24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штрафстоянка Тольятти. Что почем?

Добрый день! Сегодня друзья попросили забрать автомобиль со штрафстоянки (Лада 103). В 18-00 истекают первые сутки. Эвакуация бесплатно же? И первые сутки бесплатно? А потом? Сколько денег готовить? Мне нужно ещё успеть вписаться в ОСАГО и можно ехать?
ИрисКа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Сергей Тихонов
Обломитесь... Пардон за мой французский... )))
С первого числа и эвакуация платная, и первые сутки.
Где стоит, на Л. Толстого, около МРЭО ?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
А почем... Эвакуация 1000 руб. в черте города, хранение - 40 руб. час.
СсылкаПожаловаться
ИрисКаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
А почем... Эвакуация 1000 руб. в черте города, хранение - 40 руб. час.
СсылкаПожаловаться
А почем... Эвакуация 1000 руб. в черте города, хранение - 40 руб. час.

Понятно. Спасибо. Да, на Л.Толстого, около МРЭО
СсылкаПожаловаться
ИрисКа
О, Боже! Они меня ждали!)

Правительство Самарской области установило размер платы за перемещение и хранение эвакуированных транспортных средств на стоянке. Это решение принято в среду, 11 июля, на заседании кабинета министров. Так, стоимость перемещения машины на стоянку теперь равна 1,7 тыс. руб. в Самаре и Тольятти и 1,5 тыс. руб. на территории других муниципальных образований региона.

«Размер платы за перемещение задержанных ТС ранее был установлен постановлением правительства Самарской области №17 от 28 февраля 2007 г. и составлял 40 руб. за 1 км, при среднем пробеге в 20 км», — пояснил на заседании министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко.

По его словам, в настоящее время средний пробег эвакуатора за одну поездку составляет 40 км в Самаре и Тольятти, и 55 км — в других муниципалитетах региона.

Напомним, с 1 июля водителям, припарковавшимся в неположенном месте, придется оплачивать не только штрафстоянку, но и возмещать расходы организации-эвакуатору за перемещение задержанного автомобиля.

Платить за хранение эвакуированной машины на стоянке приходится с первого часа (ранее первые сутки были бесплатными). Теперь первые пять часов хранения обойдутся в 10 руб. за час, хранение с 6-го часа — 25 руб. за час. Этот размер платы будет единым для всех муниципалитетов региона.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тарасенко
....ночью в 3 часа забрали со двора ...утром сюрприз....
поехали с другом в 9 часов в 10 я уже выезжал со стоянки... машина в том же состоянии претензий нет и что поразило - все очень быстро даже в гаи без очереди таких пускают....
итого 1700 ...эвакуация + комиссия банка
50....стоянка
1000....штраф + комиссия банка
по-моему эти деньги надо пускать на расширение стоянок во дворах....
СсылкаПожаловаться
Алексей Тарасенко
....ночью в 3 часа забрали со двора ...утром сюрприз....
поехали с другом в 9 часов в 10 я уже выезжал со стоянки... машина в том же состоянии претензий нет и что поразило - все очень быстро даже в гаи без очереди таких пускают....
итого 1700 ...эвакуация + комиссия банка
50....стоянка
1000....штраф + комиссия банка
по-моему эти деньги надо пускать на расширение стоянок во дворах....
СсылкаПожаловаться
....ночью в 3 часа забрали со двора ...утром сюрприз....поехали с другом в 9 часов в 10 я уже выезжал со стоянки... машина в том же состоянии претензий нет и что поразило - все очень быстро даже в гаи без очереди таких пускают....итого 1700 ...эвакуация + комиссия банка 50....стоянка 1000....штраф + комиссия банкапо-моему эти деньги надо пускать на расширение стоянок во дворах....

Куда пустить деньги найдётся, точнее думаю уже нашлось, отсюда и количество штраф-стоянок)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария