3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Штраф за движение по выделенной полосе.

Доброго времени суток, дорогие форумчане. Хотел поинтересоваться, может ли кто подсказать, как избежать штрафа за движение по выделенной полосе. Остановил ГАЕЦ и выписал протокол и постановление. за 150 м до места остановки был поворот во дворы, а через 5-10 метров после остановки круговое движение.
Как можно привязаться к тому, что:
1. Кроме его мнения нет доказательств моей вины.. Видеозаписи или свидетелей.
2. Могу ли я обжаловать постановление на основании того, что я хотел повернуть направо во дворы, потом передумал и поехал дальше до поворота. Там уже специальный карман.
3. Ещё со мной был пассажир, я мог искать место для высадки его.

Подскажите, не знаю, что и делать...
Евгений Ястребков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2
piloterist
Вариант оплатить и больше не ездить по выделенной полосе не рассматриваете?
1. Если нет доказательств вашей невиновности, то слова сотрудника полиции будут более весомым доказательством в суде, даже без видеорегистрации нарушения.
2. Нет, если раздумали поворачивать, надо выехать с полосы общественного транспорта, для этого есть спец, разметка, сразу за поворотом
3. Нельзя искать место для высадки с нарушением ПДД
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на piloterist
piloterist
Вариант оплатить и больше не ездить по выделенной полосе не рассматриваете?
1. Если нет доказательств вашей невиновности, то слова сотрудника полиции будут более весомым доказательством в суде, даже без видеорегистрации нарушения.
2. Нет, если раздумали поворачивать, надо выехать с полосы общественного транспорта, для этого есть спец, разметка, сразу за поворотом
3. Нельзя искать место для высадки с нарушением ПДД
СсылкаПожаловаться
вот она наша российская презумпция невиновности!вообще то в законе прописано как должен составляться протокол.и наличие там доказательств вины обязательно!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария