29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

штрафы

Здравствуйте! дело в том что я проверяла штрафы в июле 2016г. т.к. мы собирались в отпуск на машине, не было не одного штрафа. Потом через месяц после поездки не было штрафов. А вчера зашла на сайт ГИБДД и у меня штраф ст.12.3 ч.1 (500р) за 02.2016г причем выписанный в том районе где я не разу не ездила. Подскажите что делать? Заранее спасибо.
Елена Эртель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Александр Гурьянов
500р-проще и быстрее заплатить-вдобавок сбережёте время и нервы.
СсылкаПожаловаться
Самурай
На фото ваша машина?
СсылкаПожаловаться
Елена ЭртельВ ответ на Самурай
Самурай
На фото ваша машина?
СсылкаПожаловаться
нет фото просто написано постановление.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Елена Эртель
Елена Эртель
нет фото просто написано постановление.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно, я должно быть фото, вам надо распечатать квитанцию с фото, если машина не ваша, то писать заявление в ГИБДД с требованием отменить постановление о штрафе.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
12.3 ч. 1

Управление ТС водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на ТС, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз ТС
предупреждение или штраф 500 руб., отстранение от управления ТС, задержание ТС
Может быть кто-то другой был за рулём вашего автомобиля?
СсылкаПожаловаться
Елена ЭртельВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
12.3 ч. 1

Управление ТС водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на ТС, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз ТС
предупреждение или штраф 500 руб., отстранение от управления ТС, задержание ТС
Может быть кто-то другой был за рулём вашего автомобиля?
СсылкаПожаловаться
за рулем ездим я и муж, но в постановлении указан не район города, а в области где мы никогда не были.
СсылкаПожаловаться
Елена ЭртельВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
12.3 ч. 1

Управление ТС водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на ТС, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз ТС
предупреждение или штраф 500 руб., отстранение от управления ТС, задержание ТС
Может быть кто-то другой был за рулём вашего автомобиля?
СсылкаПожаловаться
12.3 ч.1 - управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца. Вот как написано в постановлении.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Елена Эртель
Елена Эртель
12.3 ч.1 - управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца. Вот как написано в постановлении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это неправильная формулировка ст.12.3 ч.1( http://www.consultant.ru/document/cons_d...)
Сделайте как ниже посоветовали через сайт ГИБДД или всё выяснять в отделе ГИБДД( копию протокола, копию самого Постановления)
СсылкаПожаловаться
Елена ЭртельВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Это неправильная формулировка ст.12.3 ч.1( http://www.consultant.ru/document/cons_d...)
Сделайте как ниже посоветовали через сайт ГИБДД или всё выяснять в отделе ГИБДД( копию протокола, копию самого Постановления)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я тоже на это обратила внимание, что формулировка другая. буду пробовать. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Постановление старое, срок обжалования пропущен, все действия только через суд, необходимо восстановить срок обжалования при наличии веских причин. Вообщем в деньгах и потрачнном времени это станет дороже. Обратитесь через интернет-приемную на сайте ГИБДД изложите свое несогласие и просьбу проверить правильность занесения данного постановления в базу, вполне возможно это техническая ошибка.
СсылкаПожаловаться
Елена ЭртельВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Постановление старое, срок обжалования пропущен, все действия только через суд, необходимо восстановить срок обжалования при наличии веских причин. Вообщем в деньгах и потрачнном времени это станет дороже. Обратитесь через интернет-приемную на сайте ГИБДД изложите свое несогласие и просьбу проверить правильность занесения данного постановления в базу, вполне возможно это техническая ошибка.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! попробую
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Может сайт левый. Не стоит дёргаться пока бумага от приставов не придёт.
СсылкаПожаловаться
Елена ЭртельВ ответ на браун таксист
браун таксист
Может сайт левый. Не стоит дёргаться пока бумага от приставов не придёт.
СсылкаПожаловаться
не хотелось бы до приставов доходить. хочу попробовать зайти лично в отдел ГИБДД может там что-то разъяснят.
СсылкаПожаловаться
Николай Михалкин
Похоже на развод . Еще раз проверьте штрафы , посмотрите внимательно реквизиты . Иначе ваши денежки уйдут кому-то в карман.
СсылкаПожаловаться
MOROTE
"это залет", как говорили в фильме "9-я рота"
а если серьезно - Вы не туда обратились. Тут только интернет -умники, они сейчас срочно начнут гуглить вопрос и слать Вам умняки, как надо поступить.
Вообще же, с нашим государством спорить и судиться бесполезно.
Если откинуть всю чушь про сроки обжалования и т.д., знайте следующее:
Базы машин в постоянном доступе недобросовестных работников ГИБДД, оттого всегда есть возможность заполучить себе "двойника" : некая тварина ездит на машине Вашей марки и цвета, собирает штрафы (для Вас) под камерами, при остановке "коллегами" показывает удостоверение и , без проверки документов, едет дальше.
Поскольку никого не видно на камере, а владелец определяется по номеру а\м, Вы априори виновны.
Доказать обратное - скрупулезно фиксировать каждый свой шаг и чих с геотэгами, свидетелями, здорово , если будут авиабилеты в другую страну или документы из автосервиса, что машина стояла без двигателя или кпп...Вы же не знаете, когда и за какое число придет штраф? Но даже и в этом случае это ВАМ придется доказывать невиновность путем долгих заседаний, ВЫ по -прежнему будете числиться в базе ГИБДД и ФССП как неплательщик штрафов, разносить им под подпись результаты суда для отмены...
У меня ездит двойник в Новосибирске. Я там никогда в жизни не был, но приходят фотоштрафы на такой же машине, с таким же номером...разница - в деталях (нет капотного дефлектора, я езжу с включенными туманками днем постоянно)...но номер мой! Иду в ГИБДД - нет причины обращения...сходил в полицию по прописке и написал заявление (на опережение)....приложил фото....однако так и висит в базе ФССП долг....
Сомневающимся: скан фотоштрафов,копии заявления, даже ответа полиции готов вывесить
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на MOROTE
MOROTE
"это залет", как говорили в фильме "9-я рота"
а если серьезно - Вы не туда обратились. Тут только интернет -умники, они сейчас срочно начнут гуглить вопрос и слать Вам умняки, как надо поступить.
Вообще же, с нашим государством спорить и судиться бесполезно.
Если откинуть всю чушь про сроки обжалования и т.д., знайте следующее:
Базы машин в постоянном доступе недобросовестных работников ГИБДД, оттого всегда есть возможность заполучить себе "двойника" : некая тварина ездит на машине Вашей марки и цвета, собирает штрафы (для Вас) под камерами, при остановке "коллегами" показывает удостоверение и , без проверки документов, едет дальше.
Поскольку никого не видно на камере, а владелец определяется по номеру а\м, Вы априори виновны.
Доказать обратное - скрупулезно фиксировать каждый свой шаг и чих с геотэгами, свидетелями, здорово , если будут авиабилеты в другую страну или документы из автосервиса, что машина стояла без двигателя или кпп...Вы же не знаете, когда и за какое число придет штраф? Но даже и в этом случае это ВАМ придется доказывать невиновность путем долгих заседаний, ВЫ по -прежнему будете числиться в базе ГИБДД и ФССП как неплательщик штрафов, разносить им под подпись результаты суда для отмены...
У меня ездит двойник в Новосибирске. Я там никогда в жизни не был, но приходят фотоштрафы на такой же машине, с таким же номером...разница - в деталях (нет капотного дефлектора, я езжу с включенными туманками днем постоянно)...но номер мой! Иду в ГИБДД - нет причины обращения...сходил в полицию по прописке и написал заявление (на опережение)....приложил фото....однако так и висит в базе ФССП долг....
Сомневающимся: скан фотоштрафов,копии заявления, даже ответа полиции готов вывесить
СсылкаПожаловаться
Напишите заявление на смену ГРЗ (получИте другой номер), думаю, это может двойнику "помочь приехать" при проверке документов (Ваш номер будет числиться в уничтоженных).
СсылкаПожаловаться
Папо Карло
Подавайте жалобу на постановление по делу об АПН (в УГИБДД или райсуд по месту правонарушения). Заодно подайте заяву в ГИБДД по выявленному факту двойника. Только смотрите, чтобы случайно не оказалось, что это у вас двойник)
СсылкаПожаловаться
Константин Пашков
Совершенно правильно. Заплатить и забыть. Опыт работы за рулём 32 года. Прошёл всё.
СсылкаПожаловаться
rosmag rosmag
У меня в апреле 2016 появился оплаченный штраф за2013- как долг.После многочисленных писем и звонков его удалили.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария