24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штраф за пробку!

Народ! Как-то в субботу, я должен был встретить с поезда беременную жену. Ну, думаю, суббота, пробок быть не должно, но на всякий пожарный, выеду за два с половиной часа до прибытия поезда. Ехал я с 27-го км, города Красногорск, что по волоколамскому шоссе, 8 км от МКАД, на Казанский вокзал. Выхожу из дома значит, думаю неее.. надо книжечку взять. Сейчас доеду за двадцать тире тридцать минут, и что я там два часа делать буду? Вернулся, взял книжечку. Сел в машинку и поехал. Выезжаю я из двора на волоколамку. Красота! Разгоняюсь до 80-ти. Супер! Впереди поворот. Зная что он довольно крутой, а за ним светофор, сбрасываю скорость до 50. Захожу в поворот и останавливаюсь. Скопление машин. Ну, думаю, не страшно, сфетофор же! Стою жду зеленого. Зеленый. Ничего не меняется. Все стоят как вкопанные. Пытаюсь выглядеть между машин, что за светофором, но не получается. Резко выдыхаю воздух и пытаюсь расслабиться. Вот загорелся красный. Двинулись. Сдвинулись на четверть корпуса. Уффф.. Неужели авария впереди? Время идет.. И так, через 15 минут я подбираюсь к светофору, и то, что я вижу дальше меня совершенно не радует. Конца и края пробки не видно. Пытаюсь себя успокоить, мол в будни утром волоколамка всегда стоит. Ну до тушинской за час добираюсь всегда. А там уж час пятнадцать хватит до вокзала. Сижу, горжусь собой, что не поленился выехать заранее. Я успокоился, ушел куда-то глубоко в свои мысли, и медленно пополз, вместе с остальными бедолагами, попавшими в эту неприятную ситуацию. Ползу около двадцати - двадцати пяти минут. По прошествии этого времени, меня начало одолевать какое-то гадкое чувство беспокойства. Я выхожу из мыслительной комы, в которую себя загнал до этого, дабы расслабиться и не трепать себе лишний раз нервы, оглядываюсь вокруг..МАТЬ ТВОЮ!!! Я проехал две автобусные остановки!!! ТОЛЬКО ДВЕ ОСТАНОВКИ!!! Тут я понимаю, что пахнет жаренным. Звоню сестре. Прошу узнать расписание электричек. Электричек в это время нет. Вернее есть, но до них тоже ещ надо добраться, а я не успеваю. Звоню жене.. Объясняю, так мол и так.. Если не успею, будешь ждать меня на вокзале пока не доеду... Говорит нет.. поеду на метро, встречай на тушинской. Ок, договорились. Я конечно киплю от злости!!! Ползу дальше, еще двадцать минут, еще одна-две остановки. Ппц! Пытаюсь отвлечься книжкой которую взял с собой. Не получается. Вспоминаю, что по субботам, иногда, под железнодорожным мостом (поворот на Пенягино), гаишники регулируют. Ну, думаю, точняк. Уроды! Нихера не умеют! Только карманы взятками набивать! Нет пробки, так они ее сделают! Так я думал в тот момент, и на самом деле, иногда, это имеет место быть (хотя вобщем-то, я против гаишников ничего не имею, и за 11 лет водительского стажа, никогда с откровенными говнюками не сталкивался. Может повезло, не знаю). Вот таким черепашьим манером, в прекрасное, субботнее утро, я продолжаю продвиаться уже совсем к другой, нежели изначально задуманной, цели - метро Тушинская, т.к. понимаю, что к приходу поезда, я явно уже опоздаю. Дальше все по стандартному сценарию. Никакие глубокие вдохи, книжки, громкие песни не помогают снять безудержный гнев. Внутреннее возмущение вырывается наружу в виде матерных слов на все, что движется и не движется вокруг. Мышечный тонус на пике активности, и очень хочется что-нибудь сломать, лучше всего шею, тому уроду, кто это все устроил. Подъезжаю к тому злополучному железнодорожному мосту, и понимаю, что зря материл гаишников. Никто там ничего не регулирует, а пробка уходит далеко в перед. После этого, я полуспокоился, т.к. решил, что впереди авария, и скорее всего серьезная, раз такой затор. Жена уже позвонила и едет в метро на Тушинскую, а я еще не выехал из красногорска. Но я уже еду мимо Павшинской поймы. Должно же это когда-нибудь кончиться??!!Вот уже виднеется строящаяся развязка. А за ней... О ЧУДо!! За ней все едет!! Неужели это из-за ремонта?! Вроде никогда он таких проблем не создавал. Давно же строится.. странно... Ну я уже спокоен, хоть на тушинскую успеваю точно. Только не терпится узнать, что же все-таки произошло??!!И вот кульминация! Где проходит строительство развязки, дорога, хоть и не сужается, но начинает вилять, а края выложенны бетонными блоками. Так вот в левом ограждении торчит мордой Субару Легази праворульная, со свежими номерами.. 197 вроде, или 190, и перегорождает всю левую полосу. Машина припорошена снежком, и, видимо стоит там с ночи. Никого вокруг. Машина разбита не сильно. Мне кажется никто не пострадал. Проезжаю это место, смотрю на эту машину, и хочется кого-то убить, т.к. представляю, примерный контингент владельцев таких машин. И могу представить из-за чего произошла эта авария!!! Я встретил беременную жену с двумя тяжелыми сумками у метро. Все во мне кипело. Злость и обида на безмозглых людей, которые покупают старую, да и новую, импортную машину, и начинают думать, что они БОГИ!! А на самом деле тупицы!!! И СРАТЬ ИМ НА ВСЕХ И НА ВСЕ ВОКРУГ!! И НА СЕБЯ ТОЖЕ!! Когда ехали на обратном пути, рядом с той машиной стоял эвакуатор, и белобрысый молодой парень в спортивном костюме." Если это ты виноват, моральный урод!" - подумал я. И тут мне в голову пришла идея! Если бы я был обременен влястью, то принял бы я закон, что при любой остановке по причине поломки, или столкновении на проезжей части, на обоих участников ДТП, не важно кто виноват, т.к. зачастую, невиновный водитель во время аварийной ситуации не пытается уйти от сталкновения, накладывается довольно внушительный штраф, за создание помехи движению транспортных средств. Мне кажется и водители внимательней будут друг к другу относиться. А еще, но это конечно утопия, я запретил бы пользоваться дорогами общего назначения, автомобилям оснащенным спортивными агрегатами, и атрибутикой.. и отнес бы туда все эти синие огоньки, желтые брызговики, спортивные зеркала, прямотоки и все все остальное говно, что некоторые умельцы вешают на свои тарантасы.
Вася
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
ВасяВ ответ на rus78.78
rus78.78
Ну во первых сейчас нам не надо ничего завоёвывать.Нам бы удержать то что имеем.Во вторых, диктатор нам конечно нужен,но это возврат в прошлое,а надо развиваться,а не наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласен! поэтому надо поднимать сознание народа! ))
СсылкаПожаловаться
Мих@ил
Бред ты пишешь, в дороге всякое может случится. А если тебе мешают другие участники движения- езди на метро
СсылкаПожаловаться
ШИЛОВ ответ на Мих@ил
Мих@ил
Бред ты пишешь, в дороге всякое может случится. А если тебе мешают другие участники движения- езди на метро
СсылкаПожаловаться
Простите, что вмешиваюсь в ваш мужской разговор, но в большинстве своём что-либо случается из-за идиотов-летунов на дороге. Особенно таксистов и газелистов. Глаза выпучат и летят-перестраиваются. Причём им пофигу-пропускают их в данный момент или нет. Парочку бы на столбе повесить...Им свои шушлайки не жалко.
СсылкаПожаловаться
Вася
что может случиться? у тебя случалось?
СсылкаПожаловаться
Вася
мне мешают те, кто в заборы врезаются по своей глупости
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Вася
Вася
мне мешают те, кто в заборы врезаются по своей глупости
СсылкаПожаловаться
мне мешают те, кто в заборы врезаются по своей глупости
Вы сейчас оклеветали незнакомого человека, сделав выводы из происшествия, которого сами не видели.
СсылкаПожаловаться
ВасяВ ответ на Дрюня
Дрюня
мне мешают те, кто в заборы врезаются по своей глупости
Вы сейчас оклеветали незнакомого человека, сделав выводы из происшествия, которого сами не видели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я что, конкретизировал? НЕт, конкретного не оклеветал. Я о тех, кто по своей вине. Но в этом случае, очень похоже, что он тоже по свое вине.
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Вася
Вася
Я что, конкретизировал? НЕт, конкретного не оклеветал. Я о тех, кто по своей вине. Но в этом случае, очень похоже, что он тоже по свое вине.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Вашем повествовании достаточно подробностей, чтоб человек мог узнать себя: день недели, время, место, марка авто, часть номера, описание внешности. Вам, думаю, было-бы неприятно, если-бы Вас обвинили в беспросветной "тупости" только потому, что ваш автомобиль остался на дороге после аварии, да ещё выложили на форум в качестве примера типичного "морального урода".
Даже наблюдая происшествие своими глазами не всегда можно точно сказать кто виноват. Вы-же на публику, не скупясь в выражениях, делаете выводы о моральном и интеллектуальном облике человека, которого не знаете и основываясь на ДТП, которого не видели.
Даже преступника пойманного за руку виновным может признать только суд, и то не в таких выражениях.
СсылкаПожаловаться
ВасяВ ответ на Дрюня
Дрюня
мне мешают те, кто в заборы врезаются по своей глупости
Вы сейчас оклеветали незнакомого человека, сделав выводы из происшествия, которого сами не видели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если знаете подробности, можете рассказать)
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Вася
Вася
Если знаете подробности, можете рассказать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я живу в другом городе, подробностей не знаю. Да и не в этом дело...
СсылкаПожаловаться
Мих@ил
У меня слова богу нет, и как говорили в одном фильме 100% гарантии не даёт даже страховой полис.
СсылкаПожаловаться
Мих@ил
А ты уверен - что по своей?
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
"оформление сотрудниками ДПС, которых ждать приходится иногда 2-2,5 часа." - ключевая фраза. И тему можно закрывать. А еще благодарите вашего невысокого роста мужичка в кепке, который, как глава города, повинен в том авто-колапсе, который творится в Москве.
СсылкаПожаловаться
ВасяВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
"оформление сотрудниками ДПС, которых ждать приходится иногда 2-2,5 часа." - ключевая фраза. И тему можно закрывать. А еще благодарите вашего невысокого роста мужичка в кепке, который, как глава города, повинен в том авто-колапсе, который творится в Москве.
СсылкаПожаловаться
Скажите, а чем виноват Лужок, в плане пробок?
СсылкаПожаловаться
Вася
в том-то и дело, что не дает, а многие рассуждают, что дает. Вот уменя слава Богу тоже не случалось. Моя первая машина была жигули пятой модели, потом бмв, ауди, нива, фольксваген сейчас... я езжу в Казань постоянно, в Питер, Оренбург, Коломну.. Ну не разу ничего не случалось....Почему? Наверное потому что я не то, что не хамлю на дороге, да еще и слежу, что вокруг происходит, и не доказываю никому свою крутизну... это, конечно исключительно мое, субъективное мнение. Все остальные мнения, я тоже уважаю.
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на Вася
Вася
в том-то и дело, что не дает, а многие рассуждают, что дает. Вот уменя слава Богу тоже не случалось. Моя первая машина была жигули пятой модели, потом бмв, ауди, нива, фольксваген сейчас... я езжу в Казань постоянно, в Питер, Оренбург, Коломну.. Ну не разу ничего не случалось....Почему? Наверное потому что я не то, что не хамлю на дороге, да еще и слежу, что вокруг происходит, и не доказываю никому свою крутизну... это, конечно исключительно мое, субъективное мнение. Все остальные мнения, я тоже уважаю.
СсылкаПожаловаться
в том-то и дело, что не дает, а многие рассуждают, что дает. Вот уменя слава Богу тоже не случалось. Моя первая машина была жигули пятой модели, потом бмв, ауди, нива, фольксваген сейчас... я езжу в Казань постоянно, в Питер, Оренбург, Коломну.. Ну не разу ничего не случалось....Почему? Наверное потому что я не то, что не хамлю на дороге, да еще и слежу, что вокруг происходит, и не доказываю никому свою крутизну... это, конечно исключительно мое, субъективное мнение. Все остальные мнения, я тоже уважаю.

Ну наконец то прорвало, вот он образец водителя ,мастер, ас,красавец НЕ ЗАРЕКАЙСЯ КАКИЕ ТВОИ ГОДЫ ВЛЕТИШЬ ЕЩЕ! Удачи!
СсылкаПожаловаться
ВасяВ ответ на Крысин Юрий
Крысин Юрий
в том-то и дело, что не дает, а многие рассуждают, что дает. Вот уменя слава Богу тоже не случалось. Моя первая машина была жигули пятой модели, потом бмв, ауди, нива, фольксваген сейчас... я езжу в Казань постоянно, в Питер, Оренбург, Коломну.. Ну не разу ничего не случалось....Почему? Наверное потому что я не то, что не хамлю на дороге, да еще и слежу, что вокруг происходит, и не доказываю никому свою крутизну... это, конечно исключительно мое, субъективное мнение. Все остальные мнения, я тоже уважаю.

Ну наконец то прорвало, вот он образец водителя ,мастер, ас,красавец НЕ ЗАРЕКАЙСЯ КАКИЕ ТВОИ ГОДЫ ВЛЕТИШЬ ЕЩЕ! Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неуместная ирония, я не зарекаюсь, просто делаю все, что бы этого не произошло.. А если влечу, значит влечу.. был бы штраф, заплатил бы, сам виноват...
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на Вася
Вася
Неуместная ирония, я не зарекаюсь, просто делаю все, что бы этого не произошло.. А если влечу, значит влечу.. был бы штраф, заплатил бы, сам виноват...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неуместная ирония, я не зарекаюсь, просто делаю все, что бы этого не произошло.. А если влечу, значит влечу.. был бы штраф, заплатил бы, сам виноват...

Есть на сегодня определенные правила для той или иной ситуации на дороге, приходится выполнять!
СсылкаПожаловаться
ВасяВ ответ на Крысин Юрий
Крысин Юрий
Неуместная ирония, я не зарекаюсь, просто делаю все, что бы этого не произошло.. А если влечу, значит влечу.. был бы штраф, заплатил бы, сам виноват...

Есть на сегодня определенные правила для той или иной ситуации на дороге, приходится выполнять!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что Вы этим хотите сказать. Я что против? Я только за!
СсылкаПожаловаться
ШИЛОВ ответ на Вася
Вася
в том-то и дело, что не дает, а многие рассуждают, что дает. Вот уменя слава Богу тоже не случалось. Моя первая машина была жигули пятой модели, потом бмв, ауди, нива, фольксваген сейчас... я езжу в Казань постоянно, в Питер, Оренбург, Коломну.. Ну не разу ничего не случалось....Почему? Наверное потому что я не то, что не хамлю на дороге, да еще и слежу, что вокруг происходит, и не доказываю никому свою крутизну... это, конечно исключительно мое, субъективное мнение. Все остальные мнения, я тоже уважаю.
СсылкаПожаловаться
Хорошо, что хоть кто-то у нас в Оренбурге не летает)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария