3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штраф за снятый патрубок сапуна на классике

Пару дней назад идпс остановил меня на КПМ и проверяя номер кузова заметил снятый патрубок сапуна, который был опущен вниз, а по идее должен был подсоединен к фильтру (кастрюле). Езжу уже 3 года и такая ситуация первый раз возникает, идпс не уделяли особого внимания моей машине Машина Ваз 21013, старенькая конечно. Патрубок был снят лет 5 назад мотористом, поскольку зачастились проблемы с карбюратором. Поясняя мое нарушение сослались на "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" пункт 6.3 и вменили штраф по ст. 12.5 ч.1 КоАП в 100 рублей. Законны ли действия ИДПС при наличии у меня полиса ОСАГО, который мне выдали при условии Талона Тех.осмотра? ИДПС пригрозили, что если бы была проверка экологической службы, то штраф был бы гораздо выше. Есть ли вообще возможность у экологов проверять мой автомобиль и останавливать меня?
Pravdin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Dark
знакомому за такую хрень прилепили чего-то там с загрязнением окр. среды и экологию, точно не помню, и БОЛЕЕ штуки рублёв штрафу (Калининградская обл.), так что возрадуйся всего лишь сотке и приведи авто в порядок, она-ж тебя катает))
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Развод какой то. Во первых про патрубки и зас---ие окружающей среды в статье нет ни слова, а какого они вообще полезли к вам под капот на дороге проверять номер кузова?
СсылкаПожаловаться
PravdinВ ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Развод какой то. Во первых про патрубки и зас---ие окружающей среды в статье нет ни слова, а какого они вообще полезли к вам под капот на дороге проверять номер кузова?
СсылкаПожаловаться
ИДПС остановил меня на посту и предлогом была сверка номеров двигателя и кузова, поэтому капот и открыл.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
ну, начнем с того, что п.6.3 - неисправна система выпуска отработанных газов- и патрубок не является системой выпуска, забор отработанных газов в карбюратор через патрубок , наказывается по п.6.4, а по КоАП правильно 100 рублев
СсылкаПожаловаться
Сергей К
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств . 6.4. Нарушена герметичность системы вентиляции картера. у вас вообще номер могли снять. как же вы ТО проходили? покупали?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Сергей К
Сергей К
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств . 6.4. Нарушена герметичность системы вентиляции картера. у вас вообще номер могли снять. как же вы ТО проходили? покупали?
СсылкаПожаловаться
Не, номера в этом случае снимать не могут.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Было у нас с экологами сначала на посту ДПС стояли народ начал возмущаться их с поста выгнали. Все постояли они неделю никто не останавливается . Я раз остановился он мне капот открой . Ана каком основании спрашиваю он давай мне в уши дуть что типа мы даже автомобили досматривать имеем право. Я попрощался вежливо и пехал дальше. Никто догонять не стал. Так что экологи штраф могут выписать большой вот только остановить вас они не имеют право.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
СКАЖИ СПАСИБО ЧТО 100 Р. ШТРАФА ОТДЕЛАЛСЯ. Можно больше БОЛЬШОЕ СПАСИБО, А эукологическая милиция-полиция- у другана штраф за помытие в не установленном месте своей машины-80 р. При этом это в 1998 году было. Нули не помню-уже давно было-но и тогда круто было.
СсылкаПожаловаться
Юра Тарасов
Менты с ума сходят,а власть им потакает.Гаи вывести из мвд.Снять погоны.Пепсия в 60.
СсылкаПожаловаться
александр вишняков
Да они правы ,но с другой стороны 100 руб за 5 лет - не парься .
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Никитин
Я думаю картерные газы что они через сапун выходят,чточерез выхлоп. Разницу не вижу.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Вячеслав Никитин
Вячеслав Никитин
Я думаю картерные газы что они через сапун выходят,чточерез выхлоп. Разницу не вижу.
СсылкаПожаловаться
картерные газы догорают в цилиндрах и выходят через выхлопуху нанося меньший вред окружающей среде
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Никитин
С нашим бензином конечно вред не наносят.
СсылкаПожаловаться
Ковбой Джон
Продавцам полосатых палочек снять погоны и точно пенсию в 60 лет!!!
СсылкаПожаловаться
*Так Это Я*
В принципе , сапун, это не компетенция инспектора, оштрафовать по этой статье можно если ТС создает угрозу БДД, так в Кодексе написано. Я думаю гаишники поржали когда ты уехал.
СсылкаПожаловаться
Георгий Смолов
платить штраф или обжаловать в суде за вывод шланга под двигатель из сапуна
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария