20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штраф за парковку на "газоне".

Доброго вечера всем! Произошла такая вот неприятность с моим сыном-студентом, живущим на съемной квартире в Ижевске. Он подписан на Госуслугах на уведомления о штрафах, хотя за два с лишним года "водительской карьеры" не имел ни одного. И вот, позавчера вечером приходит ему уведомление о неоплаченном штрафе за парковку на газоне. Он сразу лезет на сайт ГИБДД и ничего там не находит. Звонит мне, я говорю, что искать концы (вернее истоки) нужно не в ГАИ, а в администрации города. Вчера, после занятий, едет он в администрацию того района, где живет. А там его "радуют" тем, что это штраф за парковку в его дворе, и, типа, будет еще один, ибо материалов два. Андрей просит выдать ему постановление о привлечении его к ответственности, на что ему заявляют, что постановление (не протокол!) придет по месту его прописки, и у него будет 10 дней на его обжалование. И точно, ровно через  сутки на Госуслугах появляется второй штраф...((((((((( 
Вернувшись к себе на квартиру Андрей начинает расследование и подъем волны среди автовладельцев дома. 
Дело в том, что дом этот новый, сдан весной 18 года. И во дворе его есть огромная грунтовая площадка без покрытия, которая с тех самых пор используется как стоянка для машин жильцов. Паркуется на ней около ста машин. 2,5 года назад к ним примкнул и мой Андрей... Весной/осенью они буксуют в глине, зимой в нечищеном снегу...  Управляющая компания не предпринимает никаких телодвижений в отношении этой площадки. Нет ни ограждения, ни знаков, запрещающих парковку. Да и по кадастру это "дворовая территория общего пользования", без каких-либо уточнений.
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
174
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ты опять споришь! Повторюсь - Владиленыч все объяснил - чего пургу зря гнать и нервы?! Зря только деньги потратите на юристов...)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я лично ничего тратить не буду. Найдется там местных, кто с юристами разбираться будет. После получения бумажных постановлений обжалуем их в суде и все. Думаю суд к тому времени будет завален такими жалобами. Таких дворов в Ижевске много, и думаю, не только тут начали штрафовать. Ну а там как карта ляжет. 4000 не великие деньги, но сходу платить их у нас желания нет.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Так бордюр и является ограждением (он же доказывает, что это-искусственно созданный участок поверхности), а уж про запрет парковки на газонах- тебе у каждого газона ставить табличку?

Кстати: трава растет даже между машин- не ездили бы, так все и заросло.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Трава ещё не газон, у нас этой травы с борщевиком и амброзией ого сколько, а бордюр не граница, а отбортовка асфальта.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Трава ещё не газон, у нас этой травы с борщевиком и амброзией ого сколько, а бордюр не граница, а отбортовка асфальта.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ты хочешь сказать, что на планах города посреди двора написано: заброшенный пустырь? Кстати: уже осень, а на фото видно, что трава короткая- значит ее кто-то подстригал. Это как- пустырь стригут? Или все-таки газон?
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ты хочешь сказать, что на планах города посреди двора написано: заброшенный пустырь? Кстати: уже осень, а на фото видно, что трава короткая- значит ее кто-то подстригал. Это как- пустырь стригут? Или все-таки газон?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мне по барабану что там на планах, нужно исходить из реальности. А что там видят наши глаза, грязь, ладно мусора нет, а умничать многие горазды, вот.сделай там что то , а потом умничай.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Мне по барабану что там на планах, нужно исходить из реальности. А что там видят наши глаза, грязь, ладно мусора нет, а умничать многие горазды, вот.сделай там что то , а потом умничай.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А ты знаешь- что там было 3 года назад? Я- нет, но я то вижу, что между деревьями и дорогой стоит вполне нормальный газон, но за деревья машины не заезжают- вот он там и сохранился. Так может он на всей площадке был, а его угробили за 3 года местные умники? У нас такая же реальность: стоит пару раз заехать на газон и от него останется точно такая картина: на северах плодородный слой всего пару см и сорвать его- ничего не стоит. А вот восстановить- дорого стоит.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А ты знаешь- что там было 3 года назад? Я- нет, но я то вижу, что между деревьями и дорогой стоит вполне нормальный газон, но за деревья машины не заезжают- вот он там и сохранился. Так может он на всей площадке был, а его угробили за 3 года местные умники? У нас такая же реальность: стоит пару раз заехать на газон и от него останется точно такая картина: на северах плодородный слой всего пару см и сорвать его- ничего не стоит. А вот восстановить- дорого стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это была стройплощадка, на которой стояла техника и складировались стройматериалы. После сдачи дома она в таком виде и была. Мы квартиру снимать приезжали летом 2018-го, там то же самое и было, хотя в доме еще мало кто жил тогда.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Это была стройплощадка, на которой стояла техника и складировались стройматериалы. После сдачи дома она в таком виде и была. Мы квартиру снимать приезжали летом 2018-го, там то же самое и было, хотя в доме еще мало кто жил тогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Коля, у нас на улицах (когда техника срезает все) обычно посыпают грунтом пару см, а потом (если не трогать), то через пару лет появляется нормальный газон, который и выглядит, как газон. А вот первый год- точно, как пустырь стоит. Да его подстригают, но больше ничего не делают, если только клумбы. Трава забивает все- только подстригай, что у нас и делают все лето. Кстати: у меня на работе есть площадка для машин и примыкает она к дороге, а дальше по дороге- гаражи лесхоза и периодически к ним приезжают лесовозы. Некоторые из них останавливаются на площадке, но (идиоты везде есть) иногда начинают заезжать метров за 5 до ее начала: там не то, что травы- грунт выносят на площадку и раскидывают комками. А за колеей- трава по пояс. Да и по поводу косили- не косили: посмотри на фото внимательно на траву на переднем плане (выше бамперов) и за деревьями- покошена.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Коля, у нас на улицах (когда техника срезает все) обычно посыпают грунтом пару см, а потом (если не трогать), то через пару лет появляется нормальный газон, который и выглядит, как газон. А вот первый год- точно, как пустырь стоит. Да его подстригают, но больше ничего не делают, если только клумбы. Трава забивает все- только подстригай, что у нас и делают все лето. Кстати: у меня на работе есть площадка для машин и примыкает она к дороге, а дальше по дороге- гаражи лесхоза и периодически к ним приезжают лесовозы. Некоторые из них останавливаются на площадке, но (идиоты везде есть) иногда начинают заезжать метров за 5 до ее начала: там не то, что травы- грунт выносят на площадку и раскидывают комками. А за колеей- трава по пояс. Да и по поводу косили- не косили: посмотри на фото внимательно на траву на переднем плане (выше бамперов) и за деревьями- покошена.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вдоль улицы под деревьями возможно и скошена. Этого требуют правила благоустройства, чтобы на тротуары трава не лезла. Даже у нас в поселке мужик с мотокосой все лето ходит и окашивает тротуары и обочины улиц.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вдоль улицы под деревьями возможно и скошена. Этого требуют правила благоустройства, чтобы на тротуары трава не лезла. Даже у нас в поселке мужик с мотокосой все лето ходит и окашивает тротуары и обочины улиц.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А у нас и во дворах раз за лето косят где-то в июле. А улицы- чуть не каждый месяц, а школьники собирают траву- подработка. Зато представь: сколько Г... они вытаскивают ежедневно на дороги.
СсылкаПожаловаться
Андрей БуровВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Коля, у нас на улицах (когда техника срезает все) обычно посыпают грунтом пару см, а потом (если не трогать), то через пару лет появляется нормальный газон, который и выглядит, как газон. А вот первый год- точно, как пустырь стоит. Да его подстригают, но больше ничего не делают, если только клумбы. Трава забивает все- только подстригай, что у нас и делают все лето. Кстати: у меня на работе есть площадка для машин и примыкает она к дороге, а дальше по дороге- гаражи лесхоза и периодически к ним приезжают лесовозы. Некоторые из них останавливаются на площадке, но (идиоты везде есть) иногда начинают заезжать метров за 5 до ее начала: там не то, что травы- грунт выносят на площадку и раскидывают комками. А за колеей- трава по пояс. Да и по поводу косили- не косили: посмотри на фото внимательно на траву на переднем плане (выше бамперов) и за деревьями- покошена.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вы в этом доме живёте, чтоб такие вещи говорить? А я живу. И я НИ РАЗУ не видел, чтобы кто-то что-то там косил. Причём газоны перед домом окашиваются регулярно. Эту площадку НИКТО не трогает. Конечно, возможен вариант, что по улице прошёл трактор, но я сомневаюсь в этом. Там глина, на которой растёт один бурьян. Почему с одной сторону трава выше? Да потому, что в этом месте к бордюру близко теперь перестали подъезжать. Зимой пьянь на Рендж Ровере собрала 4 авто, стоявших на краю площадки, и скрылась. С другой же стороны на травку иногда заезжают.

Также площадка находится на солнечной стороне. Летом с утра там так напекает, что страшно становится, я и 40 градусов видел на термометре, и 44, перепад с улицей с другой стороны градусов 10. Больно ли на таком пекле вырастет трава?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Андрей Буров
Андрей Буров
Вы в этом доме живёте, чтоб такие вещи говорить? А я живу. И я НИ РАЗУ не видел, чтобы кто-то что-то там косил. Причём газоны перед домом окашиваются регулярно. Эту площадку НИКТО не трогает. Конечно, возможен вариант, что по улице прошёл трактор, но я сомневаюсь в этом. Там глина, на которой растёт один бурьян. Почему с одной сторону трава выше? Да потому, что в этом месте к бордюру близко теперь перестали подъезжать. Зимой пьянь на Рендж Ровере собрала 4 авто, стоявших на краю площадки, и скрылась. С другой же стороны на травку иногда заезжают.

Также площадка находится на солнечной стороне. Летом с утра там так напекает, что страшно становится, я и 40 градусов видел на термометре, и 44, перепад с улицей с другой стороны градусов 10. Больно ли на таком пекле вырастет трава?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вырастит и еще как! Если ее колесами не давить...))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Андрей Буров
Андрей Буров
Вы в этом доме живёте, чтоб такие вещи говорить? А я живу. И я НИ РАЗУ не видел, чтобы кто-то что-то там косил. Причём газоны перед домом окашиваются регулярно. Эту площадку НИКТО не трогает. Конечно, возможен вариант, что по улице прошёл трактор, но я сомневаюсь в этом. Там глина, на которой растёт один бурьян. Почему с одной сторону трава выше? Да потому, что в этом месте к бордюру близко теперь перестали подъезжать. Зимой пьянь на Рендж Ровере собрала 4 авто, стоявших на краю площадки, и скрылась. С другой же стороны на травку иногда заезжают.

Также площадка находится на солнечной стороне. Летом с утра там так напекает, что страшно становится, я и 40 градусов видел на термометре, и 44, перепад с улицей с другой стороны градусов 10. Больно ли на таком пекле вырастет трава?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну живешь- и что? Ты сидишь с утра до вечера и наблюдаешь- косят или нет? А около дома косят? А что косят, если ничего не растет? А если косят около дома, а на якобы стоянке трава не растет, то почему газон с двух сторон дороги одинаковый?

Кстати: в ПДД сказано, что запрещено загрязнять дороги, а вы каждый день тянете всю эту..... на дороги и что?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Андрей Буров
Андрей Буров
Вы в этом доме живёте, чтоб такие вещи говорить? А я живу. И я НИ РАЗУ не видел, чтобы кто-то что-то там косил. Причём газоны перед домом окашиваются регулярно. Эту площадку НИКТО не трогает. Конечно, возможен вариант, что по улице прошёл трактор, но я сомневаюсь в этом. Там глина, на которой растёт один бурьян. Почему с одной сторону трава выше? Да потому, что в этом месте к бордюру близко теперь перестали подъезжать. Зимой пьянь на Рендж Ровере собрала 4 авто, стоявших на краю площадки, и скрылась. С другой же стороны на травку иногда заезжают.

Также площадка находится на солнечной стороне. Летом с утра там так напекает, что страшно становится, я и 40 градусов видел на термометре, и 44, перепад с улицей с другой стороны градусов 10. Больно ли на таком пекле вырастет трава?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вы прочтите, за какое нарушение вас привлекают. О газоне там речь не идёт. Зелёные насаждения есть - есть, деревья. Площадка отгорожена от проезжей части - отгорожена бордюром. Формально администрация права.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Андрей Буров
Андрей Буров
Вы в этом доме живёте, чтоб такие вещи говорить? А я живу. И я НИ РАЗУ не видел, чтобы кто-то что-то там косил. Причём газоны перед домом окашиваются регулярно. Эту площадку НИКТО не трогает. Конечно, возможен вариант, что по улице прошёл трактор, но я сомневаюсь в этом. Там глина, на которой растёт один бурьян. Почему с одной сторону трава выше? Да потому, что в этом месте к бордюру близко теперь перестали подъезжать. Зимой пьянь на Рендж Ровере собрала 4 авто, стоявших на краю площадки, и скрылась. С другой же стороны на травку иногда заезжают.

Также площадка находится на солнечной стороне. Летом с утра там так напекает, что страшно становится, я и 40 градусов видел на термометре, и 44, перепад с улицей с другой стороны градусов 10. Больно ли на таком пекле вырастет трава?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
в нашем регионе 40 в тени бывает по пол лета -а на солнце все 60-70 и ничё трава колосится и деревья не вянут
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А ты знаешь- что там было 3 года назад? Я- нет, но я то вижу, что между деревьями и дорогой стоит вполне нормальный газон, но за деревья машины не заезжают- вот он там и сохранился. Так может он на всей площадке был, а его угробили за 3 года местные умники? У нас такая же реальность: стоит пару раз заехать на газон и от него останется точно такая картина: на северах плодородный слой всего пару см и сорвать его- ничего не стоит. А вот восстановить- дорого стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Трава это ещё не газон, она везде растет, если мы её не вытопчем.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Трава это ещё не газон, она везде растет, если мы её не вытопчем.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Трава- не газон: ладно. Но и не парковка!
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Трава- не газон: ладно. Но и не парковка!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Верно, а почему не подумали о них, дом свежий, не сталинка и не хрущевка.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Верно, а почему не подумали о них, дом свежий, не сталинка и не хрущевка.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Там с другой стороны дома есть парковка машин на 30, закрытая, под шлагбаумом. Не знаю, платят за нее жильцы или нет... Но для такого дома это ни о чем...
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Там с другой стороны дома есть парковка машин на 30, закрытая, под шлагбаумом. Не знаю, платят за нее жильцы или нет... Но для такого дома это ни о чем...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Должны. Уборка, видео, ремонт шлагбаума, зарплата ответственному лицу.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Там с другой стороны дома есть парковка машин на 30, закрытая, под шлагбаумом. Не знаю, платят за нее жильцы или нет... Но для такого дома это ни о чем...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Вот как ее содержит УК по зимам...

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария