29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штраф за пробку!

Народ! Как-то в субботу, я должен был встретить с поезда беременную жену. Ну, думаю, суббота, пробок быть не должно, но на всякий пожарный, выеду за два с половиной часа до прибытия поезда. Ехал я с 27-го км, города Красногорск, что по волоколамскому шоссе, 8 км от МКАД, на Казанский вокзал. Выхожу из дома значит, думаю неее.. надо книжечку взять. Сейчас доеду за двадцать тире тридцать минут, и что я там два часа делать буду? Вернулся, взял книжечку. Сел в машинку и поехал. Выезжаю я из двора на волоколамку. Красота! Разгоняюсь до 80-ти. Супер! Впереди поворот. Зная что он довольно крутой, а за ним светофор, сбрасываю скорость до 50. Захожу в поворот и останавливаюсь. Скопление машин. Ну, думаю, не страшно, сфетофор же! Стою жду зеленого. Зеленый. Ничего не меняется. Все стоят как вкопанные. Пытаюсь выглядеть между машин, что за светофором, но не получается. Резко выдыхаю воздух и пытаюсь расслабиться. Вот загорелся красный. Двинулись. Сдвинулись на четверть корпуса. Уффф.. Неужели авария впереди? Время идет.. И так, через 15 минут я подбираюсь к светофору, и то, что я вижу дальше меня совершенно не радует. Конца и края пробки не видно. Пытаюсь себя успокоить, мол в будни утром волоколамка всегда стоит. Ну до тушинской за час добираюсь всегда. А там уж час пятнадцать хватит до вокзала. Сижу, горжусь собой, что не поленился выехать заранее. Я успокоился, ушел куда-то глубоко в свои мысли, и медленно пополз, вместе с остальными бедолагами, попавшими в эту неприятную ситуацию. Ползу около двадцати - двадцати пяти минут. По прошествии этого времени, меня начало одолевать какое-то гадкое чувство беспокойства. Я выхожу из мыслительной комы, в которую себя загнал до этого, дабы расслабиться и не трепать себе лишний раз нервы, оглядываюсь вокруг..МАТЬ ТВОЮ!!! Я проехал две автобусные остановки!!! ТОЛЬКО ДВЕ ОСТАНОВКИ!!! Тут я понимаю, что пахнет жаренным. Звоню сестре. Прошу узнать расписание электричек. Электричек в это время нет. Вернее есть, но до них тоже ещ надо добраться, а я не успеваю. Звоню жене.. Объясняю, так мол и так.. Если не успею, будешь ждать меня на вокзале пока не доеду... Говорит нет.. поеду на метро, встречай на тушинской. Ок, договорились. Я конечно киплю от злости!!! Ползу дальше, еще двадцать минут, еще одна-две остановки. Ппц! Пытаюсь отвлечься книжкой которую взял с собой. Не получается. Вспоминаю, что по субботам, иногда, под железнодорожным мостом (поворот на Пенягино), гаишники регулируют. Ну, думаю, точняк. Уроды! Нихера не умеют! Только карманы взятками набивать! Нет пробки, так они ее сделают! Так я думал в тот момент, и на самом деле, иногда, это имеет место быть (хотя вобщем-то, я против гаишников ничего не имею, и за 11 лет водительского стажа, никогда с откровенными говнюками не сталкивался. Может повезло, не знаю). Вот таким черепашьим манером, в прекрасное, субботнее утро, я продолжаю продвиаться уже совсем к другой, нежели изначально задуманной, цели - метро Тушинская, т.к. понимаю, что к приходу поезда, я явно уже опоздаю. Дальше все по стандартному сценарию. Никакие глубокие вдохи, книжки, громкие песни не помогают снять безудержный гнев. Внутреннее возмущение вырывается наружу в виде матерных слов на все, что движется и не движется вокруг. Мышечный тонус на пике активности, и очень хочется что-нибудь сломать, лучше всего шею, тому уроду, кто это все устроил. Подъезжаю к тому злополучному железнодорожному мосту, и понимаю, что зря материл гаишников. Никто там ничего не регулирует, а пробка уходит далеко в перед. После этого, я полуспокоился, т.к. решил, что впереди авария, и скорее всего серьезная, раз такой затор. Жена уже позвонила и едет в метро на Тушинскую, а я еще не выехал из красногорска. Но я уже еду мимо Павшинской поймы. Должно же это когда-нибудь кончиться??!!Вот уже виднеется строящаяся развязка. А за ней... О ЧУДо!! За ней все едет!! Неужели это из-за ремонта?! Вроде никогда он таких проблем не создавал. Давно же строится.. странно... Ну я уже спокоен, хоть на тушинскую успеваю точно. Только не терпится узнать, что же все-таки произошло??!!И вот кульминация! Где проходит строительство развязки, дорога, хоть и не сужается, но начинает вилять, а края выложенны бетонными блоками. Так вот в левом ограждении торчит мордой Субару Легази праворульная, со свежими номерами.. 197 вроде, или 190, и перегорождает всю левую полосу. Машина припорошена снежком, и, видимо стоит там с ночи. Никого вокруг. Машина разбита не сильно. Мне кажется никто не пострадал. Проезжаю это место, смотрю на эту машину, и хочется кого-то убить, т.к. представляю, примерный контингент владельцев таких машин. И могу представить из-за чего произошла эта авария!!! Я встретил беременную жену с двумя тяжелыми сумками у метро. Все во мне кипело. Злость и обида на безмозглых людей, которые покупают старую, да и новую, импортную машину, и начинают думать, что они БОГИ!! А на самом деле тупицы!!! И СРАТЬ ИМ НА ВСЕХ И НА ВСЕ ВОКРУГ!! И НА СЕБЯ ТОЖЕ!! Когда ехали на обратном пути, рядом с той машиной стоял эвакуатор, и белобрысый молодой парень в спортивном костюме." Если это ты виноват, моральный урод!" - подумал я. И тут мне в голову пришла идея! Если бы я был обременен влястью, то принял бы я закон, что при любой остановке по причине поломки, или столкновении на проезжей части, на обоих участников ДТП, не важно кто виноват, т.к. зачастую, невиновный водитель во время аварийной ситуации не пытается уйти от сталкновения, накладывается довольно внушительный штраф, за создание помехи движению транспортных средств. Мне кажется и водители внимательней будут друг к другу относиться. А еще, но это конечно утопия, я запретил бы пользоваться дорогами общего назначения, автомобилям оснащенным спортивными агрегатами, и атрибутикой.. и отнес бы туда все эти синие огоньки, желтые брызговики, спортивные зеркала, прямотоки и все все остальное говно, что некоторые умельцы вешают на свои тарантасы.
Вася
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
rus78.78
Нписал ты много,а по делу ничего. Представь ,ччто ты попал в аварию,и пошел искать помощь,пришел назад,а у тебя штраф "ЗА ПОМЕХУ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ" больше чем половина твоего тарантаса стоит. И ЧТО БЫ ТЫ ТОГДА ЗДЕСЬ СЕЙЧАС ПИСАЛ?
СсылкаПожаловаться
Вася
Вобщем я хотел сказать, что из-за какого-то инфантильного урода, который захотел повые...ться, тысячи человек страдали. А ему хоть бы хны.. Он завтра купит новую машину, или починит эту, и снова станет играть в шумахера! А еще хотел сказать, про ту самую жену хокеиста. Про покойников конечно плохо не говорят, мне не жаль, что она разбилась, т.к. в следующий раз очередного выпендрежа на своей бентли, или что у нее там за машина была, она могла унести еще чью-нибудь НЕВИННУЮ жизнь!
СсылкаПожаловаться
Вася
Я 11 лет вожу машину, и представляешь, в стену никогда не врезался
СсылкаПожаловаться
Jonathan LivingstonВ ответ на Вася
Вася
Я 11 лет вожу машину, и представляешь, в стену никогда не врезался
СсылкаПожаловаться
в стены и ограды иногда врезаются, уходя от тех, кто резко тормозит перед тобой. Или в Вашей автошколе не учили уходить от удара?
СсылкаПожаловаться
ВасяВ ответ на Jonathan Livingston
Jonathan Livingston
в стены и ограды иногда врезаются, уходя от тех, кто резко тормозит перед тобой. Или в Вашей автошколе не учили уходить от удара?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прис соблюдении скоростного режима, никуда врезаться не придется..
СсылкаПожаловаться
Jonathan LivingstonВ ответ на Вася
Вася
Прис соблюдении скоростного режима, никуда врезаться не придется..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да да, такой вот бес, как Вася, влупился мне сзади в фаркоп, очень спешил в аэропорт, жену встречать. Хотел меня научить, с какой скоростью надо ездить в пробках...
СсылкаПожаловаться
ВасяВ ответ на Jonathan Livingston
Jonathan Livingston
да да, такой вот бес, как Вася, влупился мне сзади в фаркоп, очень спешил в аэропорт, жену встречать. Хотел меня научить, с какой скоростью надо ездить в пробках...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А причем тут Вася?
СсылкаПожаловаться
Вася
НИчего не написал бы.. надо уметь свои ошибки признавать..
СсылкаПожаловаться
Николай Владимирович
Существуюшая процедура оформления протоколов ДТП в страховых случаях предусматривает обязательное наличие и оформление сотрудникамиДПС, которых ждать приходится иногда 2-2,5 часа. Было указание и разрешение при мелких авариях расходится по-мирному, что предусматривает вину одного из участников ДТП. Но кто признает себя виновным? Ну оштрафуют обоих бедолаг, попавших в ДТП , Вам от этого легче будет? Так же будете стоять в той же пробке до приезда ДПС и оформления всех бумаг! Решение в другом: расширение дорог, развязки, параллельные дороги, многоуровневые дороги. Другого пути нет, к сожалению, административными мерами эта проблема не решается!!
СсылкаПожаловаться
Полтаев ВасилийВ ответ на Николай Владимирович
Николай Владимирович
Существуюшая процедура оформления протоколов ДТП в страховых случаях предусматривает обязательное наличие и оформление сотрудникамиДПС, которых ждать приходится иногда 2-2,5 часа. Было указание и разрешение при мелких авариях расходится по-мирному, что предусматривает вину одного из участников ДТП. Но кто признает себя виновным? Ну оштрафуют обоих бедолаг, попавших в ДТП , Вам от этого легче будет? Так же будете стоять в той же пробке до приезда ДПС и оформления всех бумаг! Решение в другом: расширение дорог, развязки, параллельные дороги, многоуровневые дороги. Другого пути нет, к сожалению, административными мерами эта проблема не решается!!
СсылкаПожаловаться
...машина, как я понял стукнулась в ограждение, тогда какая страховка - сам виноват. А вот если алкоголь, бросают и в бега, я не я и машина не моя...раз было такое...остановились, вышли, сдвинули и все о,кей...
СсылкаПожаловаться
Сергей РябухинВ ответ на Полтаев Василий
Полтаев Василий
...машина, как я понял стукнулась в ограждение, тогда какая страховка - сам виноват. А вот если алкоголь, бросают и в бега, я не я и машина не моя...раз было такое...остановились, вышли, сдвинули и все о,кей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При каско обязательно вызывать полисменов иначе не оплатят)))
СсылкаПожаловаться
ВасяВ ответ на Полтаев Василий
Полтаев Василий
...машина, как я понял стукнулась в ограждение, тогда какая страховка - сам виноват. А вот если алкоголь, бросают и в бега, я не я и машина не моя...раз было такое...остановились, вышли, сдвинули и все о,кей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страховка КАСКО еще есть. Если пьяный был, сжигать такие машины надо а не сдвигать.
СсылкаПожаловаться
Вася
Да люди будут бояться в ДТП попасть. Сейчас-то.. "страховая все оплатит", а уж те кто на тарантасах ездит, гастеры таксисты например, тем и подавно насрать... А так все бояться будут в аварии попадать, и будут внимательней, без борзости... А те кто не в другую машину а в заборы врезаются.. тоже тысячу раз подумают, прежде чем в гоночный трек играть... если конечно не под наркотой и не под пойлом будут.
СсылкаПожаловаться
rus78.78В ответ на Вася
Вася
Да люди будут бояться в ДТП попасть. Сейчас-то.. "страховая все оплатит", а уж те кто на тарантасах ездит, гастеры таксисты например, тем и подавно насрать... А так все бояться будут в аварии попадать, и будут внимательней, без борзости... А те кто не в другую машину а в заборы врезаются.. тоже тысячу раз подумают, прежде чем в гоночный трек играть... если конечно не под наркотой и не под пойлом будут.
СсылкаПожаловаться
Да люди будут бояться в ДТП попасть. Сейчас-то.. "страховая все оплатит", а уж те кто на тарантасах ездит, гастеры таксисты например, тем и подавно насрать... А так все бояться будут в аварии попадать, и будут внимательней, без борзости... А те кто не в другую машину а в заборы врезаются.. тоже тысячу раз подумают, прежде чем в гоночный трек играть... если конечно не под наркотой и не под пойлом будут.

Раньше не было ни каких страховок,и тоже летали всякие шумаХЕРы.Я имею ввиду,причем тут страховка? Въедь ты в нормальную машину,тебе ни одна ОСАГА не покроет ущерб.
СсылкаПожаловаться
ВасяВ ответ на rus78.78
rus78.78
Да люди будут бояться в ДТП попасть. Сейчас-то.. "страховая все оплатит", а уж те кто на тарантасах ездит, гастеры таксисты например, тем и подавно насрать... А так все бояться будут в аварии попадать, и будут внимательней, без борзости... А те кто не в другую машину а в заборы врезаются.. тоже тысячу раз подумают, прежде чем в гоночный трек играть... если конечно не под наркотой и не под пойлом будут.

Раньше не было ни каких страховок,и тоже летали всякие шумаХЕРы.Я имею ввиду,причем тут страховка? Въедь ты в нормальную машину,тебе ни одна ОСАГА не покроет ущерб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну правильно.. и штрафов не было.. да и пробок таких не было.. надо же как-то адаптироваться к изменениям происходящим.. много чего тогда не было...
СсылкаПожаловаться
rus78.78В ответ на Вася
Вася
Ну правильно.. и штрафов не было.. да и пробок таких не было.. надо же как-то адаптироваться к изменениям происходящим.. много чего тогда не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо ни как адаптироваться,надо ездить по правилам))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ВасяВ ответ на rus78.78
rus78.78
Не надо ни как адаптироваться,надо ездить по правилам))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так об этом и речь. Только вопрос как заставить людей это делать.. а заставить можно, ну никак не пряником мне кажется..
СсылкаПожаловаться
rus78.78В ответ на Вася
Вася
Ну так об этом и речь. Только вопрос как заставить людей это делать.. а заставить можно, ну никак не пряником мне кажется..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кнутом уж точно нас не заставишь.Понимаешь,у нас у всех такой менталитет"делать вопреки". Тем более когда закон противоречит сам себе,как у нас сейчас. А новые законы сейчас хотят принять ещё хуже,и тупее.
СсылкаПожаловаться
ВасяВ ответ на rus78.78
rus78.78
Кнутом уж точно нас не заставишь.Понимаешь,у нас у всех такой менталитет"делать вопреки". Тем более когда закон противоречит сам себе,как у нас сейчас. А новые законы сейчас хотят принять ещё хуже,и тупее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот уж не знаю по поводу нашего менталитета. При Иване Грозном, При петре, при Сталине все как миленькие все делали, и даже больше.. сами вобщем все знаете.. и все молчали в тряпочку.. Что бы не было заблуждений, я НЕ пропагандист сталинского режима)) И Россия была сильная при диктаторах. Все, что мы завоевали, отвоевали и т.д, произошло при правлении диктаторов.
СсылкаПожаловаться
rus78.78В ответ на Вася
Вася
Вот уж не знаю по поводу нашего менталитета. При Иване Грозном, При петре, при Сталине все как миленькие все делали, и даже больше.. сами вобщем все знаете.. и все молчали в тряпочку.. Что бы не было заблуждений, я НЕ пропагандист сталинского режима)) И Россия была сильная при диктаторах. Все, что мы завоевали, отвоевали и т.д, произошло при правлении диктаторов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну во первых сейчас нам не надо ничего завоёвывать.Нам бы удержать то что имеем.Во вторых, диктатор нам конечно нужен,но это возврат в прошлое,а надо развиваться,а не наоборот.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария