14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

штраф за техосмотр ?

подскажите пожалуйста что изменилось в прохождении техосмотра и имеют ли право менты сейчас штрафовать за него
Pravdorub
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Suhoi
Прохождение ТО значительно упростилось! (с) ))))))
СсылкаПожаловаться
PravdorubВ ответ на Suhoi
Suhoi
Прохождение ТО значительно упростилось! (с) ))))))
СсылкаПожаловаться
как?
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Смеюсь я.Это в СМИ так пишут.
Все то же самое.Только мед справку не надо,и аптечку.
Гаи талон ТО на дороге не требуют.(естественно не штрафуют)
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
С 13 апреля в ПДД вступили в силу изменения, штраф за не пройденный ТО с нового года отменили ещё, но правила позволяли сотруднику полиции этот талон потребовать.

Раньше было в ПДД:

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
...регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;

Сейчас:

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
...регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп.
СсылкаПожаловаться
PravdorubВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
С 13 апреля в ПДД вступили в силу изменения, штраф за не пройденный ТО с нового года отменили ещё, но правила позволяли сотруднику полиции этот талон потребовать.

Раньше было в ПДД:

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
...регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;

Сейчас:

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
...регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп.
СсылкаПожаловаться
а смысл тогда проходить?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Pravdorub
Pravdorub
а смысл тогда проходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому как страховой полис ОСАГО без талона не получишь, за отсутствие которого есть наказание.
СсылкаПожаловаться
Илья
А мед. справку
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Илья
Илья
А мед. справку
СсылкаПожаловаться
Мед.справка только при замене и получении прав.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Позавчера друг поехал прошел тех осмотр и получил страховку за 15 минут и причем ездил даже на другой машине. И за тех осмотр отдал по моему 300 рублей всего или около этого
СсылкаПожаловаться
Pravdorub
а смысл тогда проходить техосмотр если не наказывают за него?
СсылкаПожаловаться
Катерина
Смысл в том, что без ТО сейчас страховку получить просто не сможешь. Теперь не полицаем а страховщикам ТО предоставляешь
СсылкаПожаловаться
PravdorubВ ответ на Катерина
Катерина
Смысл в том, что без ТО сейчас страховку получить просто не сможешь. Теперь не полицаем а страховщикам ТО предоставляешь
СсылкаПожаловаться
а если у меня страховка есть значит могу ездить до следующей страховки . красавица?!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Pravdorub
Pravdorub
а если у меня страховка есть значит могу ездить до следующей страховки . красавица?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можешь, но при ДТП останешься без выплат.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Можешь, но при ДТП останешься без выплат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ерунда! Закон об ОСАГО не ставит выплаты в зависимость от наличия ТО.
СсылкаПожаловаться
КатеринаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Можешь, но при ДТП останешься без выплат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А на каком основании они урежут выплаты? Все выплаты по той же системе что и раньше. Без каких либо изменений
СсылкаПожаловаться
КатеринаВ ответ на Pravdorub
Pravdorub
а если у меня страховка есть значит могу ездить до следующей страховки . красавица?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно понял)))
СсылкаПожаловаться
Владимир Воронков
Подскажите - такой вопрос: в мае у меня кончается страховка, техталон до августа, то есть проходить ТО нужно. Мне сказали, что талон могут выдать прямо в страховой компании, за 300 рублей, причём машину даже не смотрят. А зачем тогда ездить на "сотни" и стенды? Я вот этого не пойму. Что мне самому делать нужно и куда ехать? Что предъявлять?
СсылкаПожаловаться
ДенисВ ответ на Владимир Воронков
Владимир Воронков
Подскажите - такой вопрос: в мае у меня кончается страховка, техталон до августа, то есть проходить ТО нужно. Мне сказали, что талон могут выдать прямо в страховой компании, за 300 рублей, причём машину даже не смотрят. А зачем тогда ездить на "сотни" и стенды? Я вот этого не пойму. Что мне самому делать нужно и куда ехать? Что предъявлять?
СсылкаПожаловаться
нужно проходить ТО чтобы новую страховку получить.
СсылкаПожаловаться
ДенисВ ответ на Владимир Воронков
Владимир Воронков
Подскажите - такой вопрос: в мае у меня кончается страховка, техталон до августа, то есть проходить ТО нужно. Мне сказали, что талон могут выдать прямо в страховой компании, за 300 рублей, причём машину даже не смотрят. А зачем тогда ездить на "сотни" и стенды? Я вот этого не пойму. Что мне самому делать нужно и куда ехать? Что предъявлять?
СсылкаПожаловаться
щас ГЛАВНОЕ страховка что бы была действительна.
СсылкаПожаловаться
Владимир ВоронковВ ответ на Денис
Денис
щас ГЛАВНОЕ страховка что бы была действительна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Позвонил в свою страховую, там всё разжевали мне. Оказывается, я должен приехать к ним за страховкой и ПЛЮСОМ за 425 рублей я выкупаю у них талон техосмотра на год. При этом я могу быть вообще без машины, приехав на трамвае. За эти 425 рублей вместе с талоном они дают мне БУМАГИ, с которыми я могу (чисто по собственному желанию, для совести, так скажем) приехать на их "сотню" и бесплатно пройти диагностику (за которую я уже отдал деньги). Они мне выявляют неисправности, могут сами за деньги исправить, а могу сам в гараже постепенно всё это искоренять. А могу вообще туда не ехать, если в авто уверен своём.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария