23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штраф за вызов ГИБДД

Попал в легкое ДТП, ущерб менее 50 т.р. Виновник обгонял меня на трассе на скользкой дороге, его занесло и его автомобиль ударил мое авто в правый бок, выбив меня с проезжей части на обочину. У виновника нет страхового полиса, его автомобиль зарегистрирован на другое лицо, ездит по договору купли-продажи. На месте договориться о возмещении ущерба не удалось. Позвонил по тел. 102, там выяснили ситуацию, сказали - ожидайте. Приехали, посмотрели, сказали, что это не их территория и сообщили в нужное ГИБДД - соседний город. Приехал экипаж ГИБДД с поднадзорной территории, оформил ДТП, установил виновника, составил на него протокол о нарушении и постановление о привлечении об ответственности.
И здесь же выписали протокол мне, пострадавшей в ДТП стороне, за нарушение ПДД п.2.6.1 - нарушение порядка действий водителей при ДТП. А именно за вызов ГИБДД на аварию с незначительным материальным ущербом, мотивируя это тем, что мы были обязаны зафиксировать обстоятельства ДТП и с ними прибыть в ГИБДД для дальнейшего оформления ДТП.
Правомерно ли поступил инспектор? Как лучше и проще опротестовать данное решение? У кого-то есть опыт с подобной ситуацией?
Sergey Walentinov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Комментарий удален.Почему?
Sergey WalentinovВ ответ на Хилай юнец Розенблюм
Комментарий удален.Почему?
Ну, он меня не развел...во первых. Во вторых в протоколе я записал "не согласен". Сейчас ищу пути как бороться с этим безобразием.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Срамота, как можно гаишника любить...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Sergey Walentinov
Sergey Walentinov
Ну, он меня не развел...во первых. Во вторых в протоколе я записал "не согласен". Сейчас ищу пути как бороться с этим безобразием.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В протоколе надо всегда подробно писать пункты по которым не согласен с решением.Второй экземпляр в карман и инспектору до свидания. А дальше на основании документа борьба за справедливость. Только сразу.а не через полгода)))
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
А на бланке протокола прежде чем его подписывать написали ,что не согласен с нарушением?если -да,то это головная боль инспектора.если -нет,то ваша.
СсылкаПожаловаться
Sergey WalentinovВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А на бланке протокола прежде чем его подписывать написали ,что не согласен с нарушением?если -да,то это головная боль инспектора.если -нет,то ваша.
СсылкаПожаловаться
Конечно на протоколе написал "не согласен". В ГИБДД соседнего города к начальнику на разбор не поехал, был мороз, машина не завелась. Если пришлют постановление думаю обратится в суд. Хотя это тот еще геморрой.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Sergey Walentinov
Sergey Walentinov
Конечно на протоколе написал "не согласен". В ГИБДД соседнего города к начальнику на разбор не поехал, был мороз, машина не завелась. Если пришлют постановление думаю обратится в суд. Хотя это тот еще геморрой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато тебя никто не торопит с оплатой незаконно назначенного штрафа. А пока суд да дело глядишь и решение будет пересмотрено)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Хилай юнец Розенблюм
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Уже неплохо.Ибо во-первых существует презумпция невиновности,т.е. при обращении в суд и прокуратуру виновность еще надо доказать.Во-вторых если все спускать на тормозах.то скоро по дорогам ездить нельзя будет.Если сейчас обсуждают штрафы за видеорегистраторы,то завтра будут обсуждать за опущенный солнечный козырек.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Хилай юнец Розенблюм
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Вот когда ты поймешь,что самое главное-это уважение к себе и защита своей чести и достоинства,то из хилого юнца станешь настоящим мужчиной
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Вот когда ты поймешь,что самое главное-это уважение к себе и защита своей чести и достоинства,то из хилого юнца станешь настоящим мужчиной
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кстати российская система очень даже неплоха если ею грамотно пользоваться!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Хилай юнец Розенблюм
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
зачем как я?Как Павлик Морозов)))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Sergey Walentinov
Sergey Walentinov
Конечно на протоколе написал "не согласен". В ГИБДД соседнего города к начальнику на разбор не поехал, был мороз, машина не завелась. Если пришлют постановление думаю обратится в суд. Хотя это тот еще геморрой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машина не завелась.а общественный транспорт отсутствует?Это же еще один повод для наказания.
СсылкаПожаловаться
Sergey WalentinovВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Машина не завелась.а общественный транспорт отсутствует?Это же еще один повод для наказания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По какой статье, по какому документу не изволите указать?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Sergey Walentinov
Sergey Walentinov
По какой статье, по какому документу не изволите указать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ни по какому!Но мы все люди и все имеют определенные амбиции.Не приехал в назначенное время на разбор,значит не уважаешь.А раз не уважаешь ты зачем искать и учитывать причины твоей невиновности.Просто виноват и все. А в сложившейся ситуации тебе приходится доказывать свою невиновность,тратить на это время,нервы и возможно даже нанимать адвоката.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Да ни по какому!Но мы все люди и все имеют определенные амбиции.Не приехал в назначенное время на разбор,значит не уважаешь.А раз не уважаешь ты зачем искать и учитывать причины твоей невиновности.Просто виноват и все. А в сложившейся ситуации тебе приходится доказывать свою невиновность,тратить на это время,нервы и возможно даже нанимать адвоката.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Штраф 1 тыс.руб. по льготе - 500 руб. Ну какой адвокат?! Он за составление жалобы возьмёт больше.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Штраф 1 тыс.руб. по льготе - 500 руб. Ну какой адвокат?! Он за составление жалобы возьмёт больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так он же не хочет платить считаю штраф в 1000р не справедливым.и не ищет легких путей
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария