Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

штраф за просрочку постановки ТС на учёт в ГИБДД

Очень нужна Ваша подсказка - моего мужа вчера сотрудники ГАИ оштрафовали на 1,5 тыс. за то, что типа просрочил время постановки на учёт машины....Вообще ничего не пойму....Как это можно просрочить? Человек на машине не ездил, она стояла , не было денег на оформление - какой просрочил?А ещё заявили,что если б не на себя её оформлял, то штрафа бы не было....
Машину не он снимал с учёта - по доверенности, которая закончилась в 2012 году....Я почитала в инете, написано, что можно было написать "не ставил на учёт в связи с финансовой несостоятельностью на тот момент"....А ещё там про какие-то 71 день со дня просрочки написано, я так поняла, что после этого срока не накладывается штраф....
А ещё я поняла так, что штрафовать могут только за УПРАВЛЕНИЕ ТС без регистрации, а если человек доехал до поста ГАИ без штрафа, то его не должны штрафовать....
Разъясните пожалуйста этот вопрос!
Заранее благодарна!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Виктор
Пункт 4 (из Правил регистрации) говорит следующее - собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных. А статья 12.1 часть 1 Кодекса об административных правонарушениях рассказывает о размере штрафа. Она действительно за управление. Но ведь автомобиль не сам пришел в ГИБДД, им управляли. И управляли спустя большое время после окончания установленного срока.
Теперь о возможной ссылке на финансовую несостоятельность как причину несвоевременной регистрации. Пошлина составляет всего 2000 рублей, не последние же деньги отдавали и не копилку с мелочью разбивалии, покупая автомобиль? Недавно регистрировал свою в день покупки - 40 минут + пошлина, всего и делов.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Пункт 4 (из Правил регистрации) говорит следующее - собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных. А статья 12.1 часть 1 Кодекса об административных правонарушениях рассказывает о размере штрафа. Она действительно за управление. Но ведь автомобиль не сам пришел в ГИБДД, им управляли. И управляли спустя большое время после окончания установленного срока.
Теперь о возможной ссылке на финансовую несостоятельность как причину несвоевременной регистрации. Пошлина составляет всего 2000 рублей, не последние же деньги отдавали и не копилку с мелочью разбивалии, покупая автомобиль? Недавно регистрировал свою в день покупки - 40 минут + пошлина, всего и делов.
СсылкаПожаловаться
Правильно! Автомобиль не сам пришёл в ГИБДД... Но сотрудники ГИБДД не поймали же водителя за УПРАВЛЕНИЕМ этим авто... А если его на эвакуаторе привезли?Вдруг он поломанный?
Теперь, что касается денег на регистрацию, ещё ж нужно тех.осмотр пройти, страховку оформить....И это получается в пределах 7-8 тысяч....Далеко не мало...
Человек сидел в колонии, родственники по доверенности снимали машину с учёта, чтоб не платить транспортный налог, когда он вышел, ему потребовалось время, чтобы устроиться на работу и потихоньку накопить деньги на постановку машины на учёт....
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
...а если авто перегоняю в другой регион,не для себя,и случилась просрочка?!
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Штраф теперь есть и за управление и за нарушение сроков регистрации.
http://pddmaster.ru/shtrafi/shtraf-za-na...
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.22]
1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река - море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
Дело в том, что регистрация ТС нужна не только для допуска к эксплуатации, но и для налогообложения - тут нынче государство своего не упускает.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Авто не было куплено сейчас, оно было в его собственности...Человек сидел в колонии, родственники по доверенности снимали машину с учёта, чтоб не платить транспортный налог, когда он вышел, ему потребовалось время, чтобы устроиться на работу и потихоньку накопить деньги на постановку машины на учёт....
СсылкаПожаловаться
Да,да! Люда, как-же так?!
СсылкаПожаловаться
а если я пришел в гаи в день покупки, оформил сверку номерных агрегатов и меня записали на неделю вперед в окошко на регистрацию, а я уехал в командировку по работе, а по возвращению из командировки получается просрочил эту дату записи, меня записали еще на неделю вперед, заявление после осмотра номерных агрегатов действительно в течение 30 суток. и тут мне говорят что мне светит штраф от 1500-2000 тыс руб за нарушение сроков регистрации тс. правомерны ли действия инспекторов ГИБДД в данном случае ?
СсылкаПожаловаться
Алексей Цивилёв
а если когда покупал машину была прописка, а теперь нету, как мне ее перерегестрировать?
СсылкаПожаловаться
САНЫЧ
да-да-да
СсылкаПожаловаться
САНЫЧ
Получается, государство толкает людей на подделку договора купли-продажи. переписал эту бумажку на нужную дату, и регистрируй. Законы не для людей, а против людей. Лишь бы взятку получить и так в России везде...
СсылкаПожаловаться
Иван
Вот у меня такая же ситуация полтора месяца не могу поставить на учёт . Зарплату задерживают. И что делать
СсылкаПожаловаться
Купила у папы машину т.к. был сильно болен и не мог ездить сам.Но папа умер и машину я не оформила на себя в 10 дневный срок прошло уже 3 месяца. Езжу по договору купли-продажи. Как мне быть и что мне будет что сразу не оформила на себя.
СсылкаПожаловаться
Купила у папы машину т.к. был сильно болен и не мог ездить сам.Но папа умер и машину я не оформила на себя в 10 дневный срок прошло уже 3 месяца. Езжу по договору купли-продажи. Как мне быть и что мне будет что сразу не оформила на себя.
СсылкаПожаловаться
Делайте ОСАГО и регистрируйте. Штраф могут выписать при регистрации 1500-2000руб.
СсылкаПожаловаться
купил авто в феврале по договору куп\прод в птс вписан я ,ездил по сей день ,но страховка заканчивается и надо перерегистрировать на себя........что грозит?
СсылкаПожаловаться
купил авто в феврале по договору куп\прод в птс вписан я ,ездил по сей день ,но страховка заканчивается и надо перерегистрировать на себя........что грозит?
СсылкаПожаловаться
Штраф 1500-2000 руб.
СсылкаПожаловаться
а....ещё потерял свидетельство
СсылкаПожаловаться
а....ещё потерял свидетельство
СсылкаПожаловаться
Ничего страшного, ведь ПТС не потеряли? А свидетельство всё равно новое выдадут.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru