3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

штраф за превышение

Две машины в кадре можно обжаловать штраф за превышение.
Елена Сураегина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Митька
Обжаловать можно, но толку не будет. Аппарат имеет сертификат измерительного средства. Компьютер выбрал вашу машину. Значит так и есть. А если и не так, то всем все по барабану.
СсылкаПожаловаться
змей подколодный
нет нельзя. т.к на фото финише указано. направление попутное.т.е в "хвост".
и вторая машина,значения не имеет.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ключевые слова - "направление попутное"... Камера обычно ловит в одну сторону. Хотя ракурс съемки вызывает сомнение... Заплатить 250 руб со скидкой и забыть. Обжалование обойдется дороже.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ключевые слова - "направление попутное"... Камера обычно ловит в одну сторону. Хотя ракурс съемки вызывает сомнение... Заплатить 250 руб со скидкой и забыть. Обжалование обойдется дороже.
СсылкаПожаловаться
Даже ручные радары которые без фиксации были начали показывать скорость и на удаление и встречного авто. если попутно она с минусом у них высвечивалась.. А уж современные и подавно умеют различать скорость автомобилей. приближающихся или удаляющихся
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Даже ручные радары которые без фиксации были начали показывать скорость и на удаление и встречного авто. если попутно она с минусом у них высвечивалась.. А уж современные и подавно умеют различать скорость автомобилей. приближающихся или удаляющихся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть ты считаешь, что камера ловит в обе стороны, независимо на какой стороне она установлена? В смысле, обычная тренога, стоящая на обочине двухполосной дороги покрывает обе полосы, независимо от направления? Блин, так какого же хрена мой радар детектор с GPS предупреждает только о камерах, стоящих справа от дороги по направлению движения, напрочь игнорируя стоящие на встречной обочине? Правда предупреждает, если камера ловит " в спину"...
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
То есть ты считаешь, что камера ловит в обе стороны, независимо на какой стороне она установлена? В смысле, обычная тренога, стоящая на обочине двухполосной дороги покрывает обе полосы, независимо от направления? Блин, так какого же хрена мой радар детектор с GPS предупреждает только о камерах, стоящих справа от дороги по направлению движения, напрочь игнорируя стоящие на встречной обочине? Правда предупреждает, если камера ловит " в спину"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
радардетектор ваш устарел.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
радардетектор ваш устарел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не фига, он наоборот, чуть не новейший - SilverStone F1 Monako. К тому же прошивки обновляются на сайте каждые 10 дней.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
радардетектор ваш устарел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там другой принцип есть сигнал радара он оповещает.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
То есть ты считаешь, что камера ловит в обе стороны, независимо на какой стороне она установлена? В смысле, обычная тренога, стоящая на обочине двухполосной дороги покрывает обе полосы, независимо от направления? Блин, так какого же хрена мой радар детектор с GPS предупреждает только о камерах, стоящих справа от дороги по направлению движения, напрочь игнорируя стоящие на встречной обочине? Правда предупреждает, если камера ловит " в спину"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ей без разницы она просто укажет скорость с плюсом или минусрм. ну в данном случае написано направление попутное. Если бы превысил другой автомобиль было бы написано направление встречное.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
То есть ты считаешь, что камера ловит в обе стороны, независимо на какой стороне она установлена? В смысле, обычная тренога, стоящая на обочине двухполосной дороги покрывает обе полосы, независимо от направления? Блин, так какого же хрена мой радар детектор с GPS предупреждает только о камерах, стоящих справа от дороги по направлению движения, напрочь игнорируя стоящие на встречной обочине? Правда предупреждает, если камера ловит " в спину"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полно таких. У нас ставят Кордон-М2 ловит в обе стороны и 4 полосы. По 2 полосы в одном направлении. Опять таки Poliscan.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ключевые слова - "направление попутное"... Камера обычно ловит в одну сторону. Хотя ракурс съемки вызывает сомнение... Заплатить 250 руб со скидкой и забыть. Обжалование обойдется дороже.
СсылкаПожаловаться
у нас на ул.Набережная камера ловит в обе стороны))) Сам был в шоке когда пришло 2 штрафа в обе стороны)))
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на (RED)
(RED)
у нас на ул.Набережная камера ловит в обе стороны))) Сам был в шоке когда пришло 2 штрафа в обе стороны)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приглядись к ней. их там две.)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
приглядись к ней. их там две.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во! Это вселяет надежду! У нас тоже сначала на одной стороне стационарную камеру ставят, а потом и на другой... Но это ладно... А вот когда в одной деревне с "белым фоном" стоят три камеры на 1,5 км - это как? Три письма за две минуты прилетит, если что...
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Во! Это вселяет надежду! У нас тоже сначала на одной стороне стационарную камеру ставят, а потом и на другой... Но это ладно... А вот когда в одной деревне с "белым фоном" стоят три камеры на 1,5 км - это как? Три письма за две минуты прилетит, если что...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
3 на 1,5 км. это нормально.
а вот 4 на ~850 метров. это как? )))
место: Москва,Варшавское ш-се. начиная от ул.Коктебельской и до ул. Грина. 2 в лоб,2 в опу.))))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
3 на 1,5 км. это нормально.
а вот 4 на ~850 метров. это как? )))
место: Москва,Варшавское ш-се. начиная от ул.Коктебельской и до ул. Грина. 2 в лоб,2 в опу.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Похоже, что для Москвы нормально... Три года не бывал в столице... Побывал неделю назад, правда без машины... Да, от масштабов строительства и реконструкции выпал в осадок... Вот где все деньги вращаются... В Кирове путепровод через ж/д за 2 лярда строят третий год и не знаю, когда построят... А в Москве такие суммы наверное за неделю "осваиваются"...
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Похоже, что для Москвы нормально... Три года не бывал в столице... Побывал неделю назад, правда без машины... Да, от масштабов строительства и реконструкции выпал в осадок... Вот где все деньги вращаются... В Кирове путепровод через ж/д за 2 лярда строят третий год и не знаю, когда построят... А в Москве такие суммы наверное за неделю "осваиваются"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
стараются успеть к 2018 году.))
СсылкаПожаловаться
змей подколодный
приглядись к ней. их там две.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
одна! приеду сфоткаю и выложу....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на (RED)
(RED)
у нас на ул.Набережная камера ловит в обе стороны))) Сам был в шоке когда пришло 2 штрафа в обе стороны)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброй ночи, Саша! Я бы очень хотел выяснить сей расклад... Вот смотри: был у меня радар-детектор, который пищал по делу и без дела на всякую излучающую фигню. Особенно напрягал его писк на системы активного круиз-контроля современных авто. Если попался в потоке Туарег или Хайлендер - то все, капец... Пока за километр не уедет - все будет пищать... И начал он на пятом году жизни сдыхать и потерял "нюх" (дальность обнаружения) раза в три. Отправил я его в отставку и купил продвинутый гаджет с GPS, который видит даже те камеры, которые ничего не излучают. И предупреждает не противным писком, а приятным женским голоском: "Обнаружен радар. Ограничение скорости 60 км/час. Внимание! Камера смотрит в спину!" Ну, примерно так. Но предупреждает он только о тех камерах, что стоят справа по ходу движения. И напрочь не хочет замечать те, что стоят на встречке. Писем пока не было, но это (возможно) только потому, что я пока за пределы постоянных маршрутов не выезжал. Вот мне и интересно стало: камеры реально в одну сторону "стреляют" или в обе? Роман, который "Марвин" заверял, что в одну. А вот ты пишешь, что в обе... Ну и че, блин, делать? Не превышать не получится, тут опять "на юга" собираемся...
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Доброй ночи, Саша! Я бы очень хотел выяснить сей расклад... Вот смотри: был у меня радар-детектор, который пищал по делу и без дела на всякую излучающую фигню. Особенно напрягал его писк на системы активного круиз-контроля современных авто. Если попался в потоке Туарег или Хайлендер - то все, капец... Пока за километр не уедет - все будет пищать... И начал он на пятом году жизни сдыхать и потерял "нюх" (дальность обнаружения) раза в три. Отправил я его в отставку и купил продвинутый гаджет с GPS, который видит даже те камеры, которые ничего не излучают. И предупреждает не противным писком, а приятным женским голоском: "Обнаружен радар. Ограничение скорости 60 км/час. Внимание! Камера смотрит в спину!" Ну, примерно так. Но предупреждает он только о тех камерах, что стоят справа по ходу движения. И напрочь не хочет замечать те, что стоят на встречке. Писем пока не было, но это (возможно) только потому, что я пока за пределы постоянных маршрутов не выезжал. Вот мне и интересно стало: камеры реально в одну сторону "стреляют" или в обе? Роман, который "Марвин" заверял, что в одну. А вот ты пишешь, что в обе... Ну и че, блин, делать? Не превышать не получится, тут опять "на юга" собираемся...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Практически всегда треноги выставляют парами, то есть они не в состоянии ловить одновременно и попутку и встречку. У них в настройках идет переключение режима. Часто вижу, обе треноги глядят в одну сторону, из них одна ловит попутных, другая встречных.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Федя
Федя
Практически всегда треноги выставляют парами, то есть они не в состоянии ловить одновременно и попутку и встречку. У них в настройках идет переключение режима. Часто вижу, обе треноги глядят в одну сторону, из них одна ловит попутных, другая встречных.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Кирове сейчас треног нет, но город и окрестности увешаны желтыми ящиками, в которые в произвольном порядке ставят обычные КРИСы и АРЕНЫ. К тому же, ящики висят на столбах так, что можно легко менять направление "стрельбы". Ну а радар-детектор с GPS предупреждает обо всех ящиках, даже пустых, но только если они стоят справа по ходу движения. Вот мне и стало интересно - а ловят они через полосу, при другом направлении движения?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария