29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штраф за "отсутствие ремня безопасности"

Водителя автомобиля УАЗ 39625 (буханка выпуска 2001 года) инспектор ГИБДД оштрафовал на 100 руб. за "отсутствие ремня безопасноси", хотя крепления для ремней в данном автомобиле не предусмотрены.

Правомерны ли действия инспектора ГИБДД???
Анатолий Игошев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
сергей кузьмич
Если не ошибаюсь , штраф 100 рэ не может быть , сейчас 500 рэ,и действия инспектора не правомерны,так же как и оспаривались вопросы о установке доп.сигнала.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Штраф сейчас 500руб. А если крепления нет, значит конструкцией не предусмотрено. Гаец не 1000 % не прав. Обжалуйте, ведь есть талон о прохождении ТО.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
А разве на буханке нет ремней?
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Снайпер
Снайпер
А разве на буханке нет ремней?
СсылкаПожаловаться
Есть только веревка и мыло, они идут в комплекте...
СсылкаПожаловаться
Michael
Даже на УАЗе 469 1987 года есть места под крепление ремней безопасности и ремни были где то когда то...
СсылкаПожаловаться
Серж Франчье
10 лет ездию на уазе без ремней (ремней и креплений нет) дважды составляли протокол а я писал что авто не имеет креплений и ремней первоначально,штраф никогда не платил
СсылкаПожаловаться
Серж Франчье
Согласно пункту 12.6 кодекса об административных правонарушениях:

Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. читайте правило
СсылкаПожаловаться
Владимир Якубенко
Бодаться с дубом - глупо. Ещё глупее пренебрегать собственной безопасностью. Зарули в СТО да и поставь требуемые ремни - и дешевле, и спокойнее будет. Принципиальность в данном случае ничем не отличается от упрямства осла.
СсылкаПожаловаться
Владимир Якубенко
Бодаться с дубом - глупо. Ещё глупее пренебрегать собственной безопасностью. Зарули в СТО да и поставь требуемые ремни - и дешевле, и спокойнее будет. Принципиальность в данном случае ничем не отличается от упрямства осла.
СсылкаПожаловаться
Ещё глупее пренебрегать собственной безопасностью. Зарули в СТО да и поставь требуемые ремни - и дешевле, и спокойнее будет.
Вот на СТО поржут то !!!
Безопасность от ремней ???Да ещё в УАЗе - спорный вопрос.
Знаю море случаев когда непрестёгнутый ремень спасал жизни.
Да и сам свидетель - когда уходя от столкновения гружёный ушёл в кювет как белка бегал по кабине а не висел вверх головой.
И не получив не одной царапины вылезал как из танка из кабины.
А на стоящим за спинкой газовом балоне сорвало шланг и прекрасно дотянулся перекрыв винтель.
СсылкаПожаловаться
Владимир ЯкубенкоВ ответ на Slavik
Slavik
Ещё глупее пренебрегать собственной безопасностью. Зарули в СТО да и поставь требуемые ремни - и дешевле, и спокойнее будет.
Вот на СТО поржут то !!!
Безопасность от ремней ???Да ещё в УАЗе - спорный вопрос.
Знаю море случаев когда непрестёгнутый ремень спасал жизни.
Да и сам свидетель - когда уходя от столкновения гружёный ушёл в кювет как белка бегал по кабине а не висел вверх головой.
И не получив не одной царапины вылезал как из танка из кабины.
А на стоящим за спинкой газовом балоне сорвало шланг и прекрасно дотянулся перекрыв винтель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот на СТО поржут... А как насчёт оказаться под машиной при двойном переворачивании? А перспектива вылететь в лобовое стекло с разбитым лбом? Или такое невозможно? Ведь ремень то и предназначен для этих самых "возможностей". Но каждый философ сходит, пардон, думает по-своему.Ещё глупее пренебрегать собственной безопасностью. Зарули в СТО да и поставь требуемые ремни - и дешевле, и спокойнее будет.Вот на СТО поржут то !!!Безопасность от ремней ???Да ещё в УАЗе - спорный вопрос.Знаю море случаев когда непрестёгнутый ремень спасал жизни.Да и сам свидетель - когда уходя от столкновения гружёный ушёл в кювет как белка бегал по кабине а не висел вверх головой.И не получив не одной царапины вылезал как из танка из кабины.А на стоящим за спинкой газовом балоне сорвало шланг и прекрасно дотянулся перекрыв винтель.
СсылкаПожаловаться
Владимир Якубенко
Вот на СТО поржут... А как насчёт оказаться под машиной при двойном переворачивании? А перспектива вылететь в лобовое стекло с разбитым лбом? Или такое невозможно? Ведь ремень то и предназначен для этих самых "возможностей". Но каждый философ сходит, пардон, думает по-своему.Ещё глупее пренебрегать собственной безопасностью. Зарули в СТО да и поставь требуемые ремни - и дешевле, и спокойнее будет.Вот на СТО поржут то !!!Безопасность от ремней ???Да ещё в УАЗе - спорный вопрос.Знаю море случаев когда непрестёгнутый ремень спасал жизни.Да и сам свидетель - когда уходя от столкновения гружёный ушёл в кювет как белка бегал по кабине а не висел вверх головой.И не получив не одной царапины вылезал как из танка из кабины.А на стоящим за спинкой газовом балоне сорвало шланг и прекрасно дотянулся перекрыв винтель.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Около 10 лет назад знакомые ехали (гнали) с озера.
Вылетают переворачиваються четверо включая 4летнего ребёнка вылетают (непрестёгнуты) - самая большая травма - перелом бедра.
Единственная пристёгнутая - насмерть - вырезали из груды металла.
Я не агитирую всех не пристёгиваться - да в городе при низких скоростях ремень спасёт от разбитого лба или проломленой грудины.
Но на трассе больше шансов выжить как раз вылетив из машины.
СсылкаПожаловаться
Сергей Гусейнов
В буханке конструктивно не предусмотрены ремни безопасности и брызговики! Работал на такой 2,5 года, тормозили гайцы, проверяли документы, пытались докопаться! Правда один только пристал к ремням (обычно к брызговикам), на что получил ответ, не предусмотрены заводом-изготовителем! Он тут же переключился на брызговики, на что получил тот же ответ! На его вопрос мол ездят же буханки с брызговиками, ответ стандартный - мест креплений там нет, а сверлить сам из-за вашей прихоти я не буду!
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Сергей Гусейнов
Сергей Гусейнов
В буханке конструктивно не предусмотрены ремни безопасности и брызговики! Работал на такой 2,5 года, тормозили гайцы, проверяли документы, пытались докопаться! Правда один только пристал к ремням (обычно к брызговикам), на что получил ответ, не предусмотрены заводом-изготовителем! Он тут же переключился на брызговики, на что получил тот же ответ! На его вопрос мол ездят же буханки с брызговиками, ответ стандартный - мест креплений там нет, а сверлить сам из-за вашей прихоти я не буду!
СсылкаПожаловаться
Сергей - был прикольный случай у нас в городе.
Одна организация в 90тых( или начеле 2000) годах получили два Уаза - соответственно без брызговиков.
А на ТО был такой понтоватый мент - "я сказал значит делай".
Ну вот примерно так он и сказал.
А получили их под дежурки - людей перевозить.
Механник молодец поставил в гараж а на завод офф. запрос.
Пока судь да дело возили народ на такси и брали приходники.
Когда пришёл ответ с завода - мента уволили а организации все расходы вернули - через суд конечно.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГусейновВ ответ на Slavik
Slavik
Сергей - был прикольный случай у нас в городе.
Одна организация в 90тых( или начеле 2000) годах получили два Уаза - соответственно без брызговиков.
А на ТО был такой понтоватый мент - "я сказал значит делай".
Ну вот примерно так он и сказал.
А получили их под дежурки - людей перевозить.
Механник молодец поставил в гараж а на завод офф. запрос.
Пока судь да дело возили народ на такси и брали приходники.
Когда пришёл ответ с завода - мента уволили а организации все расходы вернули - через суд конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Красава!!!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Официально самовольная установка ремней1 является изменением конструкции что запрещено законом
СсылкаПожаловаться
Анатолий Игошев
Спасибо всем. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Владимир Якубенко
"...похохочут на СТО..."
А как насчёт оказаться под машиной с случае кувыркания? А "выход" через лобовое стекло с разбитым фейсом?
ведь ремни на такие "возможности"и придуманы. Впрочем, каждый водитель возит свою судьбу в собственной голове и спорить на этот счёт - дохлое дело.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария