24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штраф за стоп линию

Приветствую всех. Не давно произошло нарушение выполнение мной, втом что я виноват, отрицать не буду, даже при позже выясненном факте о котором хочу и спросить и поделиться.
Ситуация.
г. Санкт-Петербург, перекрестке на набережной Обводного канала с ул. Тамбовская и мостом с другой стороны Обводного, кто живет в Питере поймет. Так вот мост односторонний в сторону Тамбовской, и с этого моста едут в двух направлениях прямо на Тамбовскую и на лево на Обводный, разметки нет, знаков движения по полосам тоже, на свет офортах висят знаки "Стоп линии", только они если присмотреться висят так что по сути либо стоп линия проходит по диагонале проезжей части, либо образуют две параллельный стоп линии.
ВОПРОС: как оно на самом деле? в правилах по этому поводу я ничего не нашел.
Alex
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
murzik99rus
Пункт 6.13.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Рис. 2 «Разметка, наносимая перпендикулярно к проезжей части»



Стоп-линия 1.12

Этот вид разметки применяют перед перекрестком при наличии доржного знака 2.5 "Движение без остановки запрещено", в местах, где движение регулируется светофором, и перед железнодорожными переездами. Также стоп-линия применяется перед пешеходными переходами.Сама по себе разметка не требует обязательного прекращения движения, она лишь обозначает место далее которого нельзя проехать при необходимости уступать дорогу.

Как видно из названия, стоп-линия наносится перпендикулярно краю проезжей части. В Вашем случае, надо определяться по полосам, на которые действуют светофоры, и от светофоров проводить воображаемые стоп-линии.
СсылкаПожаловаться
Alex
Я наверно не совсем ясно выразился стоп линии обозначены знаками "СТОП" 6.16 стоп линия. Раз метки на асфальте нет. Светофоров у самого перекрестке. Один знак стоит в пяти метрах от пересечения приезжих частей другой в десяти какому знаку верить?
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Alex
Alex
Я наверно не совсем ясно выразился стоп линии обозначены знаками "СТОП" 6.16 стоп линия. Раз метки на асфальте нет. Светофоров у самого перекрестке. Один знак стоит в пяти метрах от пересечения приезжих частей другой в десяти какому знаку верить?
СсылкаПожаловаться
Верить тому, на котором висит табличка 6.16 "Стоп".
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова


Не поняла в чём вопрос. Чем инспектор был не доволен?
СсылкаПожаловаться
Alex
Фото верно, этот знак стоп стоит ближе к пересечении, а с другой стороны моста это же знак стоит дальше от пересечения приезжих частей и кому верить и на что орентироваться?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если знак применяют самостоятельно (без разметки 1.12), то расстояние от знака до светофора, шлагбаума или ближнего рельса определяют по 6.2.14.
6.2.14 Разметку 1.12 (стоп-линия) применяют перед перекрестком при наличии знака 2.5 "Движение без остановки запрещено", в местах, где движение регулируется светофором, и перед железнодорожными переездами (рисунки В.7, В.9, В.17).

Разметку наносят перед перекрестком при наличии знака 2.5 на расстоянии не более 1 м от границы пересекающей проезжей части.

Разметку 1.12 наносят на расстоянии 10-20 м от светофора Т.1 или Т.2 при расположении светофора над проезжей частью и 3-5 м - при расположении сбоку от проезжей части для обеспечения видимости их сигналов. Допускается уменьшать указанные расстояния соответственно до 5 и 1 м при наличии светофоров Т.3 любых исполнений.

При наличии пешеходного перехода разметку наносят на расстоянии не менее 1 м перед переходом (рисунок В.18).

Разметку наносят на расстоянии 1-3 м до светофора Т.5, используемого для регулирования движения маршрутных автобусов или троллейбусов, движущихся по специально выделенной полосе.

На железнодорожных переездах разметку 1.12 наносят на расстоянии 5 м от шлагбаума или светофора, а при их отсутствии - на расстоянии 10 м от ближнего рельса в одном створе со знаком 2.5 (рисунок В.17), а при наличии знака 2.5 - на расстоянии 10 м от ближнего рельса в одном створе со знаком (рисунок В.17).
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Если знак применяют самостоятельно (без разметки 1.12), то расстояние от знака до светофора, шлагбаума или ближнего рельса определяют по 6.2.14.
6.2.14 Разметку 1.12 (стоп-линия) применяют перед перекрестком при наличии знака 2.5 "Движение без остановки запрещено", в местах, где движение регулируется светофором, и перед железнодорожными переездами (рисунки В.7, В.9, В.17).

Разметку наносят перед перекрестком при наличии знака 2.5 на расстоянии не более 1 м от границы пересекающей проезжей части.

Разметку 1.12 наносят на расстоянии 10-20 м от светофора Т.1 или Т.2 при расположении светофора над проезжей частью и 3-5 м - при расположении сбоку от проезжей части для обеспечения видимости их сигналов. Допускается уменьшать указанные расстояния соответственно до 5 и 1 м при наличии светофоров Т.3 любых исполнений.

При наличии пешеходного перехода разметку наносят на расстоянии не менее 1 м перед переходом (рисунок В.18).

Разметку наносят на расстоянии 1-3 м до светофора Т.5, используемого для регулирования движения маршрутных автобусов или троллейбусов, движущихся по специально выделенной полосе.

На железнодорожных переездах разметку 1.12 наносят на расстоянии 5 м от шлагбаума или светофора, а при их отсутствии - на расстоянии 10 м от ближнего рельса в одном створе со знаком 2.5 (рисунок В.17), а при наличии знака 2.5 - на расстоянии 10 м от ближнего рельса в одном створе со знаком (рисунок В.17).
СсылкаПожаловаться
Я не про раз метку речь веду. Речь идет о том что знаки на одном перекрестке противоречат друг другу и как тут быть правила я и так читал, не надо выкладак. Хорошую картинку прислала Антонина котельникова: и раз метки нет , правда знака с другой стороны моста не видно, но он есть и находиться много дальше от пересечения приезжих частей чем тот что виден.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Alex
Alex
Я не про раз метку речь веду. Речь идет о том что знаки на одном перекрестке противоречат друг другу и как тут быть правила я и так читал, не надо выкладак. Хорошую картинку прислала Антонина котельникова: и раз метки нет , правда знака с другой стороны моста не видно, но он есть и находиться много дальше от пересечения приезжих частей чем тот что виден.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если знак применяют самостоятельно (без разметки 1.12), то расстояние от знака до светофора, шлагбаума или ближнего рельса определяют по 6.2.14. Знак ставят вместо разметки . Вот это ГОСТ и если разметка или знак стоят не так как написано в пункте 6,2,14, значит их можно запросто игнорировать а наказание за их нарушение оспорить в суде. Да еще и ДПС привлечь за незнание своих обязанностей.
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Если я не забыл,то остановится надо у разметки обязательно,об этом есть напоминание под светофором,где линия
там и стоп,а потом,в зависимости от движения,вам может потребоватся вторая остановка у светофора,но только на
зеленый сигнал,по правилам вы выехали на перекресток и имеете право закончить маневр
СсылкаПожаловаться
Elder
Чо вы все голову ломаете. Просто бандюкам с полоссатой палкой денег надо было....на обед. Или рейд какой-то для галочки по штрафам, недовыполнили, поди конец месяца был? Кто у нас по правилам ЕЗДИТ, по пунктам правил ШТРАФУЮТ, боле оне нахрен не нужны, люди и так разбираются на дороге, не обращая внимания на дурные знаки. нечитаемую разметку, маразматический режим работы светофоров...итд.
СсылкаПожаловаться
Вадим Колодиев
Я так понимаю с той стороны моста тоже светофор есть, вот на нем СТОП и висит,а стоп, который на фото для въехавших с другой стороны набережной на свой зеленый. Вроде все правильно.
СсылкаПожаловаться
Марина Успенская
Как вы там стоп-линии видите,все так грязно размыто,снегом с песком и реагентами присыпано,что самые глазастые (или может,глазливые) ни фига не видят.Тем более на обводном!Ездим чисто по интуиции или по старой памяти!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария