3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штраф за парковку на как бы "газоне" около дома, стоит ли обжаловать в суде?

Судя по определению эта территория не сколько не похожа на газон, зеленых насаждений нету, грязь, мусор валяется, бордюра практически нету, сравнялся с землей и паркуются там десятки автомобилей из близлежащих домов. Возможно ли будет доказать что эта территория не является газоном? И стоит ли вообще затеваться или проще заплатить штраф?
dav v
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Митя Бубликов
По всем документам это газон и в реальности это был бы газон, если бы подобные особо одаренные не раскатали и не уничтожили всю флору.
СсылкаПожаловаться
dav vВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
По всем документам это газон и в реальности это был бы газон, если бы подобные особо одаренные не раскатали и не уничтожили всю флору.
СсылкаПожаловаться
Не было там не когда газона, я спрашивал у жителей дома которые живут там уже около 20 лет, раньше такого кол-ва автомобилей не было и соответственно не было надобности парковаться на этой территории, но и зеленых насаждений там тоже не когда не было и всё так же валялся мусор.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Под газоном понимается не имеющая твердого покрытия поверхность земельного участка имеющая ограничение в виде бортового камня (поребрика, бордюра) или иного искусственного ограничения, покрытия травянистой и (или) древесно-кустарниковой растительностью естественного или искусственного происхождения либо предназначенная для озеленения.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Под газоном понимается не имеющая твердого покрытия поверхность земельного участка имеющая ограничение в виде бортового камня (поребрика, бордюра) или иного искусственного ограничения, покрытия травянистой и (или) древесно-кустарниковой растительностью естественного или искусственного происхождения либо предназначенная для озеленения.
СсылкаПожаловаться
вторая часть определения газона-ОПРЕДЕЛЯЮЩАЯ.если травы нет-не газон.забыли написать,что газон ещё должен быть огорожен(бордюр не в счёт) и табличка должна стоять о том,что это газон.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Оценить материальные/временные издержки и принять решение.
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Я судился и суд выиграл, правда больше по формальным основаниям. Но такова уж практика российских судов - выносить решения методом "не нашим, не вашим". Но в реале оплата штрафа выйдет дешевле. Судите сами: вместо 2 000 руб. за 2 машины на якобы "зеленой зоне" я отдал 1 000 адвокату за составление судебной жалобы, дважды отпросился с работы и перелопатил кучу судебной практики и прочих кодексов, плюс нервотрепка и траты на бензин. Если бы этот вопрос не был бы для меня принципиальным, то дешевле было бы заплатить штраф.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
можно попробовать.обжалование в суде бесплатно
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
можно попробовать.обжалование в суде бесплатно
СсылкаПожаловаться
Расскажите, как это сделать. В какой суд обращаться и что для этого нужно?
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
очень интересный вопрос.но есть один нюанс-если вы не подписали протокол о правонарушении,то все "доказатетельства" не более туалетной бумаги.у нас раньше часто рейды по дворам проводили,фотографировали.но,после всего этого надо найти хозяина авто и уговорить его подписать протокол.я тупо не открывал дверь.прокатывало.попался один раз всего-в чужом дворе.когда пришёл на разбор в администрацию,мне показали фото,где моя машина стоит на какой то непонятной площадке,без привязки к какому либо объекту на местности-если точнее,то на фото был зад моей машины во весь кадр.я им тогда сказал,что заплачу штраф.но если в другой раз увижу такое фото-просто развернусь и уйду.нет подписи,фото лажа полная-даже оспаривать нечего.пусть сами подают в суд-с такими доказательствами я и без адвоката развалю это "липовое "дело.мы сделали во дворе проще-засыпали щебнем место,где ставим авто.теперь это уже не газон формально.и привлечь нас за это нельзя-никто не сознается,что это именно он засыпал.как то участковый попробовал "удочку закинуть".но мы его охладили-сказали,что не знаем кто насыпал щебень.но мы ему благодарны-ибо теперь во дворе нет грязи.и всё сразу затухло
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Изгадили газон в щебенкой и не признаются! Лучше бы вместо того,чтоб прятаться от участковый, газон в порядок привел.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария