24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штраф за езду в нетрезвом виде

В общем такой случай
Инспекторы ДПС остановили друга, когда тот вел машину в алкогольном опьянении
Возможна ли следующая отговорка:
Машину вел не он, а, допустим, я.При мне было водительское удостоверение, и я не был пьян в данный момент.Разве что я не был вписан в страховку(но это будет штраф 500-800р, не помню сколько сейчас)
Еще такой нюанс, я и друг вышли с пассажирского места, обосновав это тем, что дверь с водительской стороны плохо открывается, заедает.
Инспектор ДПС утверждает что именно мой друг вел машину, однако на водительском месте он его не видел
Также есть третий свидетель, который готов дать показания, в пользу того что машину вел я.
Во время составления протокола я разговаривал с инспектором ДПС, он сказал мне что в 99% случаев суд признает друга виновным, поверив работникам ДПС.
Также он припугнул меня статьей "О даче заведомо ложных показаний"
И собственно такой вопрос, есть ли шанс выйти сухим из воды в данном случае?
дмитрий иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Влад Иванов
Взрослые пакости детей с большими яйКами.
СсылкаПожаловаться
Андрей Еремин
Правильно вам все дпсник рассказал.
СсылкаПожаловаться
E-So
Ну ехал пьяным - надо уметь за это отвечать. Если каждому будет сходить с рук такие поездки, то они не поймут, что не надо ездить пьяным. Друг просто походит пешком и все...никто от этого не умирал. В следующий раз подумает - пить ему садясь за руль или нет.
СсылкаПожаловаться
arman1979
На 99% уверен что Ваш не избежит наказания. В суде инспектор ДПС скажет что за рулем был именно он, судья ему поверит, так как у него нет оснований не верить сотруднику полиции при исполнении обязанностей. Еще и Вас привлекут за дачу ложных показаний.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Инспектору достаточно заявить, что первым через правую дверь автомобиль покинул трезвый пассажир или что им была пресечена попытка водителя и пассажира поменяться местами, и плакала ваша версия. Пусть отдохнет от руля, может быть в нетрезвом состоянии больше за руль не сядет.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Ну и мужики пошли позор, косякнул и имей мужество ответить, а то сразу в кусты, а еще лучше за мамину юбку.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Надеюсь вашего друга оштрафуют и лишат прав, а вообще нафиг нужны такие друзья!
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
А инспектор был трезв? Надо найти свидетелей, что это не он вас остановил, а вы сами остановились. Отлить. А пьяный инспектор к вам пристал с непристойностями и начал нарушать общественный порядок.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Какие могут быть отговорки - "поздно пить боржоми" : всё должно было быть зафиксировано в протоколе, так что отвечать - по всей строгости закона.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Может быть это не в тему, но, лично я, имея права и будучи трезвым любым способом (вплоть до оплеух и мата) выгнал-бы из-за руля бухого друга. И сел-бы за руль сам. Такое было. И при остановке сотрудниками я просто объяснил ситуацию, нас отпустили вообще без штрафа, хотя я не был вписан в страховку.
А в Вашей ситуации - ничего не поможет, суд лишит прав и назначит штраф.
СсылкаПожаловаться
Влад ИвановВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Может быть это не в тему, но, лично я, имея права и будучи трезвым любым способом (вплоть до оплеух и мата) выгнал-бы из-за руля бухого друга. И сел-бы за руль сам. Такое было. И при остановке сотрудниками я просто объяснил ситуацию, нас отпустили вообще без штрафа, хотя я не был вписан в страховку.
А в Вашей ситуации - ничего не поможет, суд лишит прав и назначит штраф.
СсылкаПожаловаться
Не штраф в таком варианте,а наоборот поощрять надо - предотвратили возможную беду.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Влад Иванов
Влад Иванов
Не штраф в таком варианте,а наоборот поощрять надо - предотвратили возможную беду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, формально, я нарушил, ибо не вписан в страховку. Я и не возражал. Просто сказал: "Капитан, посмотри - как его сажать за руль?" А пьяный в "нуль" хозяин машины махал бутылкой шампанского из окна и орал "Факин гуд шампэйн, мистер полицейский! Факин гуд шампэйн!!!" Сотрудники поржали и отпустили с миром)))
СсылкаПожаловаться
Влад Иванов
Вся троица заслуживает хорошей порки, для начала. А потом все остальное. Но, к сожалению, нет такой ст.Закона.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Влад Иванов
Влад Иванов
Вся троица заслуживает хорошей порки, для начала. А потом все остальное. Но, к сожалению, нет такой ст.Закона.
СсылкаПожаловаться
Да, выпороть бы не мешало. Ремнем с бляхой.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Если протокол составлен без ошибок, освидетельствование проведено правильно - шансов нет никаких, и это правильно! Осенью у нас был аналогичный случай: там только товарищ успел поменяться местами с женой, пока инспектор подходил к машине... В общем, пытался он затянуть по сроку давности, требовал вызова в суд свидетелей, инспекторов, еще кого-то... Было несколько заседаний, денег на адвокатов он извел немеряно, но под Новый год его все же лишили... Обжаловал в областном суде - бесполезно... Теперь жена его возит...
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
А что,щенки,как бухать так взрослые,а как ответить-так зассали? Нефиг твоему другу за рулём делать-пусть погуляет,а через 2 года на пересдачу.
СсылкаПожаловаться
Никита Попов
Если по совести, то вашему другу следует влипить по полной, чтобы в следующий раз бед не натворил.
А если не по совести сделайте экспертизу.что дверь со стороны водителя находиться в частично рабочем или не рабочем состоянии+ потребуйте видео доказательства и доказательство со стороны свидетелей ГИБДД.
Если ГИБДД настаивает, что он ну прям честный и ему в суде поверят, то стоит пободаться.
Итожим с вашей стороны свидетельские показания и экспертиза на наличие дефекта двери, также положительные характеристики с места работы и отсутствие штрафов. Возможно - это убедит суд в том. что вы человек честный и бескорыстный.
Однако. любая ложь когда нибудь вернется вам бумерангом. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Николай Васильев
А почему сразу за руль не сел. Я бы побоялся ехать с пьяным .
СсылкаПожаловаться
дмитрий ивановВ ответ на Николай Васильев
Николай Васильев
А почему сразу за руль не сел. Я бы побоялся ехать с пьяным .
СсылкаПожаловаться
Ну вот так вот получилось
Да и опьянение там было какое никакое, показало все 0.22 промили
И что самое обидное, остановили прямо в 200 метрах от дома
СсылкаПожаловаться
Николай ВасильевВ ответ на дмитрий иванов
дмитрий иванов
Ну вот так вот получилось
Да и опьянение там было какое никакое, показало все 0.22 промили
И что самое обидное, остановили прямо в 200 метрах от дома
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наука будет выпил вызови такси
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария