Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Штрафные санкции к автодилеру за просрочку в выдаче нового автомобиля

Собственно полностью оплатил ТДВ-авто новый авто 17.10.2014. Обещали выдать машину в течение 3-4 дней. В договоре указано, что в течение 10 рабочих дней а/м должны выдать. Вчера 30.10.2014 срок истек, сегодня первый день просрочки!!! Кормят меня "завтраками". Со слов сотрудников автосалона ПТСка еще не выкуплена у производителя и самое раннее - оплатят ее 05.11.2014 и отдадут машину не ранее 06-07.11.2014
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
Галактий Симомура
С оффициалами всегда можно найти общий язык. Проси сигналку или парктроники или все что у них есть
СсылкаПожаловаться
IT
ЗАКОННАЯ НЕУСТОЙКА РАВНА СТАВКЕ РЕФИНАНСИРОВАНИЯ ГДЕ-ТО 8%
Либо по мировому соглашения либо по суду.
т.е. за месяц просрочки к примеру авто стоимостью 700 тыс 4,666 тыс... оно им не напряжно выплатить 155 рублей за день просрочки... можете попробовать всякие допы требовать в качестве компенсации.
СсылкаПожаловаться
IT
ЗАКОННАЯ НЕУСТОЙКА РАВНА СТАВКЕ РЕФИНАНСИРОВАНИЯ ГДЕ-ТО 8%
Либо по мировому соглашения либо по суду.
т.е. за месяц просрочки к примеру авто стоимостью 700 тыс 4,666 тыс... оно им не напряжно выплатить 155 рублей за день просрочки... можете попробовать всякие допы требовать в качестве компенсации.
СсылкаПожаловаться
1/100 ставки рефинансирования за каждый день просрочки
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне вроде говорили про 1/300
и можно ли про это где нибудь почитать поподробнее??
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Бадиков
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нету такого 1/300 * %(хотят до 8.5 поднять).
А постановление пленума 13/14 вообще на 360 (12*30)
300 это грубо говоря округлено типа рабочих дней хотя по факту их примерно 250.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Бадиков
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1/300 это "законная пеня"(неустойка) Статья 332 ч1
Есть еще "договорная пеня"(неустойка) она обычно больше, договором установлена.
Все по статьям ГК РФ. Статья 332 ч2, 329 ч1
Ну и как бы 395 ГК РФ сюда тоже...
Вот немного старья из Гаранта... а воз и ныне там...
http://www.garant.ru/consult/civil_law/3...
Поскольку судебная практика у нас индивидуальна у каждого отдельно взятого судьи...
Решений море...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если быть точнее то %Сумма от ставки Рефинансирования / 300.
Но можно и другим методом посчитать и сумма может быть больше или меньше.
а постановление пленума вообще (постановление 13/14 пленума ВС)
на 360 а не 300
СсылкаПожаловаться
IT
Если быть точнее то %Сумма от ставки Рефинансирования / 300.
Но можно и другим методом посчитать и сумма может быть больше или меньше.
а постановление пленума вообще (постановление 13/14 пленума ВС)
на 360 а не 300
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ошибся значит...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
2. В случае если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

1) передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

2) возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

3) При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
Ну и проценты по кредиту и т.п. есть такое но изначально должен предложить свое решение (письменно).

Может нифига не получить...
А вот за пользование деньгами реально:
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Бадиков
предоплата и у меня была 20 000 рублей, потом подтвержение кредита и тд, затем мои+кредитные деньги (100%) переслались в салон, которые они должны были сразу перевести производителю Форд, для получения ПТС с последующей передачей ее мне. А авто у них в наличии стоит, хоть целый день вокруг него ходи!!!
Год назад у них же покупал мондео - проблем никаких, отдали за 3 дня!!! Правда тогда ПТС была в наличии
СсылкаПожаловаться
Есть салоны, которые на этих просрочках кормятся. Сколько по телевизору в "Первой передаче" и "Человек и закон" показывали всякие РРТ и прочие у которых пикеты оплативших стоят. Машины есть, а ПТС-ки ждут по полгода-год.
СсылкаПожаловаться
IVAN
В соответствии с пунктом 3 статьи 23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» в случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара. Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю.

Необходимо составить претензию на имя директора организации, что согласно вышеуказанной статьи, вы требуете компенсации за нарушение сроков передачи товара и немедленной выдачи товара . В случае дальнейшего затягивания вы будите вынуждены обратится в суд.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
10 дней истекают сегодня и не надо гнать волну, сейчас у всех тяжелая ситуация после праздников получите скорей всего, либо нужно было искать с ПТС в наличии. ТДВ авто старейший дилер Форд в СПб хотя и это сегодня, ничего не значит.
СсылкаПожаловаться
всем спасибо огромное!!! надеюсь, что после праздников отдадут, попробую допку выбить какую-нибудь, надеюсь, до суда не дойдет
СсылкаПожаловаться
Мало того, что всей семьей маемся без машины, так еще и проценты по кредиту капают, да и каско жалко (после праздников потеря составит не меньше 20 каско-дней) ОБИДНО!!!!
СсылкаПожаловаться
Про РРТ слышал, надеюсь ТДВ не РРт))))
СсылкаПожаловаться
да уж с кредитом суды попандос надеюсь после праздников решится
СсылкаПожаловаться
все! Вчера вечером выдали авто!!! И все обидки и ссоры сразу куда-то подевались))) я счастлив))))
СсылкаПожаловаться
все! Вчера вечером выдали авто!!! И все обидки и ссоры сразу куда-то подевались))) я счастлив))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий, все же стоило дилера легонько на подарок раскрутить, все же неделю Вы не спали спокойно. Хотя бы ТО-1 в подарок ;-)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Бадиков
пробовал!!! услышал много непонятных мне слов, сводящихся к тому, что они и так мне машину в минус отдали)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru