Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

штраф за стоянку у кафе

Последнее время стала очень популярна на заборах открытых кафе надпись мелким шрифтом на А4 "парковка только для посетителей (запрещена). штраф столько-то рублей". При этом стоянка никак не выделена, не огорожена, разметок нет, знаков нет. К каждой припаркованной машине подходят и просят уехать. В каком случае такие требования правомерны, а в каких такое требование можно игнорировать? Правомерны ли угрозы "вызвать эвакуатор"? Какие документы должны быть у разгоняющих машины? Как должна быть размечена парковка / какие должны быть знаки?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Отпускник
Знаков нет...разметки нет...
Посылаете их лесом.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Должны быть документы на территорию парковки. Можно посылать в 99.9% случаях, только машину не оставляйте там. Штраф не наложат, а вот колеса проткнут, или поцарапают.
СсылкаПожаловаться
Dark
инересные вопросы, из них вытекает ещё один - а ВУ подарили или всё же что-то учила?))))
СсылкаПожаловаться
Dark
инересные вопросы, из них вытекает ещё один - а ВУ подарили или всё же что-то учила?))))
СсылкаПожаловаться
а ВУ подарили или всё же что-то учила?))))
затролено) переформулируем: как бы вы поступили в такой ситуации, если знаков никаких нет, на требование предъявить хоть какие-то документы орут "я вам кто? это моя земля!", игнорируешь - пинают машину, делают вид, что звонят в непонятный "эвакуатор" и так далее.
СсылкаПожаловаться
Alex Khaizeman
а ВУ подарили или всё же что-то учила?))))
затролено) переформулируем: как бы вы поступили в такой ситуации, если знаков никаких нет, на требование предъявить хоть какие-то документы орут "я вам кто? это моя земля!", игнорируешь - пинают машину, делают вид, что звонят в непонятный "эвакуатор" и так далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как бы вы поступили в такой ситуации, если знаков никаких нет, на требование предъявить хоть какие-то документы орут "я вам кто? это моя земля!", игнорируешь - пинают машину, делают вид, что звонят в непонятный "эвакуатор" и так далее.

никак вообще, если НЕТ знаков (листочки DIN A4 игнорируются), остальное по ходу "пьесы", это о пинании и прочем
СсылкаПожаловаться
Dark
как бы вы поступили в такой ситуации, если знаков никаких нет, на требование предъявить хоть какие-то документы орут "я вам кто? это моя земля!", игнорируешь - пинают машину, делают вид, что звонят в непонятный "эвакуатор" и так далее.

никак вообще, если НЕТ знаков (листочки DIN A4 игнорируются), остальное по ходу "пьесы", это о пинании и прочем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не совсем понятно, по ходу какой пьесы: 02 и "давай, пока"?
СсылкаПожаловаться
Alex Khaizeman
Не совсем понятно, по ходу какой пьесы: 02 и "давай, пока"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
можно пнуть обратно, можно переехать ногу, много чего можно, зависит от духа и возможностей, мне не говорят почему-то, да я и не буду слушать, вроде в комменте выше написал, почему...
СсылкаПожаловаться
Dark
можно пнуть обратно, можно переехать ногу, много чего можно, зависит от духа и возможностей, мне не говорят почему-то, да я и не буду слушать, вроде в комменте выше написал, почему...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это достаточно неправомерно и малореально: пинать там нечего, а под машину они сами не полезут. к тому же ещё сам виноват будешь.
СсылкаПожаловаться
Dark
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне не говорят почему-то, да я и не буду слушать, вроде в комменте выше написал, почему...
не уловила мысль вообще... кто, кому, чего не говорит?...
СсылкаПожаловаться
Dark
СсылкаПожаловаться
+10000
СсылкаПожаловаться
Aleks
сделайте несколько снимков морды лица данного субьекта.
СсылкаПожаловаться
Aleks
сделайте несколько снимков морды лица данного субьекта.
СсылкаПожаловаться
Хорошая мысль)
СсылкаПожаловаться
Alex Khaizeman
Хорошая мысль)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отбивает желание продолжать выяснения.от себя можете добавить-"если с моим автомобилем что то произойдёт даже не по твоей вине,считай что тебя уже везут в крематорий.так что охраняй падла, пока я кофе выпью...."
СсылкаПожаловаться
Aleks
отбивает желание продолжать выяснения.от себя можете добавить-"если с моим автомобилем что то произойдёт даже не по твоей вине,считай что тебя уже везут в крематорий.так что охраняй падла, пока я кофе выпью...."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...это ж не Чикаго...мирная Россия.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
...это ж не Чикаго...мирная Россия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))
СсылкаПожаловаться
Alex Khaizeman
Хорошая мысль)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не совсем,как мой опыт показал.хорошо,если свидетели ваших препинаний будут,а то можно на неадеквата нарваться.я один раз так поснимал-остался без телефона.потом почти ничего нельзя доказать.он его может выхватить,просто тут же раздавить,а сказать,что вы его сами разбили.а наш закон таков,что вы будете утверждать одно,он другое-будет патовая ситуация.вам потом ещё и скажут,что вы сами провоцировали.так что очень аккуратно советую этим делом пользоваться.в вашем случае проще хитростью взять.неужели трудно сказать,что вы и в кафе типа заглянете?
СсылкаПожаловаться
Летнее кафе арендует землю и если они прихватили кусочек под парковку, то они ОБЯЗАНЫ поставить знак, а не вешать листочки. В данном случае имеем незаконное предпринимательство, со всеми вытекающими последствиями, потому что с гарантией в 200% в ЕГРЮЛ у них нет сервисных услуг автомобилям, а только жратва!)))) Мало того зарубите раз и навсегда на своем симпатичном носике, что штрафовать у нас в стране имеет право только государство, но никак не частник!))) Звонок в 02, именно 02, потому что разговор пишется и хозяин имеет очень очень бледный вид!))) Даже если его менты крышуют, за разруливание такого косяка он заплатит им ваш штраф, только в пятикратном размере!)))
СсылкаПожаловаться
Летнее кафе арендует землю и если они прихватили кусочек под парковку, то они ОБЯЗАНЫ поставить знак, а не вешать листочки. В данном случае имеем незаконное предпринимательство, со всеми вытекающими последствиями, потому что с гарантией в 200% в ЕГРЮЛ у них нет сервисных услуг автомобилям, а только жратва!)))) Мало того зарубите раз и навсегда на своем симпатичном носике, что штрафовать у нас в стране имеет право только государство, но никак не частник!))) Звонок в 02, именно 02, потому что разговор пишется и хозяин имеет очень очень бледный вид!))) Даже если его менты крышуют, за разруливание такого косяка он заплатит им ваш штраф, только в пятикратном размере!)))
СсылкаПожаловаться
Угу, спасибо! Кажется, пора записать себе этот номер и звонить в любой непонятной ситуации)
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Можно пожаловаться на кафе в санэпидемстанцию, пожарную инспекцию, полицию, прокурату и другие органы и ведомства...так, для профилактики.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Можно пожаловаться на кафе в санэпидемстанцию, пожарную инспекцию, полицию, прокурату и другие органы и ведомства...так, для профилактики.
СсылкаПожаловаться
Были такие мысли)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru