Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 февраля
ГАЗ «Соболь/Баргузин» 2217 2.3
Уплочено 100 рублей. Катаюсь уже 10 лет. Привык. Полюбил. Гниёт, разваливается, гремит, точнее - грохочет. Поменял всё, что можно. 6 пасс. мест. Категория В. Страховка + техосмотр = 4 рубля. Сиденья ...
3.5
21 февраля
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (5 мест) MT
Поломок не было никаких. В ЛКП появились мелкие сколы от камешков. Самое главное преимущество Ларгуса – это большой объем. Всегда увезешь, все, что надо. Для хозяйственного мужчины лучшего автомобиля...
4.2
Все отзывы

Штраф за движение по выделенной полосе.

Доброго времени суток, дорогие форумчане. Хотел поинтересоваться, может ли кто подсказать, как избежать штрафа за движение по выделенной полосе. Остановил ГАЕЦ и выписал протокол и постановление. за 150 м до места остановки был поворот во дворы, а через 5-10 метров после остановки круговое движение.
Как можно привязаться к тому, что:
1. Кроме его мнения нет доказательств моей вины.. Видеозаписи или свидетелей.
2. Могу ли я обжаловать постановление на основании того, что я хотел повернуть направо во дворы, потом передумал и поехал дальше до поворота. Там уже специальный карман.
3. Ещё со мной был пассажир, я мог искать место для высадки его.

Подскажите, не знаю, что и делать...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
2
piloterist
Вариант оплатить и больше не ездить по выделенной полосе не рассматриваете?
1. Если нет доказательств вашей невиновности, то слова сотрудника полиции будут более весомым доказательством в суде, даже без видеорегистрации нарушения.
2. Нет, если раздумали поворачивать, надо выехать с полосы общественного транспорта, для этого есть спец, разметка, сразу за поворотом
3. Нельзя искать место для высадки с нарушением ПДД
СсылкаПожаловаться
piloterist
Вариант оплатить и больше не ездить по выделенной полосе не рассматриваете?
1. Если нет доказательств вашей невиновности, то слова сотрудника полиции будут более весомым доказательством в суде, даже без видеорегистрации нарушения.
2. Нет, если раздумали поворачивать, надо выехать с полосы общественного транспорта, для этого есть спец, разметка, сразу за поворотом
3. Нельзя искать место для высадки с нарушением ПДД
СсылкаПожаловаться
вот она наша российская презумпция невиновности!вообще то в законе прописано как должен составляться протокол.и наличие там доказательств вины обязательно!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.