад, по сей день нет ни приставов, ни бумаг от них
СсылкаПожаловаться
Александр Поляков
Ирина смело можете не платить и напомнить гайцам о сроке давности вся административка через год теряет силу по взысканию
Напишите заявление на имя начальника МРЭО со замене прав и подайте в окно дежурному совсеми другим документами результат будет тут же я это уже проходил при замене прав мне напомнили неоплаченный штраф годовой давности я права получил ничего не оплачивая и не представляя квитанций
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
Вообще, не имеют права не выдавать права. Письменное заявление на имя начальника ГИБДД..
У нас в городе при обмене пробивают только на лишение, про неоплаченные штрафы грят - это дело судебных приставов..
СсылкаПожаловаться
Юрий ИвановВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
Вообще, не имеют права не выдавать права. Письменное заявление на имя начальника ГИБДД..
У нас в городе при обмене пробивают только на лишение, про неоплаченные штрафы грят - это дело судебных приставов..
СсылкаПожаловаться
а меня вчера на 15 суток чуть не закрыли за неоплаченные штрафы.пришлось каждому из экипажа по рублю отдать что б спокойно уехать домой
СсылкаПожаловаться
Ирина Мальцева
Ездила вчера в сбербанк, где оплачивала штрафы, там сказали, что концов не найти (никакие копии и дубликаты квитанций они не дают). Срок давности по штрафам не прошел (ноябрь 2009 г.). Так что пойду платить и получать права. Спасибо всем за советы и поддержку)))))))))
СсылкаПожаловаться
Aleksandr RВ ответ на Ирина Мальцева
Ирина Мальцева
Ездила вчера в сбербанк, где оплачивала штрафы, там сказали, что концов не найти (никакие копии и дубликаты квитанций они не дают). Срок давности по штрафам не прошел (ноябрь 2009 г.). Так что пойду платить и получать права. Спасибо всем за советы и поддержку)))))))))
СсылкаПожаловаться
пополни ряды лохов! В банке концов не найти!!хахахахахахахахахахахааха!!!!
Вот супер - провели в банке по безналу платеж на 100 милионов баксов (украденных) за границу, а потом говорят следователям "Никаких концов не найти!!!" АБСУРД!! Еще и года не прошло.
Извини, но ты дважды ЛОШАРА!!!!ТРИЖДЫ!!!!Трижды, потому что тебя помимо ГАИ еще и банк развел!!
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Из данной ситуации вытекает - не хр.н спешить с оплатой штрафов. Напомнят - плати.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Из данной ситуации вытекает - не хр.н спешить с оплатой штрафов. Напомнят - плати.
СсылкаПожаловаться
Из данной ситуации вытекает - не хр.н спешить с оплатой штрафов. Напомнят - плати.

Ага....напоминают, у меня денег на тот момент нет. За 100 р приходит от судебного пристава письмо. Задолбали...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария