24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

штрафы

Подскажите пожалуйста! В базе ГАИ появилось постановление о якобы моем правонарушении (превышение скорости от 1.08.2014) Но я 31 июля уехал в санаторий , где был до 19.августа. (билеты и корешки от путевки есть. Машина стояла в гараже, никто ей не пользовался. Как устранить это недоразумение. Нарушение зафиксировано передвижным комплексом (согласно текста в постановлении). Может кто сталкивался с этим беспределом????Заранее спасибо.
Валерий Г
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
kineskop@BK.RU
.Для начала получить фото нарушения, после чего уже выяснять, действительно ли машина все это время в гараже стояла
СсылкаПожаловаться
Omega LtdВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
.Для начала получить фото нарушения, после чего уже выяснять, действительно ли машина все это время в гараже стояла
СсылкаПожаловаться
.Для начала получить фото нарушения, после чего уже выяснять, действительно ли машина все это время в гараже стояла
Да, согласен. Сначала факты и доказательства (фото со временем, датой и геометками), а потом пишите, будем помогать.
СсылкаПожаловаться
Shkoda
Здравствуйте, помогите разобраться. Отец приехал на заправку(бак с лева) и увидев занятую колонку развернулся(под знаком разворот запрещен) и подъехал с другой стороны. Сотрудники ДПС заехав на АЗС увидели что он стоит не той стороной и выписали штраф за разворот 1000р, хотя сами утверждают что не видели как он разворачивался.
у меня вопрос: можно было ли объяснить инспектору что к колонке он подъехал задним ходом? и было ли это разрешено?
СсылкаПожаловаться
Omega LtdВ ответ на Shkoda
Shkoda
Здравствуйте, помогите разобраться. Отец приехал на заправку(бак с лева) и увидев занятую колонку развернулся(под знаком разворот запрещен) и подъехал с другой стороны. Сотрудники ДПС заехав на АЗС увидели что он стоит не той стороной и выписали штраф за разворот 1000р, хотя сами утверждают что не видели как он разворачивался.
у меня вопрос: можно было ли объяснить инспектору что к колонке он подъехал задним ходом? и было ли это разрешено?
СсылкаПожаловаться
а зачем что-то им объяснять? они должны зафиксировать видео или фото момент правонарушения - это раз. Выписать протокол с указанием места, времени нарушения и приложить подтверждающее фото или видео - это 2. На всякий случай: 1. Видео на АЗС не хранится более 3-х-5-ти дней (лучше узнать у них заранее). Если видео у них уже нет, а срок обжалования постановления 10 дней, то вы идете в ГАИ и пишете заявление, что вы стояли как надо или что заехали задом (зависит от конкретных условий АЗС, разметки, ограждений и т.п.) и если они не закроют дело - отправляйтесь в суд. 2. Также вы учтите, что в законе о милиции http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/565-... есть статья о том что работники милиции обязаны сделать все возможное для предотвращения правонарушения (по-моему ст. 10 п. 5), а не сидеть и ждать пока кто-то нарушит. Тем самым они нарушили самый главный для них закон и сами я вляются правонарушителями. Это можно указать в Заявлении тоже. БОГ вам в помощь. Правда на вашей стороне! Я не предлагаю обманывать - я предлагаю наказывать ГАИшников за то, что они цепляются к мелким правонарушениям, а крупные не предотвращают.
СсылкаПожаловаться
мартин сорбо
А что о машинах двойниках никогда не слышали?
СсылкаПожаловаться
Валерий Г
О двойниках слышал - но ведь вопрос в другом: ждать письмо счастья или идти в ГАИ. Но ведь фактически на руках ничего нет -ни письма , ни фотки. Может в группу разбора сходить??
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария