3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штраф за езду на зимней резине летом

На машине на задней оси стоит шипованная резина, но шипов там практически нет, может максимум штук по десять на каждом калесе,
все лето ездил никто не докапывался, вчера же инспектор выписал штраф п.5.5. так че получается если на этой резине зимой уже ездить нельзя то и летом тоже,
хотя протектор хороший. Хочу обжаловать, подскажите получится?
SLIM
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Влад Зверев
Уже нет. Если раньше, было можно ставить на разные оси, разную по назначению резину [на "передницу" - летнюю, на "задницу" - вездеходную и т.д. :]]], то сейчас есть требование на всех осях авто иметь одинаковую по назначению резину.
СсылкаПожаловаться
Виктор
А что вы собираетесь обжаловать? Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств? В нем написано в п.5.5 следующее - На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.
СсылкаПожаловаться
SLIMВ ответ на Виктор
Виктор
А что вы собираетесь обжаловать? Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств? В нем написано в п.5.5 следующее - На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.
СсылкаПожаловаться
так мне просто ее можно снять и выкинуть? Шипов там практически нет, зимой лучше не ездить, и летом нельзя. И значит зимой, если у меня на каждом калесе будет хотябы по одному шипу, значит резина считается шипованная и на ней можно ездить.
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на SLIM
SLIM
так мне просто ее можно снять и выкинуть? Шипов там практически нет, зимой лучше не ездить, и летом нельзя. И значит зимой, если у меня на каждом калесе будет хотябы по одному шипу, значит резина считается шипованная и на ней можно ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну в принципе да
если вы летом идете в валенках
подумают больной
а если зимой в тапочках
подумают больной- дурак.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на SLIM
SLIM
так мне просто ее можно снять и выкинуть? Шипов там практически нет, зимой лучше не ездить, и летом нельзя. И значит зимой, если у меня на каждом калесе будет хотябы по одному шипу, значит резина считается шипованная и на ней можно ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас еще и на осях разные шины, что может вызвать дополнительный момент вращения - опасно же.
Зимняя резина "течет" летом, часто машину болтать начинает несильно на скорости. Хуже устойчивость.
Кроилово ведет к попадалову (с).
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
У вас еще и на осях разные шины, что может вызвать дополнительный момент вращения - опасно же.
Зимняя резина "течет" летом, часто машину болтать начинает несильно на скорости. Хуже устойчивость.
Кроилово ведет к попадалову (с).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++++++
СсылкаПожаловаться
SLIMВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
У вас еще и на осях разные шины, что может вызвать дополнительный момент вращения - опасно же.
Зимняя резина "течет" летом, часто машину болтать начинает несильно на скорости. Хуже устойчивость.
Кроилово ведет к попадалову (с).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Непонял темы, нафига суешься сюда, да пол россии ездят на разных шинах. да может я 20 км в час на них ездию, суть не в том.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на SLIM
SLIM
Непонял темы, нафига суешься сюда, да пол россии ездят на разных шинах. да может я 20 км в час на них ездию, суть не в том.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да всё с тобой ясно, давай, иди опротистовывай.
А мы поржем над тобой, ущербный.
Когда "уберешься" на сумму пары комплектов дорогой резины, приходи - пожалеем.
СсылкаПожаловаться
SLIMВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Да всё с тобой ясно, давай, иди опротистовывай.
А мы поржем над тобой, ущербный.
Когда "уберешься" на сумму пары комплектов дорогой резины, приходи - пожалеем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Zhs Zhsovich - я бы тебя сделал ущербным, при первой возможности.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на SLIM
SLIM
Zhs Zhsovich - я бы тебя сделал ущербным, при первой возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Таким , как ты? Бгг. Иди лучше копи на новую резину, дурачок. Я штоле тебя буду подрезать в кювет?! Ты сам выпилишься, на своей нищеброд-стайл резине.
Просто ты как ребенок на аве - инфантильный школоло, ищешь вокруг виноватых, а тупишь только ты.
СсылкаПожаловаться
SLIMВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Таким , как ты? Бгг. Иди лучше копи на новую резину, дурачок. Я штоле тебя буду подрезать в кювет?! Ты сам выпилишься, на своей нищеброд-стайл резине.
Просто ты как ребенок на аве - инфантильный школоло, ищешь вокруг виноватых, а тупишь только ты.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мы тока в инете герои, да?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на SLIM
SLIM
так мне просто ее можно снять и выкинуть? Шипов там практически нет, зимой лучше не ездить, и летом нельзя. И значит зимой, если у меня на каждом калесе будет хотябы по одному шипу, значит резина считается шипованная и на ней можно ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть ГОСТ по безопасности транспортных средств, там имеется и раздел о шипованных шинах. Кроме того, имеются Правила эксплуатации шин. Пытаться обжаловать - только время потерять. Следить за шинами - обязанность водителя (в Руководстве по эксплуатации прописана и в Правилах). А с такими "беззубыми" могут и зимой тормознуть, если заметят, что при торможении машину кидает. Это в лучшем случае, а в худшем - до беды могут довеЗти.
СсылкаПожаловаться
SLIMВ ответ на Виктор
Виктор
Есть ГОСТ по безопасности транспортных средств, там имеется и раздел о шипованных шинах. Кроме того, имеются Правила эксплуатации шин. Пытаться обжаловать - только время потерять. Следить за шинами - обязанность водителя (в Руководстве по эксплуатации прописана и в Правилах). А с такими "беззубыми" могут и зимой тормознуть, если заметят, что при торможении машину кидает. Это в лучшем случае, а в худшем - до беды могут довеЗти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ее по нашим дорогам и на нормальных шипах кидает, отвечай по теме
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на SLIM
SLIM
так мне просто ее можно снять и выкинуть? Шипов там практически нет, зимой лучше не ездить, и летом нельзя. И значит зимой, если у меня на каждом калесе будет хотябы по одному шипу, значит резина считается шипованная и на ней можно ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смените и сделайте клумбу...
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на SLIM
SLIM
так мне просто ее можно снять и выкинуть? Шипов там практически нет, зимой лучше не ездить, и летом нельзя. И значит зимой, если у меня на каждом калесе будет хотябы по одному шипу, значит резина считается шипованная и на ней можно ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вопрос безопасности, и не только вашей.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на SLIM
SLIM
так мне просто ее можно снять и выкинуть? Шипов там практически нет, зимой лучше не ездить, и летом нельзя. И значит зимой, если у меня на каждом калесе будет хотябы по одному шипу, значит резина считается шипованная и на ней можно ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему вытасикваете оставшиеся шипы и у вас будет резина нешипованная.и ездите на ней хоть летом хоть зимой.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Езди на любой. Лишь бы все колёса одинаковые.
СсылкаПожаловаться
Dark
ладно на просто зимней летом, причин много бывает, "докатать" хочет кто, беден человек, нет денег на нужную резину, но на шипах и летом мысль одна - едет инвалид, на голову инвалид...
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Dark
Dark
ладно на просто зимней летом, причин много бывает, "докатать" хочет кто, беден человек, нет денег на нужную резину, но на шипах и летом мысль одна - едет инвалид, на голову инвалид...
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Не получиться... инспектор прав... а вы своими действиями создаете угрозу на дороге....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария