20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

штраф за летнию резину.

говорят что принят штраф за летнию резину в зимнее время. есть ли уже такой закон?
сергей шкодин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
юрий комаровВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
За час валдайские подъёмы в хлам...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
иногда и час роль игрет, особенно если груз важный
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
в КоАПе нет такого
СсылкаПожаловаться
E-So
Нет еще. Я вот думаю - пора наверное перейти на зимние или нет. Сегодня ездил - как летом дорога. Жалко шипы. Наверное на следующей сменю все же.
СсылкаПожаловаться
сергей шкодин
а как быть в краснодарском крае. в сочи и сейчас плюс 10-12. с собой переобувку возить
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
а какая резина считается летней?
СсылкаПожаловаться
сергей шкодин
... и как так называемая всесезонка? с ней как быть?
СсылкаПожаловаться
СветланаСухарева
Особенности технического регламента Таможенного Союза:
понятие всесезонной резины отсутствует в регламенте, она будет расценена как летняя зимой и как зимняя летом;
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на СветланаСухарева
СветланаСухарева
Особенности технического регламента Таможенного Союза:
понятие всесезонной резины отсутствует в регламенте, она будет расценена как летняя зимой и как зимняя летом;
СсылкаПожаловаться
Скорее должна расцениваться летом,как летняя,а зимой ,как зимняя. Лично я езжу на всесезонке круглый год и меня она устраивает.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Москалев
"Всесезонка" - это русский термин. В реале нет такой резины.

Есть зименяя для "мягких" европейских зим. Обозначается M+S (ее мы и называем всесезонкой)... Рассчитана на эксплуотацию, восновном, при плюсовой температуре, но способна неплохо вести себя в мокром снегу и снежной каше.
Есть для тяжелых холодных - обозначается снежинкой на фоне гор (могут присутствовать и буквы M+S). Рассчитана на более низкие температуры (обычно при +5 и выше начинается очень сильный износ). Состав хорошо липнет ко льду...
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Кирилл Москалев
Кирилл Москалев
"Всесезонка" - это русский термин. В реале нет такой резины.

Есть зименяя для "мягких" европейских зим. Обозначается M+S (ее мы и называем всесезонкой)... Рассчитана на эксплуотацию, восновном, при плюсовой температуре, но способна неплохо вести себя в мокром снегу и снежной каше.
Есть для тяжелых холодных - обозначается снежинкой на фоне гор (могут присутствовать и буквы M+S). Рассчитана на более низкие температуры (обычно при +5 и выше начинается очень сильный износ). Состав хорошо липнет ко льду...
СсылкаПожаловаться
А что там средним шрифтом написано?



Pirelli Scorpion Verde
СсылкаПожаловаться
Кирилл МоскалевВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
А что там средним шрифтом написано?



Pirelli Scorpion Verde
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это типа название резины... А в описание на сайте Пирелли стоит: Summer. Похоже, просто, маркетинг, раз даже обозначения M+S нет.
СсылкаПожаловаться
aleks
для фуры,только цепи


СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Требования к шинам и колёсам транспортных средств, находящихся в эксплуатации( согласно Техрегламенту Таможенного союза, вступающие в силу с 01.01.2015г.) : http://www.consultant.ru/document/cons_d...
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Требования к шинам и колёсам транспортных средств, находящихся в эксплуатации( согласно Техрегламенту Таможенного союза, вступающие в силу с 01.01.2015г.) : http://www.consultant.ru/document/cons_d...
СсылкаПожаловаться
Требования к шинам и колёсам транспортных средств, находящихся в эксплуатации( согласно Техрегламенту Таможенного союза, вступающие в силу с 01.01.2015г.) :
Ахринеть!! 60 страниц всяких дурацких требований и циферок. Куле-таможенный союз эт вам не хухры мухры...ни какая нить там гейропа. Мы и сами велосипет изобретем
СсылкаПожаловаться
СветланаСухарева
Требования к шинам и колёсам транспортных средств, находящихся в эксплуатации( согласно Техрегламенту Таможенного союза, вступающие в силу с 01.01.2015г.) : http://www.consultant.ru/document/cons_d...

5.5. Запрещается эксплуатация транспортных средств, укомплектованных шинами с шипами противоскольжения в летний период (июнь, июль, август).

Запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям пункта 5.6.3 настоящего приложения в зимний период (декабрь, январь, февраль). Зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства.

5.6.3. Остаточной глубине рисунка протектора зимних шин, предназначенных для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированных знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее (рисунок 5.1), а также маркированных знаками "М+S", "M&S", "M S" (при отсутствии индикаторов износа) во время эксплуатации на указанном покрытии - не более 4,0 мм;

Т.Е., если на улице плюс и дорога не заснежена и нет обледенения можно ездить на летней резине, я так понимаю.
СсылкаПожаловаться
Николай Ухалин
Вот сколько лет одну и ту же тему можно обсасывать? ) Вроде бы ничего сложного нет в том, чтобы взять для себя правило: зимой ездить на зимней, летом - на летней. И спорить и доказывать ничего не нужно будет )) Кто бы что бы не говорил, но зима - это зима. Даже, если сегодня дождь, то ночью уже может быть минус (или снег). От этого никто никогда не застрахован. "Жалко" шипы? Так покупайте "липучки"! Сейчас выбора (в отличие от "застойных" времен) полно на разный "кошелек" и вкус. Все равно дорого? Тогда забудьте вообще о машине на зиму, т.к., в таком случае, если что, ремонт разбитой машины все равно не потянете (и хорошо, если только своей)! :)
СсылкаПожаловаться
сергей шкодинВ ответ на Николай Ухалин
Николай Ухалин
Вот сколько лет одну и ту же тему можно обсасывать? ) Вроде бы ничего сложного нет в том, чтобы взять для себя правило: зимой ездить на зимней, летом - на летней. И спорить и доказывать ничего не нужно будет )) Кто бы что бы не говорил, но зима - это зима. Даже, если сегодня дождь, то ночью уже может быть минус (или снег). От этого никто никогда не застрахован. "Жалко" шипы? Так покупайте "липучки"! Сейчас выбора (в отличие от "застойных" времен) полно на разный "кошелек" и вкус. Все равно дорого? Тогда забудьте вообще о машине на зиму, т.к., в таком случае, если что, ремонт разбитой машины все равно не потянете (и хорошо, если только своей)! :)
СсылкаПожаловаться
у меня сейчас декабрь за окном +10 я на всесезонке-и тут гаи. как вы думаете оштрафуют меня?
СсылкаПожаловаться
Николай УхалинВ ответ на сергей шкодин
сергей шкодин
у меня сейчас декабрь за окном +10 я на всесезонке-и тут гаи. как вы думаете оштрафуют меня?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вас волнует только ГАИ, то пока Вам не смогут предъявить обоснованный штраф (если только всесезонка не абсолютно лысая). Пока нет четко принятого закона (только обсуждения и пр.). Скорее всего, если он и будет принят, то это будет уже после 01.01.2015 года.
СсылкаПожаловаться
сергей шкодинВ ответ на Николай Ухалин
Николай Ухалин
Если Вас волнует только ГАИ, то пока Вам не смогут предъявить обоснованный штраф (если только всесезонка не абсолютно лысая). Пока нет четко принятого закона (только обсуждения и пр.). Скорее всего, если он и будет принят, то это будет уже после 01.01.2015 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо. а то люди кошмарят друг друга штрафами
СсылкаПожаловаться
Алексей Волков
штрафа нет, но головой думать надо
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария