Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

штраф за превышение скорости

Был установлен знак ограничение скорости 40 км/ч и ремонтные работы. Хотя после этого знака никаких ремонтных работ не ведется. Могут ли меня оштрафовать за превышение скорости?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
DAD MOROZ
Могут.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
где попался?
СсылкаПожаловаться
Анатолий
где попался?
СсылкаПожаловаться
после г. Орел. Превышение было на 15 км.Поэтому просто остановили и отпустили.
СсылкаПожаловаться
Соколов Александр
100% оштрафуют, пока есть знак.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Могут, штрафуют, не оправдают... И не интересно что знак стоял 100 км назад....
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Типичная ловушка. Полно таких на дороге. Или "ремонтные работы", или просто "неровная дорога" и знак 40 или 50. Причем если даже проехал такие же знаки, установленные на встречной обочине - то зона действия все равно до перекрестка, если таблички нет. У нас правда ГАИшники особо этим не увлекаются, скорее встанут на самом хорошем и ровном участке, где 90 никто не соблюдает. Хотя сейчас с форой в 20 км/час вообще меньше стали ловить. Правда вернуть опять собираются 10 км/час. В населенных пунктах - согласен, а на трассе пусть лучше как сейчас будет.
СсылкаПожаловаться
Bujhm Abkbvjyjd
Тоже знаю такой участок - ремонт закончили давно, знак 40 остался. Я пытался замедлиться до 70, но сзади не позволили. Затем несколько раз с потоком проходил на 90, без замечаний. Но однажды впереди никого не оказалось и сфоткали меня - 2 штрафа с интервалом меньше 5 мин. Вывод глупый но обычный - наказывают не тех кто нарушает, а тех кто попался. Фив
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Знак по лимиту скорости должен быть желтым -на время ремонта.. Время действия знака ограниченно. Узнайте ограничения- по сроку. Может просто забыли , а сейчас отмывка идет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Знак по лимиту скорости должен быть желтым -на время ремонта.. Время действия знака ограниченно. Узнайте ограничения- по сроку. Может просто забыли , а сейчас отмывка идет.
СсылкаПожаловаться

У нас обычные белые ставят, с желтым фоном видел только переносные, которые на ночь убирают. Хуже, когда дорожники, прикрывая свою задницу, ставят знак "неровная дорога" и ограничение 50 или 70. Никто там ничего ремонтировать не собирается, знак стоит на постоянку, хотя дорога не так уж и плоха. Обычно это делают после ДТП на данном участке. Зоны действия нет, а до бижайшего перекрестка или населенного пункта может быть 10-20-30 км.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров

У нас обычные белые ставят, с желтым фоном видел только переносные, которые на ночь убирают. Хуже, когда дорожники, прикрывая свою задницу, ставят знак "неровная дорога" и ограничение 50 или 70. Никто там ничего ремонтировать не собирается, знак стоит на постоянку, хотя дорога не так уж и плоха. Обычно это делают после ДТП на данном участке. Зоны действия нет, а до бижайшего перекрестка или населенного пункта может быть 10-20-30 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно-А вы ЧТО еврей ???Отвечать как запушено *. Просто есть ответ. а Вы ---------
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Честно-А вы ЧТО еврей ???Отвечать как запушено *. Просто есть ответ. а Вы ---------
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Нет, не еврей, но абсолютно не понял, что вы сейчас написали. Я просто рассказал как и какие знаки ставят у нас в Кировской области.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров

Нет, не еврей, но абсолютно не понял, что вы сейчас написали. Я просто рассказал как и какие знаки ставят у нас в Кировской области.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну зачем повторять мой вопрос????Это еврейская традиция. Вопрос на вопрос. Проще надо быть и народ подтянется...,а Вы курсивом и в отместку и назад. Задолбали . Я что не знаю свой вопрос. ??
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Ну зачем повторять мой вопрос????Это еврейская традиция. Вопрос на вопрос. Проще надо быть и народ подтянется...,а Вы курсивом и в отместку и назад. Задолбали . Я что не знаю свой вопрос. ??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, извиняете коли не понравилось. Просто как я заметил если нажать просто "ответить", то коммент улетает в конец дискуссии и непонятно, кто кому и на что отетил.
СсылкаПожаловаться
Алексей Светлов
Одно время на трассе "Дон" около реки Ока , из Москвы если ехать., Стоял знак 40 .. Там вроде как мостик и всё время какой-то он не ровный. Вот и стоял знак. Но ты едешь по магистрали больше 100 и тут раз....40 . А там с горочки. И препятсвий -то нет . А внизу мерзавцы форменные....ждут уже.(( . Это подло конечно... Правда в этом году вроде их не видел. А может просто не попался)).
СсылкаПожаловаться
Алексей Светлов
Одно время на трассе "Дон" около реки Ока , из Москвы если ехать., Стоял знак 40 .. Там вроде как мостик и всё время какой-то он не ровный. Вот и стоял знак. Но ты едешь по магистрали больше 100 и тут раз....40 . А там с горочки. И препятсвий -то нет . А внизу мерзавцы форменные....ждут уже.(( . Это подло конечно... Правда в этом году вроде их не видел. А может просто не попался)).
СсылкаПожаловаться
Вот просто так нельзя установить знак 40 ограничение может быть не более 20 км\ч. так что сначала должен стоять знак 70 потом 50 и уже потом 40. если это не тьак значит нарушается ГОСТ на установку дорожных знаков
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот просто так нельзя установить знак 40 ограничение может быть не более 20 км\ч. так что сначала должен стоять знак 70 потом 50 и уже потом 40. если это не тьак значит нарушается ГОСТ на установку дорожных знаков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, конечно. Они стояли. Только как-то быстро мимо пролетают))) Вжик- вжик ...и уже 40.)
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Платите,Шура..
СсылкаПожаловаться
Дед Иван
Когда нас привлекают к штрафам, как в данном случае, это можно и соотнести к нашей безграмотности в части установки временных знаков.
1.Обязательное присутствие информационного щита с указанием сроков ремонта и тел. подрядчика.
2.Расстояния между знаками и до зоны производства работ.
3.Соответствие ГОСТу временных знаков.
http://signumplus.ru/?act=news&id=91...
http://stop-signal.info/sovety/110-zache...
Попадал в такую ситуацию под Орлом на лишение. Бодался часа два. Уехал с правами, но нервы потрепали изрядно.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Реально на трассах забытые знаки на 40 км и при чем без знака их отмены явление довольно частое. Я не скажу, что гаи это делает специально, но то что гаи не следит за правильностью установки и снятием этих знаков - это точно. И нет никаких санкций по этому поводу к ним. Едешь по трассе Дон. Там сейчас 90 , 110, а есть и 130 знаки ограничения. И тут бах - знак ремонта и 40 и никаких отмен. Видно что латали мост... Но отмены после моста никакой нет. Как то засек до ближайшего въезда... Было 43 км. После моста все ехали уже 100 км, как по трассе, а реально надо было максимум 60 ехать без штрафа. Гаи на трассе сейчас практически не стало, но оштрафовать могут если захотят.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
по закону за превышение до 20 км час нет наказания.поэтому непонятна причина остановки
СсылкаПожаловаться
Соколов Александр
До 20 - есть, до 19- нет.
СсылкаПожаловаться
Соколов Александр
До 20 - есть, до 19- нет.
СсылкаПожаловаться
автор пишет что превышение было на 15.а по правилам до 20.я же не сказал "включительно"
СсылкаПожаловаться
ПИТЕРЕЦ
когда я на легковой езжу на межгород, то номера так пачкаются что их и радар не берет ,150 рублей за грязный номер лучше чем лишение за превышение и ментам не доказать, машина моя, номер в корке грязи, проверено на постах дпс уже 6 раз
СсылкаПожаловаться
Семен
А у нас в Краснодаре всем подряд просто так выставляют штрафы с камер видеофиксации и не разбираются нарушал ты или нет. Причем за месяц может прийти до 40 штрафов по 500 рублей. Типа все движутся со скоростью 85 км/ч.
СсылкаПожаловаться
юлия кузнецова
имеют ли право выстовлять штраф,если регистратор стрелял в зад машины
СсылкаПожаловаться
Maxim Kurgaev
3 раза по запарке проехал мимо одной и тойже камеры с превышением.что пришлют 3 штрафа?
СсылкаПожаловаться
Maxim Kurgaev
3 раза по запарке проехал мимо одной и тойже камеры с превышением.что пришлют 3 штрафа?
СсылкаПожаловаться
Если превысили больше,чем на 20 км в час, то пришлют.
СсылкаПожаловаться
У меня составили протокол на превышение 63 км/ч в зоне действия знака км/ч, знак временный на желтом фоне. Кто-нибудь пытался в суде аппелировать на 185 приказ "57. Места установки и режим работы стационарных средств автоматической фиксации определяются руководителем органа управления Госавтоинспекции.
(в ред. Приказа МВД России от 13.08.2012 N 780)
Места и время применения передвижных средств автоматической фиксации определяются решением руководителя подразделения о порядке несения службы сотрудником.
Применение средств автоматической фиксации в местах, где ограничения движения установлены временными дорожными знаками, не допускается.
(абзац введен Приказом МВД России от 13.08.2012 N 780)"?
Надеюсь представить это в суде
СсылкаПожаловаться
У меня составили протокол на превышение 63 км/ч в зоне действия знака км/ч, знак временный на желтом фоне. Кто-нибудь пытался в суде аппелировать на 185 приказ "57. Места установки и режим работы стационарных средств автоматической фиксации определяются руководителем органа управления Госавтоинспекции.
Места и время применения передвижных средств автоматической фиксации определяются решением руководителя подразделения о порядке несения службы сотрудником.
Применение средств автоматической фиксации в местах, где ограничения движения установлены временными дорожными знаками, не допускается.
(абзац введен Приказом МВД России от 13.08.2012 N 780)"?
Надеюсь представить это в суде
СсылкаПожаловаться
Ильшат,добрый день! Расскажите,удалось отстоять свои права в суде?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru