Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Штраф за парковку на как бы "газоне" около дома, стоит ли обжаловать в суде?

Судя по определению эта территория не сколько не похожа на газон, зеленых насаждений нету, грязь, мусор валяется, бордюра практически нету, сравнялся с землей и паркуются там десятки автомобилей из близлежащих домов. Возможно ли будет доказать что эта территория не является газоном? И стоит ли вообще затеваться или проще заплатить штраф?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Nissan X-Trail 2.0 CVT
нормальное, купил бы ещё, если бы рассматривал покупку, но в данный момент уже хочу субару аутбэк
5.0
4 декабря
Hyundai ix35 2.0 (150 л.с.) 2WD AT
Красивый фантик. Внешний вид на 5+. Тонкое железо, электрика кривая, на экране одно,на самом деле другое.
3.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Митя Бубликов
По всем документам это газон и в реальности это был бы газон, если бы подобные особо одаренные не раскатали и не уничтожили всю флору.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
По всем документам это газон и в реальности это был бы газон, если бы подобные особо одаренные не раскатали и не уничтожили всю флору.
СсылкаПожаловаться
Не было там не когда газона, я спрашивал у жителей дома которые живут там уже около 20 лет, раньше такого кол-ва автомобилей не было и соответственно не было надобности парковаться на этой территории, но и зеленых насаждений там тоже не когда не было и всё так же валялся мусор.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Под газоном понимается не имеющая твердого покрытия поверхность земельного участка имеющая ограничение в виде бортового камня (поребрика, бордюра) или иного искусственного ограничения, покрытия травянистой и (или) древесно-кустарниковой растительностью естественного или искусственного происхождения либо предназначенная для озеленения.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Под газоном понимается не имеющая твердого покрытия поверхность земельного участка имеющая ограничение в виде бортового камня (поребрика, бордюра) или иного искусственного ограничения, покрытия травянистой и (или) древесно-кустарниковой растительностью естественного или искусственного происхождения либо предназначенная для озеленения.
СсылкаПожаловаться
вторая часть определения газона-ОПРЕДЕЛЯЮЩАЯ.если травы нет-не газон.забыли написать,что газон ещё должен быть огорожен(бордюр не в счёт) и табличка должна стоять о том,что это газон.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Оценить материальные/временные издержки и принять решение.
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Я судился и суд выиграл, правда больше по формальным основаниям. Но такова уж практика российских судов - выносить решения методом "не нашим, не вашим". Но в реале оплата штрафа выйдет дешевле. Судите сами: вместо 2 000 руб. за 2 машины на якобы "зеленой зоне" я отдал 1 000 адвокату за составление судебной жалобы, дважды отпросился с работы и перелопатил кучу судебной практики и прочих кодексов, плюс нервотрепка и траты на бензин. Если бы этот вопрос не был бы для меня принципиальным, то дешевле было бы заплатить штраф.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
можно попробовать.обжалование в суде бесплатно
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
очень интересный вопрос.но есть один нюанс-если вы не подписали протокол о правонарушении,то все "доказатетельства" не более туалетной бумаги.у нас раньше часто рейды по дворам проводили,фотографировали.но,после всего этого надо найти хозяина авто и уговорить его подписать протокол.я тупо не открывал дверь.прокатывало.попался один раз всего-в чужом дворе.когда пришёл на разбор в администрацию,мне показали фото,где моя машина стоит на какой то непонятной площадке,без привязки к какому либо объекту на местности-если точнее,то на фото был зад моей машины во весь кадр.я им тогда сказал,что заплачу штраф.но если в другой раз увижу такое фото-просто развернусь и уйду.нет подписи,фото лажа полная-даже оспаривать нечего.пусть сами подают в суд-с такими доказательствами я и без адвоката развалю это "липовое "дело.мы сделали во дворе проще-засыпали щебнем место,где ставим авто.теперь это уже не газон формально.и привлечь нас за это нельзя-никто не сознается,что это именно он засыпал.как то участковый попробовал "удочку закинуть".но мы его охладили-сказали,что не знаем кто насыпал щебень.но мы ему благодарны-ибо теперь во дворе нет грязи.и всё сразу затухло
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru