14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

штрафы

доброго времени!
что происходит с не оплаченными штрафами?
слышал,что списываются после года. это брехня?
ооо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Svetik MadDriver
Любой платежный документ должен храниться 3 года. Значит брехня. А неоплаченные гаишные штрафы могут всплыть на техосмотре.
СсылкаПожаловаться
оооВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Любой платежный документ должен храниться 3 года. Значит брехня. А неоплаченные гаишные штрафы могут всплыть на техосмотре.
СсылкаПожаловаться
не знаю прошел т/о и " годовалый" штраф висит.
это касается и налогов?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на ооо
ооо
не знаю прошел т/о и " годовалый" штраф висит.
это касается и налогов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это касается всех платежных документов.
СсылкаПожаловаться
иван петухов

Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности 2 года...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Срок давности составляет 2 года с момента вступления в силу постановления о назначении штрафа. Если водитель не оплатит штраф ГИБДД в течение 2-х лет + 10 дней, никто с него этот штраф взыскать не сможет.
СсылкаПожаловаться
оооВ ответ на AlexKey
AlexKey
Срок давности составляет 2 года с момента вступления в силу постановления о назначении штрафа. Если водитель не оплатит штраф ГИБДД в течение 2-х лет + 10 дней, никто с него этот штраф взыскать не сможет.
СсылкаПожаловаться
Срок давности составляет 2 года с момента вступления в силу постановления о назначении штрафа. Если водитель не оплатит штраф ГИБДД в течение 2-х лет + 10 дней, никто с него этот штраф взыскать не сможет.

а что с налогами а\м?
на днях оплатил все. может не стоило?(за 6 лет) благодарю!
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на ооо
ооо
Срок давности составляет 2 года с момента вступления в силу постановления о назначении штрафа. Если водитель не оплатит штраф ГИБДД в течение 2-х лет + 10 дней, никто с него этот штраф взыскать не сможет.

а что с налогами а\м?
на днях оплатил все. может не стоило?(за 6 лет) благодарю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они могут взыскивать транспортный налог согласно действующему законодательству с поправками вступившими в силу с 1 января 2010 года - только за 3 налоговых периода, предшествующих календарному году их отправления.
То есть вы могли платить только за 2012, 2011, 2010 год транспортный налог.. а за 2009, 2008, 2007 платить было не обязательно.
СсылкаПожаловаться
Марина Гуренко (Коршунова)В ответ на ооо
ооо
Срок давности составляет 2 года с момента вступления в силу постановления о назначении штрафа. Если водитель не оплатит штраф ГИБДД в течение 2-х лет + 10 дней, никто с него этот штраф взыскать не сможет.

а что с налогами а\м?
на днях оплатил все. может не стоило?(за 6 лет) благодарю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
налоги не списываются, но общий срок исковой давности по их предъявлению, как и по многим другим вопросам - 3 года. Однако!!!!Это вам зачтется ТОЛЬКО в том случае, если вы ЗАЯВИТЕ о пропущенном сровке исковой давности в судебнос процессе!!! Чтобы было понятно, например: вы не оплатили налоги за 6 лет, вас вызвали в суд, вы в суде заявили о пропущенном сроке исковой давности, вам присудили оплатить за 3 года. как-то так.
СсылкаПожаловаться
ми
Налоги, к сожалению, не списываются, иначе их никто платить не стал бы. Мы же в России живём. Кстати, если не секрет, просветите пжлста, вам пени начислили за просрочку ? если да ,то сколько?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на ми
ми
Налоги, к сожалению, не списываются, иначе их никто платить не стал бы. Мы же в России живём. Кстати, если не секрет, просветите пжлста, вам пени начислили за просрочку ? если да ,то сколько?
СсылкаПожаловаться
Открывай налоговый кодекс и смотри п. 3 ст. 363 НК РФ. И не надо придумывать отсебяниту...
СсылкаПожаловаться
оооВ ответ на ми
ми
Налоги, к сожалению, не списываются, иначе их никто платить не стал бы. Мы же в России живём. Кстати, если не секрет, просветите пжлста, вам пени начислили за просрочку ? если да ,то сколько?
СсылкаПожаловаться
Налоги, к сожалению, не списываются, иначе их никто платить не стал бы. Мы же в России живём. Кстати, если не секрет, просветите пжлста, вам пени начислили за просрочку ? если да ,то сколько?

320р с лишним
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Налоговую амнистию объявляли - списали все налоги давностью более 3 года. А юристы потом объяснили, что и так невозможно взыскать задолженность если прошло более 3 лет.
СсылкаПожаловаться
ми
Тю, про амнистию я и забыл, а ведь сам попал под неё, правда, по другим налогам.-------------------------------------------------------------------------------------Тут цитатка - комментарий, нарыл :1 ноября 2011 года Государственной Думой РФ был принят закон, который устанавливает налоговую амнистию для физических лиц в отношении всех налогов(в том числе транспортных),задолженности, штрафы и пени по которым образовались до 1.01.2009 года.Вобщем, если у вас имеются задолженности по налогам, образовавшиеся до 2009 года,то они будет списана на основании этого закона.Гражданину не требуется обращаться лично за списанием налогов,списание будет осуществляться налоговыми органами в автоматически.-------------------------------------------------------------------------------------------И ещё одна - из НК РФ: Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.
СсылкаПожаловаться
arman1979
если дело передано приставам, то могут взыскать хоть через 10 лет
СсылкаПожаловаться
Олег Зенов
Врать не буду, надо читать НК. Была пару лет назад ситуация. Собираюсь ехать на Украину. Спрашиваю на сайте Дыбова за неоплаченные штрафы и налог за авто. Так чел просвещал за налог. Вначале налоговая должна прислать расчёт налога, точно не знаю как называется. И до определенного дня и за предшествующий год. А вот если срок прошёл, то идите лесом! Как то так. Ещё раз повторюсь, нужно читать за налог. Я тогда не оплатил просроченный налог и тишина. И никто на границе за него ничего и не спросил.
СсылкаПожаловаться
Марина Гуренко (Коршунова)
По вопросам задолженности по налогам и наличия дел у приставов можно все уточнить на официальных сайтах налоговой инспекции и судебных приставов (любой поисковик выдает их даже при наборе кириллицей), очень удобно, чтобы не было проблем с поездками зарубеж уточнить перед отъездом, и если есть задолженность, лучше оплатить и ВЗЯТЬ С СОБОЙ хотя бы копии оплат.
СсылкаПожаловаться
Леонид Мусалов
А насчет налогов не волнуйтесь мне они 3 года не приходили пока я машину не перерегистрировал
СсылкаПожаловаться
Дарья Легкая
на украинской машине просрочил временный ввоз на три дня.так как била поломка(заклинил мотор)на таможне спросил что будет?,ответ:жди два часа оформим,заплатиш штраф от 1000 т.р. До 2500т.р. И поедиш.так и было.через полтора месяца приходит письмо с таможни, с уведомлением что я должен заплатить штраф.сумма 374 000 т.р. У кого было ,и что делали?
СсылкаПожаловаться
миВ ответ на Дарья Легкая
Дарья Легкая
на украинской машине просрочил временный ввоз на три дня.так как била поломка(заклинил мотор)на таможне спросил что будет?,ответ:жди два часа оформим,заплатиш штраф от 1000 т.р. До 2500т.р. И поедиш.так и было.через полтора месяца приходит письмо с таможни, с уведомлением что я должен заплатить штраф.сумма 374 000 т.р. У кого было ,и что делали?
СсылкаПожаловаться
на украинской машине просрочил временный ввоз на три дня.так как била поломка(заклинил мотор)на таможне спросил что будет?,ответ:жди два часа оформим,заплатиш штраф от 1000 т.р. До 2500т.р. И поедиш.так и было.через полтора месяца приходит письмо с таможни, с уведомлением что я должен заплатить штраф.сумма 374 000 т.р. У кого было ,и что делали?

Создай свою тему. быстрее подскажут.Чё- то подобное с месяц назад уже обсуждали.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария