20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штраф за тахограф

Прошу совета!!! Категорично не ставил тахограф (свое ИП), дошел до кондиции, надоело отваливать на каждом посту, такими темпами на штрафах переплачу всю стоимость тахографа. Подскажите контору может какую, чтоб побыстрее сделали и без проблем, сам из Твери. Может кто знает, делал тут?
Максим Дмитриев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
AndreyVA
http://rosavtotransport.ru/ru/activities...

На выбор. Здесь же можно прочитать все требования по установке и т.д.
СсылкаПожаловаться
Владимир Огайа
«надоело отваливать на каждом посту» по сколько вы отваливаете? Я уже три месяца езжу как частник, два раза штрафанули по 1000 рублей.Это много?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Владимир Огайа
Владимир Огайа
«надоело отваливать на каждом посту» по сколько вы отваливаете? Я уже три месяца езжу как частник, два раза штрафанули по 1000 рублей.Это много?
СсылкаПожаловаться
Вообще не проверяют наличие! И это - в СПб...
СсылкаПожаловаться
Джованни Еденскай
Сам частник, езжу на 5-ти тонике исузу. Частникам, мастерские по установке тахографов в принципе не могут поставить тахограф! Это факт! В блок СЗКИ загружается информация об ООО или ИП. Один раз правда под Красноярском на посту тормознули, у меня был груз ( из доков только счет фактура), спросили про наличие таха. Гаец начал мне втирать что раз едешь груженый то значит перевозка коммерческая. Составил протокол. Щас жду рассмотрения моего дела, думаю не докажут.
СсылкаПожаловаться
Джованни Еденскай
Сам частник, езжу на 5-ти тонике исузу. Частникам, мастерские по установке тахографов в принципе не могут поставить тахограф! Это факт! В блок СЗКИ загружается информация об ООО или ИП. Один раз правда под Красноярском на посту тормознули, у меня был груз ( из доков только счет фактура), спросили про наличие таха. Гаец начал мне втирать что раз едешь груженый то значит перевозка коммерческая. Составил протокол. Щас жду рассмотрения моего дела, думаю не докажут.
СсылкаПожаловаться
В том то и прикол что в законе убрали коммерческие перевозки. По факту тахографы должны стоять на всех грузовиках...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Diablo
Diablo
В том то и прикол что в законе убрали коммерческие перевозки. По факту тахографы должны стоять на всех грузовиках...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что серьёзно,это так пресуют в России?
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на aleks
aleks
что серьёзно,это так пресуют в России?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угу, походу деньги с народа вынимают... У нас на показуху даже деда оштрафовали. А частников и подавно... Юр лица давно загнали
СсылкаПожаловаться
Максим ДмитриевВ ответ на Джованни Еденскай
Джованни Еденскай
Сам частник, езжу на 5-ти тонике исузу. Частникам, мастерские по установке тахографов в принципе не могут поставить тахограф! Это факт! В блок СЗКИ загружается информация об ООО или ИП. Один раз правда под Красноярском на посту тормознули, у меня был груз ( из доков только счет фактура), спросили про наличие таха. Гаец начал мне втирать что раз едешь груженый то значит перевозка коммерческая. Составил протокол. Щас жду рассмотрения моего дела, думаю не докажут.
СсылкаПожаловаться
Я то ИП, мне так не прокатит. Я уже пытался отмазаться, но все равно протокол писали. Щас накопил полтос, вот думаю может легче будет.
СсылкаПожаловаться
Радослав Кунилов
У нас ООО, мы ставили тахографы, как только движуха эта началась. Из 4 тахографов один сломался и тут началась мутотень. В мастерской сказали, что нужно отправлять на завод. Одна машина у нас просто стоит и ждет, когда вернется тахограф. Вчера послали её в рейс, так как свободных машин нет, так на трассе выписали штраф за отсутствие карты водителя (водителю), хочу по судиться, не уверен, но попробовать надо. Мне посоветовали сдать доки на карту в мастерской проездом, чтобы ускорить процесс. Кто знает? За 20 дней реально сделать карту?
СсылкаПожаловаться
Василий ЧумковВ ответ на Радослав Кунилов
Радослав Кунилов
У нас ООО, мы ставили тахографы, как только движуха эта началась. Из 4 тахографов один сломался и тут началась мутотень. В мастерской сказали, что нужно отправлять на завод. Одна машина у нас просто стоит и ждет, когда вернется тахограф. Вчера послали её в рейс, так как свободных машин нет, так на трассе выписали штраф за отсутствие карты водителя (водителю), хочу по судиться, не уверен, но попробовать надо. Мне посоветовали сдать доки на карту в мастерской проездом, чтобы ускорить процесс. Кто знает? За 20 дней реально сделать карту?
СсылкаПожаловаться
У нас ООО, мы ставили тахографы, как только движуха эта началась. Из 4 тахографов один сломался и тут началась мутотень. В мастерской сказали, что нужно отправлять на завод. Одна машина у нас просто стоит и ждет, когда вернется тахограф. Вчера послали её в рейс, так как свободных машин нет, так на трассе выписали штраф за отсутствие карты водителя (водителю), хочу по судиться, не уверен, но попробовать надо. Мне посоветовали сдать доки на карту в мастерской проездом, чтобы ускорить процесс. Кто знает? За 20 дней реально сделать карту?

У Вас по какой трассе рейс и куда едете?
СсылкаПожаловаться
Радослав КуниловВ ответ на Василий Чумков
Василий Чумков
У нас ООО, мы ставили тахографы, как только движуха эта началась. Из 4 тахографов один сломался и тут началась мутотень. В мастерской сказали, что нужно отправлять на завод. Одна машина у нас просто стоит и ждет, когда вернется тахограф. Вчера послали её в рейс, так как свободных машин нет, так на трассе выписали штраф за отсутствие карты водителя (водителю), хочу по судиться, не уверен, но попробовать надо. Мне посоветовали сдать доки на карту в мастерской проездом, чтобы ускорить процесс. Кто знает? За 20 дней реально сделать карту?

У Вас по какой трассе рейс и куда едете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поедем сначала по м10, через Москву на м7. Под Тверью будет остановка.
СсылкаПожаловаться
Срджан Строймонтажконструкцияа
В Твери есть «Сити Поинт» - там я делал месяца 3 назад. Карты водителя оформили очень быстро, главное подготовить доки. Попробуйте там.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария